Albatros Citadel 5*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 25 км от центра Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2008 году. Последняя реновация проведена в 2017 году. Ежегодно проводится частичный ремонт. Состоит из одного основного трехуровневого здания и 7 дополнительных корпусов разной этажности (2-4 этажа). В двух дополнительных корпусах есть лифт. Отель прекрасно подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар kobrin2
Читала много отзывов, пока выбрала отель. Пишу прямо с отеля. У нас второй корпус, картинка из номера СУПЕР! БОМБА! В Египте 5 раз, никогда не возвращается в тот же отель, но тут я задумаюсь. … Еще ▾ Читала много отзывов, пока выбрала отель. Пишу прямо с отеля. У нас второй корпус, картинка из номера СУПЕР! БОМБА!
В Египте 5 раз, никогда не возвращается в тот же отель, но тут я задумаюсь. Номер, как номер, хороший. С тряпочку не ходила, пыль не проверяла. У меня другая задача-отдохнуть.
Море.
Море для меня супер. Кто ищет коралловый риф, вам сюда. Да, он хуже, чем в Шарме, но это Хургада! Проблема дойти до коралла и войти. Есть заход и с песочком. Пляжа км 1.5-2.
Еда.
Мы с мужем не голодные, но по еде, это худший отель из всех. Август - фрукты яблоки, апельсины, инжир один раз, дыня утром, если успеешь.
Нет оформления еды в ресторане, красоты подачи.
Эстетики в ресторане нет! Пирожные, от которых всегда ломятся египетские рестораны, присутствуют в 3-5 видах. Кто был в Египте, тот меня поймет.
Ещё раз пишу - МЫ НЕ ГОЛОДНЫЕ, но ни телёнка, ни тунца на гриле здесь нет.
Территория супер, много мест отдыха, каждый найдет своё.
Каждый вечер анимация и дискотека на улице до 23.00, есть что-то дальше, но мы не ходили, не знаю.
Читайте отзывы и выбирайте свой отель. Мне здесь СУПЕР!
аватар tetyana1304
Отдыхала с дочерью. Отель поразил своими масштабами, это прям целый городок со своими пляжами, променадом и мариной с яхтами. Но начну сначала. Приехали мы в отель около 18 часов, поселили нас в течении 10 минут, так как мы и попросили поближе к морю, 5 корпус, номер 5125. … Еще ▾ Отдыхала с дочерью.
Но начну сначала. Приехали мы в отель около 18 часов, поселили нас в течении 10 минут, так как мы и попросили поближе к морю, 5 корпус, номер 5125. Ещё через 5 минут нас отвезли в номер. Номер как на двоих большой и красивый, с шикарным видом на море и как выяснилось на утро, прямо у самого востребованного пляжа отеля.
На ужин мы поехали автобусиком, который развозит отдыхающих от корпусов к ресепшену каждое утро и вечер.
Утром наш гид Хишян рассказал об отеле и экскурсиях, ничего не навязывая, но заинтересовал своим рассказом.

Пляжей много, но не на всех можно комфортно плавать. В море много рыб которых можно видеть не только в маске, но и просто так. Красивые живые рифы. Красивый бассейн инфинити. Несколько раз ходили к джакузи, но они почему-то не работали.
Питание вкусное, но не хватало морепродуктов.
Хочу сказать спасибо бармену Мухамеду в баре на пляже за вкусные и красивые коктейли (фото). Он лучший. А вообще все бармены, во всех барах и ресторанах очень хорошие и сервис в отеле отличный.
А теперь ложка дёгтя. Ни в коем случаи не берите экскурсии на пляже, особенно у Тито (фото). Потому что ответственности за ваше здоровье и жизнь никто не несёт. Оформляет экскурсию Тито, дальше деньги вы платите другому, дальше таксист и дальше ещё два-три посредника. Условия экскурсии ужасные и опасные для жизни. Так что лучше не рискуйте. Фотосесии да, масаж да, косички да, а экскурсии купленные на пляже НЕТ. Берегите себя.
аватар nataliafesuk9
Отель хороший. Имеет необычный вид. Питание неплохое, но чувствуется, что после карантина. В сезон фруктов вообще отсутствует выбор. Кто любит сладости, Вам не сюда. Анимация слабовата. … Еще ▾ Отель хороший. Имеет необычный вид. Питание неплохое, но чувствуется, что после карантина. В сезон фруктов вообще отсутствует выбор. Кто любит сладости, Вам не сюда. Анимация слабовата. По вечерам скучно. Детям вообще здесь делать нечего. Большим минусом отеля является то, что он находится за пределами Хургады и в прямом смысле привязаны к развлечение отеля, ресторанам, к услугам местных развлекателей, которые просто проходу не будут вам давать нигде. На пляже вообще невозможно находиться из-за навязчивых предложений экскурсий с завышенными ценами. Иногда забываешь, что ты на отдыхе и создается впечатление, что на дешевом рынке. Буквально каждый хочет содрать с вас как можно больше денег.

