Albatros Citadel Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Сахл Хашиша
Отель с частным пляжем находится на берегу моря. Отель, расположенный в районе Сахл-Хашиш, построен из природного камня, добытого в близлежащих скалах. В отеле царит атмосфера портовых городов юга Франции или побережья Амальфи, созданная благодаря обширной гавани. К услугам гостей пристань для яхт и частный пляж протяженностью 1,6 км. Международная команда аниматоров ежедневно организует различные мероприятия. Открыт в 2008 году. Последняя реновация: 2021 г. (в номерах, общественные места). Подойдет для семейного, молодежного отдыха.Подробнее →
аватар finogenovax
 •  ездил(а) 1 год назад
В отеле Albatros Citadel Sahl Hasheesh мы приехали уже во второй раз, в первый раз были в августе 2020 года, в то время был самый разгар короны и половина всего (частично рестораны, кальянная, ночной клуб, некоторые бары) были закрыты из за заполняемости отели на 50%. … Еще ▾ В отеле Albatros Citadel Sahl Hasheesh мы приехали уже во второй раз, в первый раз были в августе 2020 года, в то время был самый разгар короны и половина всего (частично рестораны, кальянная, ночной клуб, некоторые бары) были закрыты из за заполняемости отели на 50%. НО мы этого даже не заметили, потому-что всего хватало и без этого.

Читая плохие отзывы на этот отель, в какой-то мере я понимаю людей, которые пишут их, хочу сказать одно — это отель не для всех. Постараюсь подробно рассказать, кому точно нужно посетить Albatros Citadel, а кто точно будет разочарован пребыванием в этом месте.

Итак, первое что Вы видите, когда входите в холл – это огромные арки, а за ними бушует море. Я считаю, что это самый прекрасный приём, ведь не ради услужливого персонала вы проделываете такой путь, а ради моря, не номинально «оно как бы тут есть, но нужно ехать-идти, вот с этого места можно увидеть кусочек воды», если для Вас не важно видеть море ВСЕГДА, то можете смело выбирать другой отель. Потому-что этот отель создан для тех, кто влюблён в море, морской ветер и свободу, простор для воображения огромный. Нет преград в виде бетонных стен, корпусов, заборов, в прямом смысле этого слова. Отель растянут по береговой линии, сколько его протяжённость можете посмотреть в других источников, тут не будет сухих цифр. Отели Египта в основном занимают небольшую часть пляжа, а все корпуса уходят вглубь, это значит, что корпуса или бунгало на пляже с видом на море будут стоить дороже (знаю по личному опыту). В Albatros Citadel на этот счёт можете не беспокоиться, практически любой номер с видом на море.

Мы приехали в 10 утра, нас попросили подождать, всё было очень корректно, не знаю, может быть, для кого-то важно чтобы перед вами станцевали, поднесли коктейли и заискивали, тут этого не ждите, всё более чем вежливо, с улыбкой, но без пуха. Не забывайте, порой чтобы увидеть улыбку, нужно улыбнуться первому, и корона с вас не упадёт. Я понимаю, что Вы заплатили деньги, прилетели и хотите достойного уровня обслуживания, уверяю вас, тут он более чем достойный, просто без навязчивости и пафоса. Здесь работают такие же люди, как и вы, но почему-то многие прилетая в Египет и Турцию забывают, что они не цари и боги. И мне кажется, те люди, которые возмущены хамством (а было ли хамство? ) или недоулыбкам персонала, забывают о том, что они такие же сотрудники, работники, руководители у себя на родине и ох, как сомневаюсь, что они суперприветливы и улыбчивы со своими гостями, заказчиками, клиентами. Но как говорится, в своём глазу бревна не увидишь..

Итак, мы 20 минут сидели наслаждались видами за чашечкой кофе. Далее нас позвали, надели браслеты, в паспорте мы оставили небольшие чаевые, попросили тот корпус (4), в котором были в 2020 году, потому-что по нашему субъективному мнению, у него самое удачное расположение. Без проблем получили ключи и нас подвезли к нашему номеру, мы осмотрели номер, всё было в порядке и так начался наш отпуск.

