Albatros Citadel 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 25 км от центра Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2008 году. Последняя реновация проведена в 2017 году. Ежегодно проводится частичный ремонт. Состоит из одного основного трехуровневого здания и 7 дополнительных корпусов разной этажности (2-4 этажа). В двух дополнительных корпусах есть лифт. Отель прекрасно подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар Viktorija160511
 •  ездил(а) Сегодня
Отель мрія, дійсність перевершила очікування!!! Море, пляж - все супер, море позитивних емоцій!!! … Еще ▾ Отель мрія, дійсність перевершила очікування!!! Море, пляж - все супер, море позитивних емоцій!!!
аватар super.mila2905
 •  ездил(а) 2 недели назад
Присоединяюсь к словам всех туристов, которым понравилась территория. Особенно променад и рядом море, катера и яхты. Отель мы выбирали ради такой территории и бухты. Да, впечатляет. … Еще ▾ Присоединяюсь к словам всех туристов, которым понравилась территория.
Особенно променад и рядом море, катера и яхты.
Отель мы выбирали ради такой территории и бухты.
Да, впечатляет. Особенно вечером!!! Когда подсвечиваются и здания, и вода в бухте.
Читать отзывы туристов -неблагодарное дело. Вот мол, мы были в Египте 15 раз. Есть с чем сравнивать...
И мы были - и Египте, и в Турции, и в Греции, и в Европе.
Всегда найдутся те, кому чего-то не хватало.
Какой-то тетке не хватало халата и тапочек (что нечего было спереть домой?). Шампуней и гелей ей не носили. А ведь есть отели, у которых такая концепция - один раз выдали, а дальше иди покупай в магазине напротив (The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*). Так что из-за этого теперь туда не летать?
А еще у нее и у мужа была диарея весь отпуск. Так взяла бы с собой смекту, линекс, уголь наконец (дешево и сердито) и не было бы проблем. А еще на территории есть аптека. За 2$ можно купить любые лекарства.
Кому-то нечего есть или мало накладывают. Ребята, арабы всегда на нас экономят. Мы же не европейцы и не местные.
Да, в этом году питание везде не шик, но неужели вам нечего было есть? Что ж у вас дома за разносолы, что вам не под нос?
Мне понравилось все. При заселении дали 20$ - заселили через 20 минут. Номер нормальный, не новый, но на всех ведь новых не хватит.
Вот что у них великолепно - так это кровати и матрацы, а в этом году нам еще и шикарные подушки достались.Спать - одно удовольствие!!!
Обслуживание нормальное, в ресторане чисто, столы протирают и дезинфицируют, посуду убирают. Официанты в масках и перчатках.
Еду брали сами, очередей почти не было. Главный ресторан - Цитадель - конечно лучше, чем тот, где подавали обед.
Фруктов мало, но в остальном, в общем, не плохо.
Говядина, баранина, курица, индейка, перепелки, даже верблюд был.
Макароны, картофель разнообразный, рис, супы, салаты, баклажаны, помидоры запеченные, овощи и т.д и т.п. А еще фалафель!!! Обожаю.
Рыбы, правда, маловато, но каждый день была двух видов.
Омлеты на завтрак вкуснейшие, причем заказываешь себе с любыми ингредиентами. Сыров и колбасы по 5 видов + 3 вида феты, сосиски, йогурты, джемы, мед... Блинчики с шоколадом и с чем еще захочешь.
И дыневый фреш.
В обед картофель фри, пицца, лаваши с разнообразной начинкой.
Вечером в главной ресторане красиво и накрывали, и подавали.
Официант всегда подходил и спрашивал, что будете пить.
Десерты вечером были вкусные:наряду с обычными бистквитами, были пироженки с орешками, безе видов семи и хворост двух видов, который поливали разнообразными сладкими соусами.
Вино в ресторане неплохое: и белое, и красное. Пиво, кстати, тоже.
Мы познакомились в баре на пляже с барменом Ахмедом, очень общительный молодой человек. Оставляли каждый день по 1 $, так он нам все напитки приносил прямо к шезлонгу: мужу ром, виски и т.д. (алкоголь неплохой), а мне кроме соков, пепси, спрайта, мохито разнообразные коктейли в бокале маргарита. Причем коктейли готовил с изюминкой, каждый день разные. Мелочи, а приятно.
Пляж: шикарный, лежаков всегда хватало. Да, в 5 утра занимали места у королевской лагуны. Но мы там не плавали. Там всегда сидела куча престарелых теток и детей. Плавали в лагуне, из которой есть выход в море.Просто шикарно!!! Наш пляж был № 2.
А поплавать с маской можно зайти в любом месте пляжа.
В самом конце пляжа, за королевской лагуной на берегу - статуя Посейдона. Красота!!!
Понравился марокканский ресторан. Интересные блюда и подача.
Египетский - никакой, в итальянский не ходили, там паста и пицца.
Есть несколько баров, где всегда, в течении дня можно выпить и кофе, и капучино , и коктейль, поесть мороженого.
Несколько баров и ресторанов закрыты - народу мало.
Красивые бассейны, но я не люблю купаться в бассейне, когда рядом шикарное море.
Я считаю, что ехать, лететь, плыть на отдых нужно в хорошем настроении. И не искать негатива на ровном месте из-за старого санузла или отсутствия омаров.
А наслаждаться морем, солнцем, наконец жизнью...
А то в старости только и будешь помнить, что не сперла халат и тапочки в очередном отеле...
аватар annamagoer
 •  ездил(а) 2 недели назад
Сразу скажу, отель очень неплохой и территория очень красивая, но как и везде есть свои минусы и плюсы. Территория Очень большая и красивая. Все сделано из натурального камня, очень стильно. … Еще ▾ Сразу скажу, отель очень неплохой и территория очень красивая, но как и везде есть свои минусы и плюсы.

