Отель Восторга и Разочарований

Написано: 30 июня 2021
Время поездки: 9 — 16 июня 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Тезисно.
Минусы:

- Виза по 27, а не по 25$
- Антисанитария
- Проблемы с обслуживанием и персоналом
- Жлобство
- Нет рифов и грязь повсюду
- Проблемы с лежаками
- Назойливый гид

Плюсы:

- Масштабность
- Номера
- Пляж
- Развлечения

А теперь для тех, кому интересно читать подробные отзывы:

Отдыхали с 09.06 – 16.06 с 3-мя детьми в целом отель весьма не плохой, кто-то в отзывах уже называл его отель “Восторга и Разочарований”, мне показалось этот заголовок для отзыва идеальный.

Прилет и заселение:

Прилетели рано утром через Anex Tour и тут нас ждал первый сюрприз стоимость визы 25$, но 2$ ты платишь за то чтобы тебе ее продали и вклеили представители Anex Tour, по дороге я видел кабинки, где написано виза всего 25$ без доп налогов, но не знаю насколько это правда, рано утром все эти точки продаж виз были закрыты.

Позаботьтесь об интернете:

В Египте не первый раз и всегда, я и все мои друзья покупаем симку Orange за 10$ (El King 60) интернет очень хороший, есть приложение, где можно следить за расходом своего трафика и даже получить бесплатно доп. плюшки и бонусы, а если летите компанией в пакете есть большое количество бесплатных минут по Египту, поэтому вы не потеряетесь и сможете свободно общаться между собой или, например, вызвать такси, хотя я предпочитаю Uber в Египте.

Завтрак и Заселение:

У нас был ранний прилет и весь автобус ехал в Beach Albatros Resort, поэтому уже 8 утра мы были в отеле, нам сразу надели ленточки и мы пошли завтракать. Первое на что я обратил внимание, тарелки очень плохо вымыты. Завтрак стандартный, как во всем Египте. Вкусные вафли и блинчики с нутеллой и всякими джемами, хороший сыр типа феты или рикотта и ужасные сосиски.

На завтраке работает 2 ресторана, основной на втором этаже с 07:30 до 10:00 и ресторан на первом этаже с 07:00 до 10:30 ( на практике, на первом этаже чаще открывается позже, а на первом в 7 утра : )) )

Выбор еды на завтраке в двух ресторанах почти одинаковый, единственное отличие на втором этаже есть вкусные вафли, чуть больше выпечки и закусок. Преимущество ресторана на первом этаже там меньше людей, не нужно стоять в очереди за блинами и яичницей, а за вафлями можно поднятся на второй этаж.

Заселение:

В 8 утра после завтрака нам сказали, что заселят нас не раньше 10 -12 и чтобы мы не забывали, что могут и 14:00, пытался объяснить, что у нас трое маленьких детей и им тяжело после перелета, но мне также объяснили, что в отеле сейчас нет подходящего нам номера даже за доп. оплату. Нас отправили в каморку с чемоданами, мы взяли свои вещи, переоделись и пошли на пляж.

Ближе к 12:00 нам с детьми выдали номер, номер был действительно просто шикарный, просторный возле детского сада на втором этаже с видом на море, двумя балконами, гардеробной, 2 кровати : одна кинг сайз доп кровать и раскладной диван. Третий ребенок был вписан в номере у друзей, но мы все без особых проблем здесь разместились. Из минусов по номеру это то что плохо почищены кондиционеры и у детей появлялся кашель и сопли если работал всю ночь, а также надоедливые комары. Берите с собой всевозможные спреи и фумигаторы, нас не спасал не местный фумигатор, ни спрей тоже местного производства, купленный в аптеке.

Еда:

Выбор еды вроде как и разнообразный самые вкусные блюда были в ресторане Сulina на ужин (это “типо” Итальянская кухня), но ресторан не большой, а желающих поужинать в нем нереальное количество за час до открытия “наши люди” “забивают” себе места за столиком очень экзотическими способами, кто-то полотенца закинет пляжное на стол, кто сумку, телефон, рюкзак и даже плавки ; ))) да видели мы и такой резерв стола.

Блюда дня на гриле или какие-то заморочлевые блюда: Ягненок, местные чебуреки, кебаб всегда готовят в ресторане на втором этаже.

По еде днем тоже неплохо, в снек баре CLUB MC возле пляжа всегда есть чем перекусить между завтраком обедом и ужином, это бургеры, картошка фри, хот-доги, шаурма, вкусная пицца, всегда готовят разную и ты рандомно получаешь кусок в зависимости от места в очереди : ))

Но в целом по еде даже супер фирменные блюда все очень пресные, много их не съесть, а от еды не получаешь удовольствие.

Фрукты в этот период разнообразие не большое, вкусные арбузы и дыни, еще достойные сливы, на этом пожалуй все. Манго в Июне не давали, возможно не сезон. По салатам и сладостям, тоже такое себе.

Алкоголь и напитки:

С алкоголем здесь проблемы, лучше захватите с собой бутылочку чего-то хорошего в дютике. Алкоголь наливают в пластиковые и картонные стаканы, 4 стакана идут как за один не большой. Отдыхали 1.5 года назад в отеле классом выше там был хоть и местный, но вполне достойный элитный алкоголь. Здесь же я понял что такое Египетский алкоголь, очень слабый и нужно пить много, чтобы хоть минимально эфект почувствовать. За чаевые на ужине у бармена на первом этаже находился хороший вискарик ; ) Лучшие коктейли были в лобби в стеклянных стаканах, но и там часто пытались налить в картонный и даже чаевые их не стимулировали : ((

Из хорошего это пиво, Египетская Стелла легкое пиво, оно во всех отелях, здесь еще и на разлив было, это большой плюс, но на пляже приходилось опять таки брать даже не четыри а 8 стаканов пиво (чтобы сошел за один)

Кола, Миринда и Содавая льется прямо с автоматов, набираете себе сами.