Мне кажется неправильно, что ты приезжаешь на море, а море видишь только утром на пляже и все трапезы проходят упёршись глазами в корпуса, стены, заборы. Для тех кто хочет чтобы его завтраки, обеды, ужины, перекусы и все возможные «кусы» были с видом на море, вам точно в Albatros Citadel. Нет таких ресторанов, которые без обалденных видов. Мы, например, от этого кайфуем. И за свободный стол вам драться не придётся, из-за огромной территории отеля иногда казалось, что в отеле отдыхаем мы одни, нет толп, нет очередей, все туристы как-то рассредоточиваются по территории.

Подробнее про корпус и его расположение.
Первое, что хочется сказать, ходить придётся много, оочень много (у нас за день в среднем 18000 тыс шагов, это без лишних прогулок: номер – завтрак – пляж – обед – пляж – номер - ужин – анимация – номер. Учитывайте, что это не прямая дорога, это бесконечные лестницы, подъёмы и спуски (везде плитка, ходить удобно) Так что тем кто не любит ходить (+34-37 градусов жара) точно не сюда, для нас это не проблема, а наоборот нам нравится, что есть движение. И очень важный момент, весь путь ты проделываешь с обалденными видами, где бы не свернул, по какой лестнице не шёл, отовсюду наблюдаешь головокружительные виды на отель и море. Нашим глазам было красиво всегда, вообще всегда.

Ориентир по корпусам:
2 корпус над Мариной – находится ближе всего к главному зданию, где основной ресторан, рецепция, также он ближе всего к лагуне где проходит дневная и вечерняя анимация, прям под этим корпусом на Марине также иногда проходит вечерняя анимации или можно просто выйти буквально 2 минуты спуститься и посидеть возле воды (очень много столов), есть бар, официанты предлагают напитки и мороженное. Но минус для меня, это отсутствие полноценного балкона, есть небольшие арки, то ли окно, то ли недобалкон, (конечно с видом на Марину и море, но слева и справа корпуса), возможно номера меньше чем другие, я там не была, в общем - дело вкуса.

3 корпус находится над вторым т. е нужно подниматься по лестницам. Там есть номера с собственными террасами без высоких ограждений, как по мне, странновато, т. к террасы выходят на пешеходную дорогу, и если вы сидите в полотенце после душа, считай, что в первом ряду у сцены))
У кого есть детки, наверное, удобно 3 корпус тем, что есть номера, которые выходят прям на бассейн, также есть бассейн для сааамых маленьких, мамам там где то по середину икры, есть спасатели. Т. е никуда не нужна спускаться, идти, а вышел и сразу бассейн, есть бар, музыка, обычно там много деток, потому-что море в этом отеле не для детей, глубина, кораллы. На этом же уровне есть ещё один основной ресторан где проходят завтраки и ужины. Так что если с детьми и бассейн вас устраивает (потому-что до моря прилично идти) я бы советовала рассматривать 3 корпус. Но просите с выходом к бассейну.

4 корпус нами любимый находится ниже 3 корпуса, к морю придётся спускаться, если на пляж что находится слева то минуты 4, если на пляж который под главным корпусом, то минут 7-10 ходьбы, так же выходя из корпуса сразу попадаешь в бассейн инфинити, обалденный вид открывается с этого бассейна (говорят, что в зимние месяцы он подогревается и тут проходит вся анимация). В среднем до всех ресторанов минут 7-10 ходьбы. С террасы открываются самые красивые виды на отель, море и лагуны. Потому-что этот корпус расположен высоко, но он самый близкий к морю. У нас был номер на самом верхнем этаже, возможно в этом же корпусе, но этажами ниже будет вид другой, но не менее красивый, уверена. Этот корпус удобен тем, что в принципе ко всем локациям идти одинаковое расстояние, королевская лагуна расположена слева и тоже минут 7 ходьбы. Если вы хотите изучить весь отель и выбрать для себя самое удобное место где загорать, купаться и отдыхать, то чтобы вы не выбрали вы будете в центре всех событий. Но походить придётся.