Территория

Очень большая и красивая. Все сделано из натурального камня, очень стильно. Есть красивый променад, есть где прогуляться вечером. НО много ступеней и подъёмов. Есть корпуса которые находятся чуть дальше от всего и нужно будет пройтись (5, 6, 7, 8), что по жаре не очень приятно.

Море

Есть маленькая «натуральная» лагуна и две искусственных. Мы купались только в искусственной, та которая слева, рядом с пляжем просто чудесная. Заход плавный, есть глубина, можно выплыть в открытое море и людей не очень много. Один минус - люди занимают лежаки с 5 утра. Мы ходили в пол 8, но все равно всегда находили хорошее место. Рядом с натуральной лагуной мест не было уже в 7 утра и даже не знаю, когда там нужно занимать. Рыбок много разных, но если вы любите плавать рядом с рифом, то вам нужно выплывать из лагун в открытое море. Море очень понравилось, обычно таких хороших удобных лагун нет.

Еда

Нас лично разочаровала. Один-два вида мяса, в лучшем случае ещё рыба. Картошка, макароны, рис, немного овощей. Голодным не уйдёшь, но еда очень надоедает. Может виновата эпидемия, но для 5* это не оправдание. Обеды самые невкусные. В обед в ресторане очень трудно найти свободное место и плохо работает кондиционер.

Номера

Мы жили в 7 корпусе и нам понравилось. Номера большие, красивые. Если есть возможность берите 3 или 4 корпус-они ближе всего ко всему.

Сервис

Ещё один большой минус. При 50% наполненности отеля я думала, что обслуживание будет шикарное, но увы. Чаевые не помогают совсем, хотя оставляли их везде. В ресторанах еду насыпают так нехотя и мало, что нужно выпрашивать дополнительный кусок, хотя местным кладут сразу и много. Напитки тоже наливают абы как. Плохое обслуживание на ресепшн! Приехали в 6 утра, ждали номер до 11 и это при том, что постоянно подходили. Хотели дать изначально номер с двумя раздельными кроватями, хотя я лично до приезда писала в гест рилейшн, что у нас медовый месяц. Стоит ли говорить, что номер даже никак не украсили. Каждый день оставляли доллар, но даже из полотенец ничего не складывали, зато шампуни не приносили, пока я не позвонила.

Алкоголь

Лучше покупайте в Duty Free. Здесь он ужасный. Мы брали только пиво иногда.

В целом, за свои деньги отель неплохой, но все таки хотелось бы сервиса получше и хороший выбор еды.

Второй раз не факт, что приедем.

Советы:

Если нужно ехать в город, берите Убер.

Экскурсии ищите в Инстаграм.

Неплохо скупиться можно в Senzo Mall.