Поскольку в Египте не впервые, то на экскурсии не велись. Заманили на пляже на якобы дешевые фотографии, которые делают прямо на территории отеля. Обещают цену 3 долл. за шт., а если будете брать много фото то якобы по 1 долл. В результате готовьтесь заплатить как минимум 100-200 долларов, иначе от вас просто не отстанут. Фотографии неплохие, но в таком хорошем месте, то они получаются хорошие и без профессионального фотографа, причем совершенно бесплатно. Пляж большой, лежаков хватает, но вход в море практически один, где полно людей. Поэтому решать Вам. Но мне кажется, за такую цену можно и лучше отдохнуть в другом месте.
аватар Kate999
Сподобалося в готелі повністю все, починаючи із зовнішнього та внутрішнього вигляду, сервісу готелю та пляжу. Достатньо великий готель із своєю береговою лінією. Пляж повністю пісчаний. … Еще ▾ Сподобалося в готелі повністю все, починаючи із зовнішнього та внутрішнього вигляду, сервісу готелю та пляжу. Достатньо великий готель із своєю береговою лінією. Пляж повністю пісчаний. Є лагуни у яких дуже багато рибок. WiFi працює по всій території готелю. Харчування дуже хороше.
Інтер'єр кімнати вразив. В цілому готель сподобався!
Але є мінус туристичної компанії Coral Travel через яку ми летіли, яка повністю нам зіпсувала відпочинок!!! Тур купувався на 7 днів/6 ночей, а по факту вийшло 5 днів/5ночей. Виліт з Єгипту до Києва перенесли на 18 годин з незрозумілих причин. Звернувшись до компанії Coral Travel для позитивного вирішення даної ситуації, компанія в свою чергу негативно відреагувала на моє звірнення.
Туристична компанія Coral Travel займається шахрайськими діями!!!
Тому, не раджу купувати тури в Coral Travel!!!
аватар psvitlanchyk
Каждый раз хотелось остановить мгновение и наслаждаться красивыми видами. Огромная территория. Поэтому нет столпотворения туристов. Отель спроектирован таким образом, что наверное все номера с видом на море и передвигаться по территории вы можете прохладными коридорами. … Еще ▾ Каждый раз хотелось остановить мгновение и наслаждаться красивыми видами. Огромная территория. Поэтому нет столпотворения туристов. Отель спроектирован таким образом, что наверное все номера с видом на море и передвигаться по территории вы можете прохладными коридорами. Есть риф с рыбками. Много бассейнов. Везде очень приветливые ребята работники отеля. Прекрасная фоновая музыка. Комфортные стилизованные номера. Разнообразное питание. Всё на высшем уровне.
Конечно же если кому-то по душе прогулки городскими улицами, если кто-то оценивает отдых только количеством кальмаров, клубники и прочих вкусностей, возможно вы найдете те недостатки, о которых пишут в негативных отзывах. Мне же всё понравилось. И без преувеличения если бы пришлось приехать в Египет, я не задумываясь и приехала бы в Альбатрос Цитадель. В отеле предлагают огромное количество развлечений за пределами отеля, которыми стоит наверное воспользоваться. Для меня это были утомительное и скучное времяпровождения, во время которого я скучала за Альбатросом Цитадель.
Вот чем действительно стоит воспользоваться так это услугами местного фотографа Петера. Фотографии этого фотографа не могут не понравиться. Заказать услуги фотографа возможно у гида по фото Патрика (на пляже - он сам найдет вас на пляже)). Всем прекрасного отдыха!
аватар Dimonsumy1
Скажу так в Египте уже 8 раз есть с чем сравнивать , первое еда ребятки реально не тянет на 5* максимум 3+ отель Отношения персонала к отдыхающим просто писец , такое ощущение что я приехал забирать у них работу отношения хамское, иностранцы пьют кофе лате с чашек и стаканов, нам наливают в пластик, когда задаёшь вопрос почему так он смотря в глаза нагло врет о том что можно пить только с таких пластиковых стаканах, реальное ощущение что ты человек 3 сорта, те ребята которые от отеля предлагают экскурсии и массажи , все полный Ливак . … Еще ▾ Скажу так в Египте уже 8 раз есть с чем сравнивать , первое еда ребятки реально не тянет на 5* максимум 3+ отель
Отношения персонала к отдыхающим просто писец , такое ощущение что я приехал забирать у них работу отношения хамское, иностранцы пьют кофе лате с чашек и стаканов, нам наливают в пластик, когда задаёшь вопрос почему так он смотря в глаза нагло врет о том что можно пить только с таких пластиковых стаканах, реальное ощущение что ты человек 3 сорта, те ребята которые от отеля предлагают экскурсии и массажи , все полный Ливак . Кто хочет отдохнуть хорошо вам не сюда, Если хотите что бы об вас вытерли ноги приезжайте вам предоставят эту услугу, в полном объёме.
Это ужин в отеле смотрите как кормят здесь  Я за отель отдал 1300$ но понимаю что цена его 500 на двоих максимум Принесли подарок от отеля на именины размазанный пальцами с кислой унылой рожой принёс в номер тихий ужас ЭТО УЖИН САМЫЙ ХОРОШИЙ СТОЛ ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ Не понятно что их какие-то Маенезы которые даже не ест не кто Это огромный выбор салатов в 5* отеле Это Мега большой стол десертов прям глаза разбегаются,
аватар ok.demyanova
Этот отель был лучшим!!! Ключевое слово БЫЛ!!! Сейчас от лучшего осталась архитектура и больше ничего!!! В этом отели отдыхали, когда он принадлежал сети AZUR, в Египте были уже 8 раз, поэтому есть с чем сравнить. … Еще ▾ Этот отель был лучшим!!! Ключевое слово БЫЛ!!! Сейчас от лучшего осталась архитектура и больше ничего!!! В этом отели отдыхали, когда он принадлежал сети AZUR, в Египте были уже 8 раз, поэтому есть с чем сравнить.