5 корпус находится следом за 4, т. е дальше от главного корпуса (рестораны, анимация), но ближе к пляжам где мало людей и есть королевская лагуна, она небольшая, но там есть песочек и пологий вход, говорят там бывает тесно. Может быть кто-то найдёт для себя плюсы. Ходить на завтракиобедыужины придётся не мало, так что будьте к этому готовы. Но я знаю, что многим по душе 5 корпус, но я так полагаю, что пятый корпус идёт до конца территории отеля, поэтому есть номера в хвосте, а есть в начале, тоже нужно учитывать, откройте карту и поймёте о чём я говорю.
Далее 6 это сверху ЗА 5, тоже где-то там ходить придётся много.
7.8 корпус это прям далеко, наверное без помощи машинки которые ходят каждые 5-10 минут (со слов туристов) не обойтись, сами мы к этим корпусам никогда не ходили.

Нужно понимать, что есть вероятность, что номеров в нужном вам корпусе не будет и вас заселят в дальние корпуса, важно быть к этому готовыми, чтобы этим моментом вы себе не омрачили отдых, мы наблюдали как машинки приезжали к пляжу, забирали людей, им по сути вообще ходить не приходится, просто нужно привыкнуть к тому что нужно ждать машинку.

ЕДА, всё было вкусно, мы не привередливые, возможно если вы дома каждые два дня готовите новые блюда первое второе третье, то вам может показаться что меню не разнообразное).
Была и рыба и мясо (курица, говядина) постоянно. Есть гриль на обеде и ужине. Морепродуктов кроме креветок не было, но можно сходить в платный ресторан на территории отеля, там подают морепродукты.
Десерты, фрукты всё как обычно, достаточно разнообразно.

Кто не может жить без вкусного кофе то его подают в главном корпусе в кафе, есть курящий зал. А в обед кофе можно выпить и на марине.

Кому НЕ стоит выбирать Albatros Citadel:
- Вы не любите много ходить.
- Вам тяжело спускаться и подниматься по лестницам.
- Вы не любите ветер (зависит от сезона).
- Вам НЕ принципиально чтобы море находилось в вашем поле зрении круглосуточно.
- Вы привередливый в еде и вам нужно разнообразие.
- Вам нужен пологий вход в море, песок и спокойное море.
- Вам нужен молодёжный тусовочный отдых.