Хороший рыбный ресторан - Star Fish, были там два раза.
аватар marlili
 •  ездил(а) 3 недели назад
Начну с того, что попала в Цитадель случайно. Был перенос тура с марта на конец августа. Отель был в Шарме, в самой безветренной бухте РУЕС. Но ТО дал добро на смену отеля и опять начались муки выбора. … Еще ▾ Начну с того, что попала в Цитадель случайно. Был перенос тура с марта на конец августа. Отель был в Шарме, в самой безветренной бухте РУЕС. Но ТО дал добро на смену отеля и опять начались муки выбора. С небольшой доплатой остановились на "Цитадель".
Очень внимательно читала отзывы и узнавала все детали об отеле. И он меня не разочаровал.
Отель шикарный! Виды - потрясающие! Везде море! Постоянно дует ветер, жара не напрягает.
Прилетели рано утром, часов в 7 были в отеле. Сказали, что заселят не раньше 14. Браслеты одели сразу и отправили на завтрак. После, мы взяли купальники и пошли на пляж, чтоб не терять время. Номер нам достался в 6 корпусе. Позвонили на рецепшен, попросили тапочки. На следующее утро принес уборщик и тапочки, и халаты.
Номер просторный, огромный балкон. Самое главное - вид. Лежишь в кровати и смотришь на море!
В мини баре вода и кола. Пополняли каждый день. Чай, кофе, сухое молоко, сахар, так же пополняли. Оставляли доллар, но лебедей не плели:) зато помимо обычных тюбиков в ванной, нам оставили мочалку, зубную пасту и щетки, станок и гель для бритья, твердое мыло. Полотенца меняли каждый день.
Еда. Я не знаю, что было до Ковида, чем кормили гостей отеля, но и сейчас с едой проблем не было. Все вкусное и съедобное. Каждый день рыба, мясо (курица, перепела, говядина, баранина), были кальмары. К сладкому я равнодушна, поэтому ассортимент не интересовал. На завтрак был фреш из дыни. Из фруктов присутствовали: яблоки, гуава, виноград, дыня, бананы. В ресторанах стоят кофе машины. Очень вкусный горячий шоколад.
Записывались в рестораны А ля карт. Понравился Марокканский.
Из алкоголя - пили пиво и коктейли. Все нормального качества. Крепкое спиртное не брали.
Если любите плавать и смотреть риф, то в Цитадель есть что посмотреть. Выплывали к рифу и с королевской лагуны и с искусственной. Лучше всего спускаться возле зелёного бакена, есть лестница, и выплывать из лагуны в море. Оно прекрасное! А какие рассветы!
Есть три бассейна, но мы в них не плавали, только в море. Я с 5 утра и до 18, пока не начинало темнеть, с перерывами на прием пищи, была на море.
Территория большая, ходить приходится много. Как для меня, то это вообще не напрягало. Странно, что люди едут сюда, а потом пишут, что это минус отеля.
Вот честно, мне все очень понравилось, минусов, для меня, не было в отеле. Единственное, что раздражало, это наши соотечественники, вернее поведение некоторых. Про то, как занимают лежаки, не написал только ленивый. Могут бросить тапок с ночи, типа занято, а потом появиться к обеду на пляже. Ещё и скандал закатывают, если кто-то лег загорать на "их" лежак. На пляже некоторые умудряются напиваться до состояния полной отключки. Если учесть, что раньше отдыхала здесь преимущественно Европа, то думаю, персонал от славян в лёгком шоке.
А какой красивый отель вечером и ночью!
Отдых пролетел очень быстро. Много чего не успела, не на всех пляжах загорала:), не все блюда попробовала:), не сходила на анимацию (рано ложилась спать), так что, Цитадель, жди меня ещё к себе в гости, приеду с огромным удовольствием! Мне очеееень хочется сюда вернуться!!!!
аватар olga.kor
 •  ездил(а) 3 недели назад