На завтрак открыт уже только один ресторан. Свободного столика можно ждать минут 10, чистых тарелок тоже приходится ждать. Нет никаких мер по соблюдению дистанции, людей как муравьев в муравейнике и масочный режим персонал тоже не соблюдает!!! Дизинфекции нет вообще никакой, ни столов ни приборов. Разнообразия еды нет, вообще еды нет!! Всю неделю ели одно и тоже. Попросив персонал, который обслуживает завтрак и обед выложить закончившуюся еду, фрукты, пиццу просят доллар!!! Ресторан la cartа, по предварительной записи, остался один, Марокканский, остальные по 25$ с человека. Там мы долго сидели и ждали пока к нам хоть кто-то подойдёт. «Замахались» звать официанта, даже налить вино - это проблема. Суп вообще забыли принести. Перерыв между основным блюдом и десертом составил минут 15, уже собрались уходить без десерта. После десерта, официант очень удивились что у нас не было первого блюда, предложил принести нам суп и улыбаться)).

В номере не то что плохо убирают, а не убирают совсем. Я разбила стакан. Трижды пришлось вызывать клининг!!! Он пришёл чего-то собрал, забрал чаевые и ушёл. На третий раз пришлось остаться в номере и пальцем показывать где нежно убирать стекло!!! Раньше были пакетированные соки, а теперь никтар - и то ограниченное количество, стояли на барах посудомоечные машины, теперь стаканы просто поласкают под краном! Очередь за мороженным всегда и кондиционер в этом баре не работает, поломался. Убирая набережную весь мусор сбросили в лагуну!!! (Фото прилагается) В которой купаются туристы!!! Это было вообще шоком!!! Анимации нет никакой, от слова «совсем», есть только «зарядка». Очень много туристов, которые не первый раз были в этом отеле, их возмущению, в общем то как и нашему, не было предела!!!!
Пицца нарезается маленькими квадратиками и выкладываются только края, остальное за доллар Весь мусор с набережной марины уборщик босил в лагуну Очередь за яичницей Ассортимент и количество овощей Закончившиеся блюда никто добавлять не спешит Ассортимент и количество фруктов
аватар vollna74
Отель выбрала за два месяца до поездки , ориентировалась на внешнюю необычность, и отзывы, которые на время бронирования тура были в основном положительные. Приехали утром, заселили быстро, на завтрак пригласили. … Еще ▾ Отель выбрала за два месяца до поездки , ориентировалась на внешнюю необычность, и отзывы, которые на время бронирования тура были в основном положительные. Приехали утром, заселили быстро, на завтрак пригласили. Номер не новый, но чистый, без изысков (полотенца не крутили), постельное белье серое, застиранное, флакончики (шампунь, гель и т.д.) стояли из расчета по одному экземпляру на двоих, за время проживания в номере их добавили один раз, и не те, что были использованы. Пляжи огромные, но большинство из них не имеет ни входа в море, ни бара поблизости, поэтому на большом протяжении они пустые, отдыхающие занимают места полотенцами возле более-менее приемлемого входа в море. Очень не хватает понтона.