Кому стоит выбрать Albatros Citadel:
- Вы прилетаете на море ради МОРЯ.
- Вы хотите видеть море всегда.
- Вы хотите почувствовать единение с природой, хотите вздохнуть полной грудью и услышать себя.
- Вы хотите увидеть рыб, мнооого рыб, у отеля свой огромный риф и таких рыб нет даже на выездных экскурсиях (проверено), так что не тратьте деньги на выездной снорклинг, потратьте деньги на хорошую маску и наслаждайтесь подводным миром при отеле.
- Вы хотите получать удовольствие от пеших вечерних прогулок по дорожкам вдоль отеля который подсвечивается настолько невероятно, что ощущение, что ты не в Египте, а в европейской деревушке.
Кафе на марине 4 корпус Рассвет, вид из номера
аватар russkin
Были 7 дней. И все 7 дней ловили себя на мысли что невольно ищем недостатки. Но их не было, шикарнейшие кораллы, что для нас определяющая вещь. Питание великолепно, особенно а ля карт Азиан. … Еще ▾ Были 7 дней. И все 7 дней ловили себя на мысли что невольно ищем недостатки. Но их не было, шикарнейшие кораллы, что для нас определяющая вещь. Питание великолепно, особенно а ля карт Азиан. Обслуживание на высоте. Приедем сами и советуем всем.
аватар kobrin2
Читала много отзывов, пока выбрала отель. Пишу прямо с отеля. У нас второй корпус, картинка из номера СУПЕР! БОМБА! В Египте 5 раз, никогда не возвращается в тот же отель, но тут я задумаюсь. … Еще ▾ Читала много отзывов, пока выбрала отель. Пишу прямо с отеля. У нас второй корпус, картинка из номера СУПЕР! БОМБА!
В Египте 5 раз, никогда не возвращается в тот же отель, но тут я задумаюсь. Номер, как номер, хороший. С тряпочку не ходила, пыль не проверяла. У меня другая задача-отдохнуть.
Море.
Море для меня супер. Кто ищет коралловый риф, вам сюда. Да, он хуже, чем в Шарме, но это Хургада! Проблема дойти до коралла и войти. Есть заход и с песочком. Пляжа км 1.5-2.
Еда.
Мы с мужем не голодные, но по еде, это худший отель из всех. Август - фрукты яблоки, апельсины, инжир один раз, дыня утром, если успеешь.
Нет оформления еды в ресторане, красоты подачи.
Эстетики в ресторане нет! Пирожные, от которых всегда ломятся египетские рестораны, присутствуют в 3-5 видах. Кто был в Египте, тот меня поймет.
Ещё раз пишу - МЫ НЕ ГОЛОДНЫЕ, но ни телёнка, ни тунца на гриле здесь нет.
Территория супер, много мест отдыха, каждый найдет своё.
Каждый вечер анимация и дискотека на улице до 23.00, есть что-то дальше, но мы не ходили, не знаю.
Читайте отзывы и выбирайте свой отель. Мне здесь СУПЕР!
аватар tetyana1304
Отдыхала с дочерью. Отель поразил своими масштабами, это прям целый городок со своими пляжами, променадом и мариной с яхтами. Но начну сначала. Приехали мы в отель около 18 часов, поселили нас в течении 10 минут, так как мы и попросили поближе к морю, 5 корпус, номер 5125. … Еще ▾ Отдыхала с дочерью.
Но начну сначала. Приехали мы в отель около 18 часов, поселили нас в течении 10 минут, так как мы и попросили поближе к морю, 5 корпус, номер 5125. Ещё через 5 минут нас отвезли в номер. Номер как на двоих большой и красивый, с шикарным видом на море и как выяснилось на утро, прямо у самого востребованного пляжа отеля.
На ужин мы поехали автобусиком, который развозит отдыхающих от корпусов к ресепшену каждое утро и вечер.
Утром наш гид Хишян рассказал об отеле и экскурсиях, ничего не навязывая, но заинтересовал своим рассказом.

Пляжей много, но не на всех можно комфортно плавать. В море много рыб которых можно видеть не только в маске, но и просто так. Красивые живые рифы. Красивый бассейн инфинити. Несколько раз ходили к джакузи, но они почему-то не работали.
Питание вкусное, но не хватало морепродуктов.
Хочу сказать спасибо бармену Мухамеду в баре на пляже за вкусные и красивые коктейли (фото). Он лучший. А вообще все бармены, во всех барах и ресторанах очень хорошие и сервис в отеле отличный.
А теперь ложка дёгтя. Ни в коем случаи не берите экскурсии на пляже, особенно у Тито (фото). Потому что ответственности за ваше здоровье и жизнь никто не несёт. Оформляет экскурсию Тито, дальше деньги вы платите другому, дальше таксист и дальше ещё два-три посредника. Условия экскурсии ужасные и опасные для жизни. Так что лучше не рискуйте. Фотосесии да, масаж да, косички да, а экскурсии купленные на пляже НЕТ. Берегите себя.
аватар nataliafesuk9
Отель хороший. Имеет необычный вид. Питание неплохое, но чувствуется, что после карантина. В сезон фруктов вообще отсутствует выбор. Кто любит сладости, Вам не сюда. Анимация слабовата. … Еще ▾ Отель хороший. Имеет необычный вид. Питание неплохое, но чувствуется, что после карантина. В сезон фруктов вообще отсутствует выбор. Кто любит сладости, Вам не сюда. Анимация слабовата. По вечерам скучно. Детям вообще здесь делать нечего. Большим минусом отеля является то, что он находится за пределами Хургады и в прямом смысле привязаны к развлечение отеля, ресторанам, к услугам местных развлекателей, которые просто проходу не будут вам давать нигде. На пляже вообще невозможно находиться из-за навязчивых предложений экскурсий с завышенными ценами. Иногда забываешь, что ты на отдыхе и создается впечатление, что на дешевом рынке. Буквально каждый хочет содрать с вас как можно больше денег.

