Прекрасный отель с высоким сервисом, больше подходит для спокойного отдыха или романтической поездки

Написано: 29 ноября 2020
Время поездки: 23 — 28 ноября 2020
Понравилось абсолютно все, каждый день отдыха. Это был тот случай, когда реальность оказалась лучше ожиданий (до ковидного года была разбалована Италией-Испанией, к отдыху в Египте относилась предвзято). Отель прекрасный - очень красиво, чисто, ухоженно, атмосферно! Сервис тоже хороший. Персонал реально старается - все очень вежливы и дружелюбны, в масочках-перчатках, любая просьба выполнялась моментально. Номер был немного "уставший" - но чистый и уютный, а вид из окна потрясающий. Открываешь утром глаза - прямо перед балконом шумит море (5-й корпус).
Для отдыха с детьми вряд ли подойдет - отель рассчитан на взрослую публику, и анимаций-горок-дискотек для детей я не видела. Но это и прекрасно, если хочется спокойно отдохнуть и поработать (как в моем случае - я летела с ноутбуком в полу-отпуск) - лучшего места и не придумаешь. Вай-фай в номере всегда отлично работал. На территории тоже. Даже иногда дотягивал на пляж.
Питание. Скажу честно - если вы ждете креветок-клубники-шампанского, то лучше едьте в Штейнбергер Альказар, но учтите, что он ровно в 2 раза дороже Цитадели. Я абсолютно спокойна к еде, мне в Цитадели ассортимент подошел. Хороший кофе, омлеты-мясо-зелень-овощи были всегда и в достатке. Гарниры и сладости тоже. Манго в магазинчке у входа - чтобы никуда не ехать. Я не понимаю, чем питаются дома люди, которые пишут, что им нечего было есть в Цитадели)))).

Территория - отель очень длинный, из номера до ресторана было идти так прилично, но мне в кайф - я и дома стараюсь выхаживать свои 10 тыс шагов в день. Идешь себе мимо пальм и ухоженных клумб, наслаждаешься панорамным видом, дышишь свежим морским воздухом (а не этим вечным киевским смогом).
Погода - сейчас в конце ноября уже, конечно, прохладно и ветрено. На пляже было комфортно с 9.00 до 13.00, потом ветер усиливался, я обедала и садилась поработать на балконе или в кафе. Или шла в спа на массаж)) Или просто гуляла вдоль моря - береговая линия очень длинная.
Сноркинг - рыбы возле отеля есть, поплавать интересно. Плюс брала от Анекса морскую прогулку с нырянием в открытом море - для разнообразия очень даже понравилось.
Приеду ли я еще раз в Цитадель? Да, однозначно и с удовольствием! (если опять границы не закроют, конечно)