На территории три бассейна, расположены близко друг от друга, возле двух есть бары. Есть и джакузи, их достаточное количество, но половина неработающих, а работающие с жирными от грязи и ржавчины ваннами, вода подаётся из одного-двух отверстий, остальные, скорее всего забиты. Про еду уже писали, повторяться не буду, это худший ассортимент из всех моих путешествий, в столовой постоянные очереди, столиков и тарелок не хватает, еду, которая закончилась, не пополняют. Развлечений не было никаких, за исключением певцов по вечерам, но это интересно один-два вечера, анимации тоже, что учитывая отдаленность отеля от цивилизации делает пребывание в нем достаточно тягостным, хотя инфраструктура позволяет и избежать толкучек и очередей в столовых, и разнообразить досуг отдыхающих, но режим жесточайшей экономии на своих гостях этого не позволяет.

В отель больше не поеду и никому не посоветую.
аватар lada74
Отель был выбран по красоте! Он правда приводит в восторг! Просто великолепен для фотографий! Отличный кофе варят! Есть вайфай в номерах и возле баров! Красивые большие номера! … Еще ▾ Отель был выбран по красоте! Он правда приводит в восторг! Просто великолепен для фотографий! Отличный кофе варят! Есть вайфай в номерах и возле баров! Красивые большие номера! На этом плюсы закончились!!! Питание обычное на троечку, но каждый завтрак, обед и ужин одно и то же!!! В прямом смысле все одинаковое!!! Даже на 8 марта вообще никакого банкета или хоть чуть разнообразия!!! Столы на обед и ужин надо ждать! Очереди постоянные везде! Все делают как-то специально медленно! Только на завтраке омлеты быстрый человечек работает! Напитки на баре в бумажный мини-стаканчиках или дай доллар, нальют в стекле! Обслуживание отвратительное! Пляжей много, нужны коралки! Королевская бухта перекрыта и до сих пор ничего там не строят только в трубах всё! Пляжные бармены тоже отвратительные, готовьте по ван доллар! Анимация на бассейне Инфинити, стрейчинг, аквааэробика, зумба, один раз пенная вечеринка была! Вечером типа дискотеки на марине!
аватар nefertiti0503
Готель вибрала по зовнішньому вигляду і рівню сервісу. Зовнішній вигляд - не розчарував. Хоча вже 5 раз в Єгипті в 5* саме ця поїздка сподобалась найбільше: - велика берегова лінія; - є затоки, в яких повно рибок і є корали (не рівняти звичайно з Шармом, але не погано) і немає хвиль; - немає понтона, який зазвичай 400-500 м в Хургаді і поки дійдеш до моря, то вже перехочеш плавати; - захід в море з коралового рифу 20-30 м (коралки чи крокси - обов'язково), риф не вау, але ми їхали не через риф і для Хургади він навіть не поганий; - територія готелю в стилі середньовічного замку з власною лагуною - закохує з першого погляду. … Еще ▾ Готель вибрала по зовнішньому вигляду і рівню сервісу.

Зовнішній вигляд - не розчарував.
Хоча вже 5 раз в Єгипті в 5* саме ця поїздка сподобалась найбільше:
- велика берегова лінія;
- територія готелю в стилі середньовічного замку з власною лагуною - закохує з першого погляду. Можна сказати - як Монако по-єгипетськи (ми були в Монако - можемо порівняти);
- мінусом буде - багато сходинок - для літніх людей чи дітей;
- плюсом - 4 басейни з підігрівом (інфініті на реставрації, тому 3 зараз) і джакузі (штук 6 в наявності, а працюють лише 3).