Поскольку в Египте не впервые, то на экскурсии не велись. Заманили на пляже на якобы дешевые фотографии, которые делают прямо на территории отеля. Обещают цену 3 долл. за шт. , а если будете брать много фото то якобы по 1 долл. В результате готовьтесь заплатить как минимум 100-200 долларов, иначе от вас просто не отстанут. Фотографии неплохие, но в таком хорошем месте, то они получаются хорошие и без профессионального фотографа, причем совершенно бесплатно. Пляж большой, лежаков хватает, но вход в море практически один, где полно людей. Поэтому решать Вам. Но мне кажется, за такую цену можно и лучше отдохнуть в другом месте.
аватар Kate999
Сподобалося в готелі повністю все, починаючи із зовнішнього та внутрішнього вигляду, сервісу готелю та пляжу. Достатньо великий готель із своєю береговою лінією. Пляж повністю пісчаний. … Еще ▾ Сподобалося в готелі повністю все, починаючи із зовнішнього та внутрішнього вигляду, сервісу готелю та пляжу. Достатньо великий готель із своєю береговою лінією. Пляж повністю пісчаний. Є лагуни у яких дуже багато рибок. WiFi працює по всій території готелю. Харчування дуже хороше.
Інтер'єр кімнати вразив. В цілому готель сподобався!
Але є мінус туристичної компанії Coral Travel через яку ми летіли, яка повністю нам зіпсувала відпочинок!!! Тур купувався на 7 днів/6 ночей, а по факту вийшло 5 днів/5ночей. Виліт з Єгипту до Києва перенесли на 18 годин з незрозумілих причин. Звернувшись до компанії Coral Travel для позитивного вирішення даної ситуації, компанія в свою чергу негативно відреагувала на моє звірнення.
Туристична компанія Coral Travel займається шахрайськими діями!!!
Тому, не раджу купувати тури в Coral Travel!!!
аватар psvitlanchyk
Каждый раз хотелось остановить мгновение и наслаждаться красивыми видами. Огромная территория. Поэтому нет столпотворения туристов. Отель спроектирован таким образом, что наверное все номера с видом на море и передвигаться по территории вы можете прохладными коридорами. … Еще ▾ Каждый раз хотелось остановить мгновение и наслаждаться красивыми видами. Огромная территория. Поэтому нет столпотворения туристов. Отель спроектирован таким образом, что наверное все номера с видом на море и передвигаться по территории вы можете прохладными коридорами. Есть риф с рыбками. Много бассейнов. Везде очень приветливые ребята работники отеля. Прекрасная фоновая музыка. Комфортные стилизованные номера. Разнообразное питание. Всё на высшем уровне.