Планировали поездку в Хургаду ещё в июне, но карантин внёс свои изменения. Трижды отдыхали в этом районе (Сахл-Хашиш), но в другом отеле - Олд Пелес. По отзывам друзей и убеждениям турагента Цитадель должна была быть уровнем выше Олд Пелеса, но ожидания не оправдались. … Еще ▾ Планировали поездку в Хургаду ещё в июне, но карантин внёс свои изменения. Трижды отдыхали в этом районе (Сахл-Хашиш), но в другом отеле - Олд Пелес. По отзывам друзей и убеждениям турагента Цитадель должна была быть уровнем выше Олд Пелеса, но ожидания не оправдались.
Летали с Тез-Туром, к ним и их работе претензий нет. Всё чётко, вовремя и слажено. В отель приехали часов в 6 вечера, быстро заполнили документы и нам выдали карточки от номера. Заселили нас в 3 корпус, номер 3029. Вот тут и началось первое разочарование - убеждения, что все номера с видом на море - неправда, у нас вид был на бассейн и соседний 4 корпус. Также нас (2 взрослых и 1 ребенок) поселили в номер с 2 отдельными кроватями, которые нельзя было сдвинуть, т.к. они своего рода возвышения с матрасами. На следующий день предложили номер с большой кроватью, но аж в 7 корпусе, а это +5 мин. к пляжу и еде, и мы отказались.
Вообще территория отеля огромная, это и плюс и минус. С одной стороны, есть где погулять вечерком, а с другой - идти по жаре 10 мин. С номера до ресторана - это ещё то удовольствие.
Номер сам по себе просторный, но подуставший, где-то облезла краска, где-то требует ремонта мебель, но глобально мы не придирчивые и нас сам номер устроил.
Уборка номера слабовата, мыло, гель и шампунь за 15 дней принесли раза 4. Постель меняли раза 3-4, полотенца свежие были каждый день. Мини-бар также пополнялся нерегулярно.
Море, точнее заход в него, также чуть разочаровало, особенно зная, какое оно в Олд Пелесе, всего за пару километров отсюда. 2 мини-лагуны с выходом в открытое море, которые явно плохо убиралась или несколько заходов с пляжа, где нет понтонов, и даже при небольших волнах можно хорошенько протянуть пузо, пытаясь пройти по кораллам на глубину. И конечно, как же не вспомнить жлобство наших соотечественников, которые чуть ли не с 4 утра полотенцами занимали лежаки, а появлялись на пляже ближе к 10-12 часам. Но мы для себя быстро решили эту проблему и отдыхали на пляже напротив центр. корпуса, там и спокойнее и людей поменьше.
Ещё одно разочарование - полное отсутствие какой-либо анимации для детей. Мы ездили с сыном 4, 5 лет, который очень любит вечернее мини-диско, но ни дискотеки, ни других детских развлечений не было. Я понимаю, что это связано с ковидом, но нужно быть готовым к тому, что весь отдых развлечения для ребёнка будут придумывать родители.
И последнее, что разочаровало, это еда. Вроде и не голодали, и все было съедобно, но выбор реально бедный. Особенно расстроил ассортимент фруктов, рыбы и десертов. Детского меню не было вообще.
По соблюдению санитарных норм тоже были замечания, но процентов на 90 их придерживаются. Маски у персонала были, дезинфекторы на каждом шагу, столы протирали.
Самое главное, что персонал старается, все приветливые, внимательные.
Я ехала в Цитадель понимая и помня, что Ковид-19 внес много изменений как в нашу жизнь, так и в организацию отдыха в целом, и для меня самое главное - это было увидеть море, перезагрузиться после 6 месяцев карантина и просто насладиться отдыхом. Так я и сделала. А все выше указанные нюансы никоим образом не испортили моё путешествие.
аватар vorok71
 •  ездил(а) 3 недели назад
Готель заповнений на 100 відсотків. В нас була компанія 12 чоловік в т.ч. 2 діток. Заселення пройшло нормально, були деякі питання, але кілька шоколадок все вирішили. Рекомендую сім'ям з дітьми 4 корпус. … Еще ▾ Готель заповнений на 100 відсотків. В нас була компанія 12 чоловік в т.ч. 2 діток. Заселення пройшло нормально, були деякі питання, але кілька шоколадок все вирішили. Рекомендую сім'ям з дітьми 4 корпус. Це двохкімнатні номери. Для пар потрібно уточнювати, щоб було 2-спальне ліжко, бо 2 окремих не зсунете.

