отзыв о Хургаде

26 августа 2015 Время поездки: с 11 июня 2015 по 27 июня 2015
Репутация: -2

Доброго времени суток всем! После 5-го посещения Египта и я решилась оставить свой отзыв о чудесном Красном море. Я, как и все добропорядочные и послушные туристы, в свои первые поездки покупала экскурсии только у отельных гидов. Можете « забить меня камнями» , но я ни разу не ездила на экскурсии в Луксор, к пирамидам, не летала на 2 дня в Израиль. Я понимаю, что это памятники древней архитектуры, но ходить по жаре +35, +40 и осматривать их у меня нет никакого желания (если будет возможность полететь в Египет в декабре-феврале, конечно же я совершу поездку и в Карнакский храм и к пирамидам в Гизе). В Египет я еду ради моря! ! ! Чудесного, голубого, бирюзового, кипенно-белого, изумрудного, аквамаринового, населенного причудливыми рыбками и красивыми кораллами Красного моря! Поэтому мои самые любимые экскурсии – это морские: « Райский остров» , « Утопия» и т. д. В одно из моих посещений Хургады, постояльцы моего отеля дали мне телефон русского гида Натальи, которая занимается продажей экскурсионных туров. Я у нее купила 2 экскурсии: « Райский остров» и дайвинг. Как я уже упоминала выше « Райский остров» - одна из моих любимейших экскурсий. Фотографии с этой экскурсии нереально красивые! А глаза, тело и душа просто отдыхают! Сервис по сравнению с экскурсиями у крупных туроператоров ничем не отличается: абсолютно те же самые яхты, кормят всех одинаково. Только цены в 2 раза ниже. Как по мне, дайвинг был даже лучше, чем у туроператора. На 2-х погружающихся был 1 инструктор. А яхта – просто красавица, а не какое-то старое и немного подремонтированное корыто, которое подчас отплывает от портов Хургады. Если захотите приобрести египетские товары, то Наталья вам все покажет и расскажет. С ней и по городу гулять не страшно. Лично я заинтересовалась египетским серебром. Оно намного дешевле нашего российского, а по качеству – такое же. Также по моей просьбе она отвела нас в рыбные рестораны. Для сравнения: в простое рыбное кафе Эль Шера и дорогой ресторан Star Fish.   Если кому будет интересно. Оставляю VIBER гида Натальи + 7-916-708-40-91.

Если вы едете большой компанией, то можете смело отправляться в ночные клубы Хургады (мы жили в отеле Mirage, который находится на Мамше, ездили на такси и расплачивались египетскими фунтами, так было намного дешевле). Мы были в 3-х: Hard Rock café , Little Buddha (оба находятся в районе Мамши), Papas Beach (в самом начале набережной Марины). Ни в коем случае не « ведитесь» на предложение отельных зазывал. Они будут вас сажать в такси за 10 долларов, когда такая же поездка стоит у всех остальных частников 10-15 египетских фунтов. Не бойтесь, они ничего не сделают с туристом, они сами боятся и обычной и туристической полиции. Поездки на такси, которые в отеле вам предложат за 35 долларов, на самом деле стоят всего 45 фунтов (сейчас 1 фунт примерно 8.90 рублей). Убедилась на личном опыте.

И еще совет: не советую посещать Египет сразу после Рамадана (это время с середины июля по начало августа). В это время в отелях очень много египтян с семьями. Сама наблюдала такую картину: некоторые избалованные, но не обремененные разумом, египетские мальчики ругались на матерном английском на наших русских девочек. Пришлось им ответить. А их матери купаются в своих так называемых « купальниках» . Им конечно же все разрешено. Моей племяннице в прошлом году в отеле Minamark при этом не разрешили купаться в бассейне в чистой белой футболке (одели, чтобы плечи не обгорели). Я не понимаю тех, кто говорит, что русские люди – самые шумные. Они, видимо, никогда арабов не видели. Хотя я сужу по обычным отелям, в которых была (Makadi Soraya, AMC Royal, Minamark, Festival, Mirage). В отелях класса люкс, думаю, такого нет.

Похожие рассказы