Конечно же если кому-то по душе прогулки городскими улицами, если кто-то оценивает отдых только количеством кальмаров, клубники и прочих вкусностей, возможно вы найдете те недостатки, о которых пишут в негативных отзывах. Мне же всё понравилось. И без преувеличения если бы пришлось приехать в Египет, я не задумываясь и приехала бы в Альбатрос Цитадель. В отеле предлагают огромное количество развлечений за пределами отеля, которыми стоит наверное воспользоваться. Для меня это были утомительное и скучное времяпровождения, во время которого я скучала за Альбатросом Цитадель.
Вот чем действительно стоит воспользоваться так это услугами местного фотографа Петера. Фотографии этого фотографа не могут не понравиться. Заказать услуги фотографа возможно у гида по фото Патрика (на пляже - он сам найдет вас на пляже)). Всем прекрасного отдыха!
аватар Dimonsumy1
Скажу так в Египте уже 8 раз есть с чем сравнивать , первое еда ребятки реально не тянет на 5* максимум 3+ отель Отношения персонала к отдыхающим просто писец , такое ощущение что я приехал забирать у них работу отношения хамское, иностранцы пьют кофе лате с чашек и стаканов, нам наливают в пластик, когда задаёшь вопрос почему так он смотря в глаза нагло врет о том что можно пить только с таких пластиковых стаканах, реальное ощущение что ты человек 3 сорта, те ребята которые от отеля предлагают экскурсии и массажи , все полный Ливак . … Еще ▾ Скажу так в Египте уже 8 раз есть с чем сравнивать , первое еда ребятки реально не тянет на 5* максимум 3+ отель
Отношения персонала к отдыхающим просто писец , такое ощущение что я приехал забирать у них работу отношения хамское, иностранцы пьют кофе лате с чашек и стаканов, нам наливают в пластик, когда задаёшь вопрос почему так он смотря в глаза нагло врет о том что можно пить только с таких пластиковых стаканах, реальное ощущение что ты человек 3 сорта, те ребята которые от отеля предлагают экскурсии и массажи , все полный Ливак . Кто хочет отдохнуть хорошо вам не сюда, Если хотите что бы об вас вытерли ноги приезжайте вам предоставят эту услугу, в полном объёме.
Это ужин в отеле смотрите как кормят здесь  Я за отель отдал 1300$ но понимаю что цена его 500 на двоих максимум Принесли подарок от отеля на именины размазанный пальцами с кислой унылой рожой принёс в номер тихий ужас ЭТО УЖИН САМЫЙ ХОРОШИЙ СТОЛ ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ Не понятно что их какие-то Маенезы которые даже не ест не кто Это огромный выбор салатов в 5* отеле Это Мега большой стол десертов прям глаза разбегаются,
аватар ok.demyanova
Этот отель был лучшим! ! ! Ключевое слово БЫЛ! ! ! Сейчас от лучшего осталась архитектура и больше ничего! ! ! В этом отели отдыхали, когда он принадлежал сети AZUR, в Египте были уже 8 раз, поэтому есть с чем сравнить. … Еще ▾ Этот отель был лучшим! ! ! Ключевое слово БЫЛ! ! ! Сейчас от лучшего осталась архитектура и больше ничего! ! ! В этом отели отдыхали, когда он принадлежал сети AZUR, в Египте были уже 8 раз, поэтому есть с чем сравнить.