Готель вражаючий. Архітектура казкова. Площа величезна, постійно ходить автобус. Але краще, коли ви проживаєте в середніх корпусах, так є доступ до всього в короткий час. WI-FI є в доступі в номерах, кафе, на рецепшені. Ціни в готелі в магазинах ДУЖЕ високі. Замовляйте таксі через uber. Ціна 3$ в одну сторону.

Харчування. Сніданки стандарт, обіди слабуваті, а от вечері з великим вибором страв. Можна відвідати аля карти, сподобався мароканський. Дуже смачне морозиво 4-х видів; напої, як для Єгипту непогані, смачне пиво, хороша кава, та що не з автоматів. Тонік, пиво з банок або пляшкове, соки пакетовані, вранці є фреш з дині, але то на свій смак.

Риба є щодня, мариновані кальмари, була кілька разів червона риба на вечерю. Голуби, індичка, печений верблюд, телятина. Слабий вибір фруктів.

Прибирання номерів щодня. В друзів з цим були деякі питання, але дзвінок на рецепшен все вирішує. Всі номери з виглядом на море. Тапки і халати видають на ваше прохання.

Море тут незабутнє. Риф просто бомба. Є скати, мурени, бачили черепах, дельфінів. Такий риф мало де в Шармі знайдеш. Єдиний мінус це наші люди, що займають лежаки з 6 ранку, а потім щезають на весь день, та вільний лежак завжди можна знайти. Приливи та відливи не впливають на можливість купання, є вихід у відкрите море. Плавайте по всій протяжності пляжу, кожен знайде для себе те що йому подобається. Обов'язкові коралки.

Розваги. У вечері є анімація, виступають артисти або ж стандартні конкурси. Для діток нічого нема.

Вперше за 7 поїздок попався нормальний гід від туроператора, змогли поторгуватись за ціни на екскурсії, хоча завжди брали на вулиці. В нього ж замовляли арафатки та коралки по хорошій ціні.

Хто відвідував багато раз Єгипет, то цей готель вразить.

Звісно є багато недоробок, але потрібно врахувати covid, зменшення персоналу. Головне хороший настрій і чемне спвлкування. Гарного відпочинку.
аватар Shevchenko19831983
 •  ездил(а) 4 недели назад
Итак, выпала мне судьба посетить Albatros citadel из Украины. Начну сначала, оператор Азур эйр, норм самолёт, вылет чётко из Киева, в аэропорту встретили, довольно быстро распределили в автобус и в 6. … Еще ▾ Итак, выпала мне судьба посетить Albatros citadel из Украины.

Начну сначала, оператор Азур эйр, норм самолёт, вылет чётко из Киева, в аэропорту встретили, довольно быстро распределили в автобус и в 6.30 утра мы уже были в отеле. По приезду на ресепшене на вопрос когда можно заселиться ответили приходите к 10, одели сразу браслет и отправили на завтрак. Сразу отмечу, отель безумно красивый, сделан из коралла, в своём роде в Египте он один. Позавтракав, мы пошли на море и к 10 вернулись на ресепшн, где нам сказали, что номер готов и заселили. Нас было 2 взр. и двое детей 3 и 6 лет.

НОМЕР. Нам достался номер в 7 корпусе, делюкс, номер очень красивый и большой, всё работало, имело нормальный вид, всё исправно работало весь период пребывания. Шампунь и все принадлежности принесли и пополняли без проблем. Интернет не работает, хотя роллер стоит в комнате, только ресепшн на отправление сообщений.
На вскидку, отдыхающих было примерно 80% украинцы, 15% белорусы и 5% арабы местные. При прогулке казалось что никуда и не уезжал)

МОРЕ. Вот тут у меня полное разочарование, его тут практически нет, королевская лагуна? Смешно, какая она королевская, узкий проход, где плещется 100 человек и лежаки, ну это вообще, с вечера ложат полотенца приходят в лучшем случае к обеду, дибилизма соотечественников нет предела! Есть ещё искусственная лагуна, но там плавать грустно. Короче моря там нет. Это было моё самое большое разочарование.

ПИТАНИЕ. Итак, есть ресторан Цитадель, разделён на две половины. В одну люди щимились почти все, что создавало огромные очереди на входе, правда управляющие пытались как-то искать места, но людей тьма и у них явно не получалось. Питание, это было моё второе разочарование данного отеля, я слышал, что в связи с ковид питание упало по всему Египту, но не думал, что так. Фрукты это отдельная тема, бананы ужасные и зелёные, яблоки без вкусные и зелёная дыня - это жесть, такого я не видел ещё ни в одном отеле, ах да, был ещё виноград, это единственное что можно было есть. С мясными блюдами жесть, худшее что я видел, а в Египте я далеко не первый раз и в отелях отдыхал всегда уровнем ниже Цитаделя. Марроканский ресторан понравился, там всё было красиво и вкусно, кофе с аппаратов тупо пойло, пиво более-менее, остальное даже на запах ужас... В кафе Марина с 14.00 до 17.00 давали мороженое, 4 видов, вкусное, ети ели с удовольствием.
Было видно отношение к местным отдыхающим арабам, подходит араб с тарелкой, он ему накладывает норм, подходит наш - положит кусочек и смотрит, мол давай вали, что мало? Ну как-то так... Масочный режим никто не придерживался, маски носили на бороде для показухи, да, забыл сказать, напитки юпи, так ещё и разбавленные водой, пойло такое, что не передать словами, особенно с утра, на обед и вечером можно было взять колу и миринду.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Вот тут у меня третье разочарование...Такого скучного отеля я ещё не видел... даже молодёж тынялась по вечерам и не знала чем заняться... да, в амфитеатре проводили через день мероприятия, вечерами была живая музыка, но всё это было как-то сонно и грустно...

