Отель норм, но для Европы они стараются в разы больше

Написано: 20 октября 2020
Время поездки: 21 — 30 сентября 2020
6.0
Отель выбрали по совету турагенства. Просмотрели обзор отелей Хургады. Этот оказался в десятке лучших. Раньше отдыхали в отелях-садах. Решили сменить обстановочку и побывать в отеле-крепости.
Ну такое...
За неделю до вылета рейтинг отеля начал резко падать. появились очень негативные отзывы и настроение от предстоящей поездки как-то испаганилось. Да еще и вылет с ночного перенесли на дневной. День стырили.
По прилету были доставлены в отель, быстро оформлены и отправлены на ужин.
РЕСЕПШЕН. Претензий нет. Ребята молодцы. Русскоговорящие, не морозятся, стараются помочь во всем и не рассказывают, как гид, что если с ними дружить , то все у Вас будет. Нам по приезду дали номер с двумя раздельными кроватями. Мы возмутились, так как бронировали номер с большой кроватью. Обещали на следующий день поменять. Не соврали. Подготовили нам другой номер, но мы передумали.

НОМЕР. После ужина отвезли в номер. Нам достался 7 корпус. Номер де-люкс. Да, конечно, как сказал один из отдыхающих на пляже собеседнику по телефону: "У нас номер больше, чем наша двухкомнатная квартира! ". В самом деле, номер огромный, с терассой откуда видно кусочки МОРЯ (первый этаж). К номеру претензий нет, все работало, и убирался норм. Единственно, остался осадочек, когда уже дома не нашли некоторые мелочи, которые стопроцентно укладывали в чемодан перед утренним посещением пляжа в день отъезда. А ведь читала отзыв о том, что персонал не чист на руку. Отелю МИНУС. Туристам предупреждение.
МОРЕ. Наш гид от "Анекс" как и все остальные пытался навязать экскурсии. На вопрос, есть ли в отеле риф и рыбки, ответил, что НЕТ, надо выезжать на яхте и т. д. ЕСТЬ и рифы, и рыбки. Даже стайка дельфинов проплывала вдалеке от берега. Рифы не все живые, но глубина и размеры свала захватывают дух. Море стоит того, чтобы закрыть глаза на все сопутствующие бытовые мелочи. И дайверы уходят в море к рифам прямо с территории лагуны. Не хватает только понтона для захода в море при волне. Кто поуверенней, то плавают и в волну, выходя в море из лагуны возле зеленого бакена. А красный флаг они ни разу не меняли на желтый, им пофиг, что вы приехали смотреть красоты Красного моря.
ПИТАНИЕ. Дома меня кормят лучше. Из экзотики были крабы, свежие финики дважды, гуава дважды. И все. Мясо готовить не умеют, особенно гриль. В общем из того, что хоть как-то доставляло удовольствие - картофель фри (дома не готовим) и мороженное с 14.00 до 17.00 в баре на набережной. А все в основном просто корм.
А-ля карт. Марроканский ресторан порадовал вкусным десертом. Хоть и готовят они не в таджине, подача красивая. В итальянском тоже можно выбрать вкусняшку по -душе. А основные блюда, по крайней мере, отличаются от блюд основного ресторана желанием повара ВКУСНО накормить, а не просто набить желудки туристов. В египетском вас посадят подальше, быстренько подадут положенное и забудут о вас, даже попить не допросишься. Ведь в это время они обслуживают местных отдыхающих арабов, которые предпочитают ужинать в египетском ресторане.
АНИМАЦИЯ. Небольшой сольный концерт с 20.00 до 23.00 с перерывами и инструментальное соло в одном зале во время ужина. Детям там делать нечего.
Только нынешняя цена на этот тур может быть оправданием такому обслуживанию и сервису.