Сервіс
- нас поселили в 7 корпус (великий новий номер з великою терасою), але через травму ноги я не могла далеко ходити і з допомогою представника туроператора безкоштовно переселили в 2 корпус;
- полотенця міняють зразу в 3 точках біля води і ми їх змінювали двічі на день (в першій половині дня і після обіду);
- в номері в холодильник додають солодку водичку крім звичайної (7-ап і пепсі) щодня;
- номери прибирають нормально (краще, звичайно коли лишити чайові), тільки пилюку в нас не витирали чомусь і всі скляні поверхні були запорошені трохи;
- персонал привітний, готовий допомогти.

Однозначно рекомендую для поїздки, особливо не в сезон.

аватар sugako1971
Есть ли где погулять вне отеля? Далеко ли до ближайших торговых точек?
1 год назад  •  6 подписчиков 2 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен 25 км от центра Хургады и в 20 км от аэропорта Hurghada International.
Описание пляжа Пляж находится в 100 м от отеля. Пляж местами каменистый. Есть коралловый риф, протяженностью в 1,6 км и гигантские шахматы на пляже. 2 искусственные морские лагуны, 1 королевская лагуна с песчаным входом. На территории всего пляжа рекомендуется специальная обувь.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, факс /ксерокопирование (платно), room service (платно), заказ такси (платно), 2 конференц-зала вместимостью от 60 до 800 человек, 3 бассейна (2 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно, магазины. Размещение с животными, по предварительному запросу только для животных весом не более 15 кг и при строгом соблюдении правил отеля (бесплатно). Автобус до центра города (платно, по запросу). Автобусное бесплатное сообщение по территории отеля «Taф-Taф».

Главный ресторан The Citadel (завтрак и ужин, шведский стол);

Harbor Inn (обед, шведский стол);

La Gondola (итальянская кухня, некоторые пункты меню за доп.плату);

El Gaucho (бразильская кухня);

Blue Marlin (рыбный ресторан, ужин с 19:00 до 22:30 часов);

Private Dining (предлагает морепродукты и блюда тайской кухни на ужин за дополнительную плату. Часы работы: с 19:00 до 22:30 часов);

Austrian Café Mozart;

Ice-cream corner La Gelateria.

Lobby bar (работает круглосуточно);

2 pool bars (с 10:00 до 17:00 часов);

3 beach bars (с 10:00 до 17:00 часов);

Shisha Corner (с 12:00 до полуночи);

Fun Bar (с 18:00 до 23:00 часов);

Fun Bar / Disco (с 23:00 до 02:00 часов).

Для детей Мини-клуб для детей от 4 до 10 лет, с профессиональными аниматорами, работает с 10:00 до 12:30 и с 14:30 до 17:00 часов, мини-диско, 2 детсткие игровые площадки на пляже, детский бассейн (без подогрева), детские горшки (бесплатно).
Развлечения и спорт Амфитиатр, вечерние шоу-программы ежедневно, живая музика, (билльярд, настольный теннис, игровые приставки, настольный футбол и игровые автоматы с монетами), 2 теннисных корта (включая бесплатное освещение, ракетки и мячи), 1 теннистный корт на пляже (включая бесплатно ракетки и мячи), водное поло (бесплатно), дартс (бесплатно), банан (платно), бесплатный прокат оборудования для снорклинга (для каждого человека 1 час в течении всего пребывания), бесплатная аренда водного велосипеда и каноэ (для каждого человека 1 час в течении всего пребывания), бочче (бесплатно), 6 джакузи на открытом воздухе.

В отеле 514 комфортабельных номеров. Балкон есть не во всех номерах.

Сплит кондиционер балкон/ терраса или окно, сейф (бесплатно), телевизор спутниковое ТВ,кабельный интернет (бесплатно), Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (вода, прохладительные напитки 2-х видов, пополняется 1 раз в день), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, халат и тапочки (бесплатно), Уборка в номере: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • кабельный интернет  FREE
Адрес Sahl Hasheesh, 99999 Хургада, Египет
Телефоны: +20 65 3605 000
Е-мейл: citadel@azur.travel
Сайт: Albatros Citadel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.