ИТОГ: отель однозначно не VIP как он себя позиционирует, моря нет, питание скучное, развлечений мало... И ещё: кто хочет лететь туда с детьми - однозначно там делать нечего, для детей вообще ничего нет, никакой развлекаловки вы не найдёте. Однозначно не вернусь и вообще принципиально не отдыхаю в отеле, в котором уже был. Если кого что интересует - спрашивайте, отвечу без проблем.
аватар mukhamed333
 •  ездил(а) 4 недели назад
Выбирали с женой отель очень долго, по многим отзывам и видеообзорам решили поехать в Albatros Citadel. Отель, к сожалению, разочаровал. Приехали 18 часов в отель, после чего ждали номер до 20. … Еще ▾ Выбирали с женой отель очень долго, по многим отзывам и видеообзорам решили поехать в Albatros Citadel. Отель, к сожалению, разочаровал. Приехали 18 часов в отель, после чего ждали номер до 20. Заполняемость была на все 100 процентов, но сама инфраструктура отеля была работоспособной всего процентов на 60. Не работали половина кафе и ресторанов отеля, из-за чего на все обеды ужины и завтраки собирались громадные очереди. Сама еда все 7 дней была однотипной и скудной. В отеле был основной контингент славянских стран, из-за чего складывалось ощущение, что ты в Алуште или в Затоке... Толпы орущих детей, хамовитые родители и так далее, романтика...

Шезлонги возле лагун занимались полотенцами с 4-х утра, сами же занимающие в лучшем случае приходили к своим занятым шезлонгам к 11. Куча бычков натыкано на пляже, мусор плавает в море, уборку бич-бои делают неохотно. Номер брали стандарт, оказался сносный, ванная комната немного подубита. Многим людям, которые прилетели с нами в этот отель, повезло ещё меньше, так как их поселили в номера без света изначально, и им пришлось на следующий день выбивать себе новые номера, что оказалось очень непросто. Уборку номера делали не очень качественно. Персонал без масок на кухне, носят на подбородках. Дезинфекция - тупо хлорка на стол столовой, и протерли. Сидишь, жуешь свою и так не особо вкусную еду да ещё и с ароматами хлорки.

Вообщем, я бы не рекомендовал этот отель людям, которые хотят отдохнуть спокойно, без войн за шезлонги и еду в столовой )
аватар elena.gotsa
 •  ездил(а) 4 недели назад
Мы ездили 2 семьями и всем отдых понравился. В ЭТОМ году отдыхающие в основном украинцы, немного арабов, белоруссов, россиян. В прошлом году отдыхающие были в основном европейцы и уровень по сервису был выше. … Еще ▾ Мы ездили 2 семьями и всем отдых понравился. В ЭТОМ году отдыхающие в основном украинцы, немного арабов, белоруссов, россиян. В прошлом году отдыхающие были в основном европейцы и уровень по сервису был выше. Отель загружен полностью. НО персонал при этом очень старается, я так понимаю в связи с коронограничениями у них и сокращение персонала. Поэтому получить личное обслуживание на ужин, обед невозможно. Оно возможно в ресторанах а ля карт - они бесплатные, рыбного платного сейчас нет. На марине и в барах также есть индивидуальное обслуживание. Мороженое на марине сейчас по часам с 15 до 17.

Питание хорошее, вкусное. По морепродуктам кальмары, тунец и еще один вид рыбы. По мясу индейка, курица, перепела, баранина, телятина. Очень вкусная выпечка, особенно бизе. В том году их не было. Вечером есть развлекательные программы живая музыка на марине, диско на пляже и программа в амфитеатре. Днем аквааэробика и гимнастика. Для детей программы днем не видела. Мы жили в 4 корпусе, номера были после ремонта. За 2 семьи доплатили определённое количество $. (По договоренности). Изначально нас поселили в 6 корпус. Там также хорошие номера, но далеко к месту, где мы любимым купаться, ресторану и фуд-корту. В целом если учитывать нынешнюю стоимость, а она на 1000$ дешевле, чем в том году, то у меня нареканий вообще нет. Не понимаю людей, которые пишут плохие отзывы. В УКРАИНЕ отдохнуть дороже будет)).