На завтрак открыт уже только один ресторан. Свободного столика можно ждать минут 10, чистых тарелок тоже приходится ждать. Нет никаких мер по соблюдению дистанции, людей как муравьев в муравейнике и масочный режим персонал тоже не соблюдает! ! ! Дизинфекции нет вообще никакой, ни столов ни приборов. Разнообразия еды нет, вообще еды нет! ! Всю неделю ели одно и тоже. Попросив персонал, который обслуживает завтрак и обед выложить закончившуюся еду, фрукты, пиццу просят доллар! ! ! Ресторан la cartа, по предварительной записи, остался один, Марокканский, остальные по 25$ с человека. Там мы долго сидели и ждали пока к нам хоть кто-то подойдёт. «Замахались» звать официанта, даже налить вино - это проблема. Суп вообще забыли принести. Перерыв между основным блюдом и десертом составил минут 15, уже собрались уходить без десерта. После десерта, официант очень удивились что у нас не было первого блюда, предложил принести нам суп и улыбаться)).

В номере не то что плохо убирают, а не убирают совсем. Я разбила стакан. Трижды пришлось вызывать клининг! ! ! Он пришёл чего-то собрал, забрал чаевые и ушёл. На третий раз пришлось остаться в номере и пальцем показывать где нежно убирать стекло! ! ! Раньше были пакетированные соки, а теперь никтар - и то ограниченное количество, стояли на барах посудомоечные машины, теперь стаканы просто поласкают под краном! Очередь за мороженным всегда и кондиционер в этом баре не работает, поломался. Убирая набережную весь мусор сбросили в лагуну! ! ! (Фото прилагается) В которой купаются туристы! ! ! Это было вообще шоком! ! ! Анимации нет никакой, от слова «совсем», есть только «зарядка». Очень много туристов, которые не первый раз были в этом отеле, их возмущению, в общем то как и нашему, не было предела!! ! !
Пицца нарезается маленькими квадратиками и выкладываются только края, остальное за доллар Весь мусор с набережной марины уборщик босил в лагуну Очередь за яичницей Ассортимент и количество овощей Закончившиеся блюда никто добавлять не спешит Ассортимент и количество фруктов
аватар vollna74
Отель выбрала за два месяца до поездки , ориентировалась на внешнюю необычность, и отзывы, которые на время бронирования тура были в основном положительные. Приехали утром, заселили быстро, на завтрак пригласили. … Еще ▾ Отель выбрала за два месяца до поездки , ориентировалась на внешнюю необычность, и отзывы, которые на время бронирования тура были в основном положительные. Приехали утром, заселили быстро, на завтрак пригласили. Номер не новый, но чистый, без изысков (полотенца не крутили), постельное белье серое, застиранное, флакончики (шампунь, гель и т. д. ) стояли из расчета по одному экземпляру на двоих, за время проживания в номере их добавили один раз, и не те, что были использованы. Пляжи огромные, но большинство из них не имеет ни входа в море, ни бара поблизости, поэтому на большом протяжении они пустые, отдыхающие занимают места полотенцами возле более-менее приемлемого входа в море. Очень не хватает понтона.

На территории три бассейна, расположены близко друг от друга, возле двух есть бары. Есть и джакузи, их достаточное количество, но половина неработающих, а работающие с жирными от грязи и ржавчины ваннами, вода подаётся из одного-двух отверстий, остальные, скорее всего забиты. Про еду уже писали, повторяться не буду, это худший ассортимент из всех моих путешествий, в столовой постоянные очереди, столиков и тарелок не хватает, еду, которая закончилась, не пополняют. Развлечений не было никаких, за исключением певцов по вечерам, но это интересно один-два вечера, анимации тоже, что учитывая отдаленность отеля от цивилизации делает пребывание в нем достаточно тягостным, хотя инфраструктура позволяет и избежать толкучек и очередей в столовых, и разнообразить досуг отдыхающих, но режим жесточайшей экономии на своих гостях этого не позволяет.

В отель больше не поеду и никому не посоветую.

аватар sugako1971
Есть ли где погулять вне отеля? Далеко ли до ближайших торговых точек?
3 года назад  •  6 подписчиков 2 ответа

Расположение Центр Хургады и международный аэропорт Хургада находятся в 20 км.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 1600 м, вход в море: камни и кораллы (есть небольшая часть пляжа с песчаным входом), берег: песчаный пляж, рекомендуется специальная обувь, 2 искусственные морские лагуны, 1 королевская лагуна с песчаным входом, пляжные полотенца бесплатно.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, мини-маркет (на территории), доставка еды и напитков в номер, услуги консьержа, хранение багажа, аптека, химчистка за дополнительную плату. Автобусное сообщение по территории отеля «Taф-Taф».

• бассейн с подогревом
  • причал для яхт
  • банкомат
Для детей Детский бассейн без подогрева, мини-диско, детская анимация. Мини-клуб для детей от 5 лет: ежедневно, с 08:00 до 23:00.
Развлечения и спорт Тематический ужин, велосипедные экскурсии, вечерняя программа бесплатно, ныряние с маской и трубкой оплачивается отдельно за территорией, каноэ, дартс бесплатно, массаж платно, амфитеатр, анимация бесплатно, бочча бесплатно, водное поло бесплатно, волейбольная площадка на пляже бесплатно, дневные спортивно-развлекательные программы бесплатно, настольный футбол бесплатно, игровая комната (игровая приставка и автоматы) за дополнительную плату. Обязательная доплата за шоу NEVERLAND NIGHT SHOW.
  • джакузи
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

552 номера.

Кондиционер, душ, фен, минибар, телефон, набор для кофе и чая, сейф в номере бесплатно, ТВ, терраса/балкон.

• фен  FREE
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada 1, Red Sea Governorate, Egypt
Телефоны: +20-65-360 5000
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.