Очень хорошая кофейня Columbus Coffee, некий местный Starbucks, от качества кофе были прям приятно удивлены, кофе там топ, есть и кофейные напитки для детей.

Также на площади возле экрана есть Бистро, днем там можно взять мороженое и блинчики. Мороженое неплохое. Правда я разок чуть не отгреб у мороженщика, за то что набрал детям в большие стаканы ; ))

Пляж:

Пляж очень классный, его хорошо убирают, привозят песок, много спасателей свистунов, иногда очень надоедливых. Бухта шикарная для детей.

Главный минус пляжа это то что отдыхающие мусорят и не ценят человеческий труд, а также, то что пляж уже занят с 6 утра и люди кидают свои полотенца а в итоге могут и не прийти на пляж, все это большое свинство.

Нет рифов, грязные пляжи, грязь Хургады:

Море в Хургаде очень мелкое, рифов мало, на все острова куда возят туристов вы увидите кораллы в таком же количестве, как и на каждом пляже отеля в Шарме, так что если любите кораллы вам точно не сюда. В Хургаде очень много мусора, свалок, даже дикий пляж возле Риксоса супер грязный, если любите нырять и заплывать далеко компания из пластиковых пакетов вам обеспечена. В Хургаде первый раз и после Шарма грязь, город и обдертые пальмы, сильные ветра и песчаные бури все это разочаровало.

Но не беспокойтесь, повторюсь в отеле хороший пляж без мусора, но не будьте свиньями убирайте за собой и сортируйте мусор! ! !

Из развлечений:

Небольшой аквапарк – неплохо пару раз съехать, куча бассейнов и джакузи, но не в них не хочется купаться, особенно когда на выходные приезжают местные и заседают там (( Есть детский аквапарк, вода в бассейнах была теплая

Антисанитария:

Ребенок нахлебался воды в бассейне детского аквапарка и я спрогнозировал, что следующий день будет веселый, все так и было рвота, температура диарея, есть хорошая аптека в Альбатрос Палас, цены адекватные, даже ниже, чем в Украине. Второму ребенку через пару дней тоже стало плохо, общаясь с родителями очень много детей отравились в ресторанах, так что будьте аккуратны, это подпортило отдых.

Проблемы с обслуживанием и персоналом :

Большое количество неприветливого персонала, нужно выпрашивать воду или сок, объясняя, что это дополнительно детям, вообще кажется, что персоналу поставлена задача экономить максимально, но жлобится дать воду на ночь это перебор (((

Жлобство:

Отдыхающие в жлобстве тоже преуспевают, носят еду в номер, а персонал специально не убирает, не убирают за собой на пляже, наливают колу в бутылки, набирают много еды с собой в пакеты и судочки (куда они ее девают? ? ? там всегда есть чем перекусить) Ну о жлобстве со стороны отеля я уже сказал, раньше тут явно было лучше, было и ресторанов поболее и сиропы Монин поменяли на местные.

Развлечения:

Для детей вечером показывают Бубу на большом экране, стандартная программа мини-диско, но детей на мини диско было очень много и очень громко, нашем детям и нравилось, но уходили раньше из-за громкого звука, но некоторым детям это в кайф поорать в колонки )))

Для взрослых неплохая развлекательная программа с живой музыкой. Пару раз даже достойный DJ - сет был с хорошим Deep House.

Если вы ищите приключений этот отель не для вас, в основном здесь все с детьми и большими семьями. Было пару женщин, которые выбрали отель по ошибке им точно было одиноко )))

Наблюдали неплохие вечеринки в отеле по соседству Альбатрос Палас. Там точно развлечения и пляж более взрослые, нежели семейные.

По спорту:

Хороший теннисный корт, несколько маленьких спортзалов и поле коробка для мини-футбола, также есть мини гольф, дайвинг центр и кайтсерфинг. Очень крутой спортзал в отеле Аквапарк, там же есть олимпийский бассейн и беговые дорожки, но если вы поселитесь там и будете ходить пешком на море вы точно спортсмен, с аквапарка вроде ходят автобусы прямо к морю, но я их не видел.

Кальян бар не работает, да в отеле предусмотрена лаунж зона для взрослых с кальянами, выглядеть она хорошо, но увы не работает.

Шопинг молл рядом:

Рядом есть Сензо молл, весьма не плохой торговый центр, где много всего и очень большой супермаркет. В Сензо мы ехали на Uber меньше чем за 1$ (20 гривен сняло туда) и 25 гривен обратно ))

Назойливый гид (Emad Seif Nasr Ayed):

Друг уговорил меня пойти на встречу с гидом, я всегда ее морожу, такого неприятного гида я еще не видел, рассказывал басни о том, что нужно всех зарегистрировать заставил привести всю семью, в итоге мы просидели 2 часа, дети час, все дети в зале плакали а он продолжал нелепо и нагло, напаривать экскурсии, ребята хотели поехать в Люксор или в Каир, но он их напугал своим напором. Гид очень непрофессиональный пытается брать напором, затронул всевозможные запрещенные темы: религию, политику, семью. Все регистрации тестов, регистрации вас в полиции и трансфера это выдумки, просто чтобы заманить вас и напарить, ненавижу такую подачу информации и прожигания драгоценного времени отдыха. Так что мой рекомендосьйон избегать с ним встречи.

В целом отель очень хороший, масштабный, но мелкие нюансы не дают до конца расслабится. С детьми здесь хорошо, но будьте готовы, что им может стать плохо ((