В плане перекуса есть небольшое количество пироженков на марине и на лобби-баре. Но еды достаточно и на завтраках, и на обедах, и на ужинах. ЕСЛИ РЕБЕНОК маленький, есть возможность брать с собой фрукты, йогурты. На обеде пиццу и фри. Возьмите с собой судочек, если нужен перекус на пляже. МЫ наедались без перекусов. ВСЕ поправились после отдыха!!! ЕЩЕ хочу добавить - спортзал и спа работали.

А насчет лежаков они свободные есть всегда. НО в зависимости где вы хотели бы быть. Рядом возле баров и возле самой лагуны места нужно занимать утром пораньше. От бара на пляже возле марины направо можно свободно занимать не напрягаясь. Еще хочу уточнить если у вас маленький ребенок, то вам нужен пляж возле Королевской лагуны, там песчаное дно. Это 5 либо 6 корпуса. И также хочу уточнить - там небольшая лагуна с мёртвым кораллом, рыбки туда заплывают также. Для взрослого это неинтересно. С лагуны можно выплыть на риф только в прилив, в отлив это опасно, много хирургов и острый риф. Мы так и не решились это сделать с лагуны. Если нужен риф и вы с ребёнком, то в этом случае лучше выбрать места возле марины в районе Красного бакена - это 1 пляж. ТАМ часть дна положена плиткой. Эта часть бухты защищена еще сеткой от основной зоны плавания. Рыба туда также заплывает в очень малом количестве. Умеющие плавать переплывают сетку и плывут на риф, он красивый и много рыбы, там мы встречали черепаху, скатов, мурену и конечно всевозможных рыб. Если говорить об отеле и его пляжах, то этот отель не нацелен на отдых с маленькими детьми. Но при желании отдыхающих это возможно. ДЕТСКИХ ГОРОК НЕТ.

Коралки рекомендую обязательно!
аватар totalgm4
 •  ездил(а) 4 недели назад
1. Заселение. В отель приехали в 18:00, главный холл чистый и красивый, запах очень приятный, угостили холодным каркаде, минут через 30 выдали номер и на машинке отвезли к номеру. … Еще ▾ 1. Заселение. В отель приехали в 18:00, главный холл чистый и красивый, запах очень приятный, угостили холодным каркаде, минут через 30 выдали номер и на машинке отвезли к номеру.
2. Номер. Чистый, но убитый, все работает, кондиционер работал слабо, уборка в номере нормально, пока не попросите поменять полотенце - их не меняют.
3. Территория. Ухожена, есть растения на территории, чисто, но ходить нужно много.
4. Главный ресторан, бары, фуд-корты. Питание обычное для Египта, ничего сверх изысканного, еда практически одинаковая каждый день, один раз было, что дали одну и ту же рыбу в обед и ужин, фрукты есть, завтрак стандарт: яичница, блинчики и т.д., алкоголь: коктейли норм, пиво баночное.
5. Анимация. Проходит в 21:00 в амфитеатре через день, аниматоры норм.
6. Пляж. Большой, места забиты только около Королевской лагуны, ближе к лобби все свободно, рыба есть, видел ската 2 раза (лагуна и бар напротив 2 корпуса).
7. Персонал. 90% позитивные и улыбчивые, 10% с недовольными лицами.

