Хороший отель

Написано: 28 августа 2021
Время поездки: 14 — 22 августа 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Тур от Анеха. 2+1 реб 7 лет. Все ок, кроме гида, Имат, это не гид, ему путь в надзиратели. Впервые вижу такого агрессивного гида, никаких экскурсий при такой встрече уже не хотелось. Вас будут запугивать и отговаривать от любого шага за ворота отеля без Анеха. Больше не хочется связываться с этим туроператором.
Приехали где-то около 6 утра в отель, браслеты - сразу, заселение в 14 (просили раньше и с деньгами - никак). В центральном корпусе, окна на бассейн, номер - маленький, доп кровать для ребенка - норм, проблема в кондее - сильно дует, где кровать ребенка, а номер как срезанный один угол, переставить просто некуда.
Пляж. Песок. Отличный заход, бухта, круги на воде. Спасатели. Я летом прихожу очень рано, в 6 утра все свободно, в 9 - будет проблематично. Справа - пляж Palace, но с набережной узкий заход по песку к кораллам, там очень мелко и рыбок много: видели и ската, и мурену, и рыбы - коробки, шары. Слева ещё одна набережная, красиво вечером.

Анимация - есть, различная, и днём, и вечером, для детей и взрослых, мы фактически не присутствовали, нам это не нужно.
Еда. 3 ресторана. На завтраки и обеды - 2, на 1 и 2 этаже - завтрак- стандарт: яйца, сосиски, вафли, блины, нарезки, фрукты, овощи, выпечка, очень люблю круасаны.
Обеды - выбор достаточный.
Ужин + итальянский ресторан, там много рыбы. С мориков - кальмары. Если у вас главное условие - красная рыба, крабы, креветки - вам не в эту ценовую категорию. Египетский ресторан - много на мангале и на таджине еды.
Нам - достаточно. Алкоголь - пили только пиво и красное вино, остальное - не знаем.
Для меня очень большой плюс хороший кофе в 6 утра, да и потом в любое время. Внизу в отдельном баре очень много кофейных напитков.
Также с 13 до 17 - мороженое.
Вылет был ранний, еду подготовили без проблем.
Для меня единственное неудобство - это смена полотенец. Четко в 18 вечера сдать и получить в 8 утра новые. Так как я намного раньше на пляже, то не сдавали, пытались поменять с утра, не получилось.
Были в этом отеле в 2020, как только открыли Хургаду, за год они доделали набережную слева, реновировали номера в главном комплексе. С минусов - хуже убирают пляж, а так плюсов - больше.
Советую этот отель для ровного и стабильного отдыха.
Много местных, но и иностранцев по сравнению с 2020 где-то %60.
Всем хорошего отдыха.