Неплохой отель, но на пляже "разводят" с полотенцами

Написано: 22 июля 2021
Время поездки: 18 июля — 8 августа 2021
Отель неплохой, второй год в нем. Территория большая размещают в основном в бунгало. От них до пляжа далековато. В основном корпусе номера небольшие, неплохие с криворуким ремонтом и на 5 звезд явно не тянут. Из приятного современные телевизоры и в этом году живем в номере где можно находиться без кондиционера (номер в тени на улице 42 ℃ ). В данный момент людей много из-за того что 4 дня курбан байрам. Описывать поведение местных нет смысла. Без местных из отдыхающих очень много Украины и это очень хорошо. Есть немцы, румыны, армяне, белорусы.

Из того что напрягло. Представитель Анекс Тур Имат "украл" 2.5 часа при этом вел себя грубовато. Навстречу пришлось идти поскольку вроде туроператор в Египте регистрируют справки об отсутствии Ковид. Экскурсии которые он предлагает явно завышены. Но отзыв начал писать из-за того что сегодня нас пытались развести на 20 $. Пошли на обед полотенца оставили на пляже (висела сумка, на полотенцах лежали бутылки с водой). Пришли вещи на месте полотенец нет. Помогли немки. Подсказали что полотенца забрали те кто их выдает. Присмотрелся - действительно, один из тех кто выдает полотенце ходит по берегу и фактически ворует полотенца у отдыхающих. Могу понять брошенные после 18.00 или в 6.00 заняли резервировать нельзя. Подошел к ним говорят это не мы это ресепшн. Ресепшн обрадовался говорит давайте 20$. Пришлось скандалить.