Одна неприятная ситуация, которую нужно учесть:
В один из прекрасных дней, проведённых в отёле, приблизительно в 11:00 в номер пришёл сотрудник для уборки, убрал все супер, а в 13:00 пришли с беременной девушкой в номер и по своей глупости девушка оставила серёжки на тумбочке около шикарной кровати и мы в 14:00 пошли на обед, вернувшись в номер приблизительно в 16:00 обнаружили, что серёжек, которые оставили раньше, не было, после чего конечно мы пошли в холл и обратились к менеджеру с требованием помочь в ситуации, которая сложилась, и пошли в номер, после этого к нам в номер пришли два сотрудника отеля и просто начали в нем обыск, в прямом смысле слова, ничего не нашли, мы пошли снова на главный холл и потребовали посмотреть камеры, на что получили отказ, после этого начали писать в социальных сетях о данной проблеме, к нам обратился менеджер с главного холла и начал требовать удалить пост с социальных сетей, начал угрожать полицией и большим штрафом за клевету на отель, мы испугались, но пост не удалили, после чего потребовали вызвать полицию, но сотрудники отеля отказались этого делать, потом мы позвонили в посольство Украины в Египте с они вызвали нам полицию.
Приехала полиция, сотрудники отеля были напуганы этим, после чего без нашего участия был просмотр записей с камер и проведено считывание с электронного замка номера, в следствие чего было установлено, что в период времени с 14:00 по 16:00 в номер заходил сотрудник, дальше нашли этого сотрудника и он сказал, что зашёл принести шампунь (уборка была утром), дальше полиция сказала, чтобы написать заявление о краже нужно ехать с ними нам вдвоем, беременная девушка на 7 месяце конечно отказалась ехать куда-либо...
Дальше когда вернулись в Украину и мне в личные сообщения в Фейсбуке начали писать египтяне с просьбой удалить пост и никому об этом не говорить, по итогу в одной из групп в Фейсбук удалили этот пост без моего согласия! В итоге 2 дня отдыха в нервах, серёжек нет, угрозы о том что я оклеветал отель... писал на почту сети отелей, ответа не получил.
Помните, что в этом отёле вы беззащитны и администрации абсолютно наплетать на вашу кражу. Нас просто нагло обокрали! Берегите себя, своих близких и своё имущество!
P.S. Отель очень хороший, я с удовольствием вернусь сюда, но буду осторожен с вещами личными!
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен 25 км от центра Хургады и в 20 км от аэропорта Hurghada International.
Описание пляжа Пляж находится в 100 м от отеля. Пляж местами каменистый. Есть коралловый риф, протяженностью в 1,6 км и гигантские шахматы на пляже. 2 искусственные морские лагуны, 1 королевская лагуна с песчаным входом. На территории всего пляжа рекомендуется специальная обувь.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, факс /ксерокопирование (платно), room service (платно), заказ такси (платно), 2 конференц-зала вместимостью от 60 до 800 человек, 3 бассейна (2 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно, магазины. Размещение с животными, по предварительному запросу только для животных весом не более 15 кг и при строгом соблюдении правил отеля (бесплатно). Автобус до центра города (платно, по запросу). Автобусное бесплатное сообщение по территории отеля «Taф-Taф».

Рестораны:

Главный ресторан The Citadel (завтрак и ужин, шведский стол);

Harbor Inn (обед, шведский стол);

La Gondola (итальянская кухня, некоторые пункты меню за доп.плату);

El Gaucho (бразильская кухня);

Blue Marlin (рыбный ресторан, ужин с 19:00 до 22:30 часов);

Private Dining (предлагает морепродукты и блюда тайской кухни на ужин за дополнительную плату. Часы работы: с 19:00 до 22:30 часов);

Austrian Café Mozart;

Ice-cream corner La Gelateria.

Бары:

Lobby bar (работает круглосуточно);

2 pool bars (с 10:00 до 17:00 часов);

3 beach bars (с 10:00 до 17:00 часов);

Shisha Corner (с 12:00 до полуночи);

Fun Bar (с 18:00 до 23:00 часов);

Fun Bar / Disco (с 23:00 до 02:00 часов).

• размещение с животными  FREE
  • причал для яхт
Для детей Мини-клуб для детей от 4 до 10 лет, с профессиональными аниматорами, работает с 10:00 до 12:30 и с 14:30 до 17:00 часов, мини-диско, 2 детсткие игровые площадки на пляже, детский бассейн (без подогрева), детские горшки (бесплатно).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Амфитиатр, вечерние шоу-программы ежедневно, живая музика, (билльярд, настольный теннис, игровые приставки, настольный футбол и игровые автоматы с монетами), 2 теннисных корта (включая бесплатное освещение, ракетки и мячи), 1 теннистный корт на пляже (включая бесплатно ракетки и мячи), водное поло (бесплатно), дартс (бесплатно), банан (платно), бесплатный прокат оборудования для снорклинга (для каждого человека 1 час в течении всего пребывания), бесплатная аренда водного велосипеда и каноэ (для каждого человека 1 час в течении всего пребывания), бочче (бесплатно), 6 джакузи на открытом воздухе.
  • бильярд  FREE
  • центр верховой езды

В отеле 514 комфортабельных номеров. Балкон есть не во всех номерах.

Сплит кондиционер балкон/ терраса или окно, сейф (бесплатно), телевизор спутниковое ТВ,кабельный интернет (бесплатно), Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (вода, прохладительные напитки 2-х видов, пополняется 1 раз в день), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, халат и тапочки (бесплатно), Уборка в номере: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE