Отель - настоящая роскошная крепость!

Написано: 8 октября 2020
Время поездки: 23 сентября — 3 октября 2020
В этом отеле была впервые. Потрясающая территория, роскошный номер (корпус 7) - очень многие ставят "в минус" расположение номеров и огромное количество ступеней - лично мне понравилось! И мне эти лабиринты было интересно исследовать! : -) В восторг приводит то, что вся эта роскошная и огромная крепость создана из настоящих (! ) кораллов! ! ! Корпуса отличаются дизайном, что тоже довольно интересно! Все эти витиеватые дорожки, ступеньки, входы/выходы, арки!

Когда ты в отпуске - хочется видеть интересную картинку перед глазами, а здесь реально есть на что посмотреть! Кстати, из-за огромной территории для тех, кто живет в дальних корпусах и не любит много ходить - есть специальные автобусики, которыми можно доехать и до фудкорта, и до пляжа поближе, и вообще, добраться куда нужно. Лично я наслаждалась каждым уголком на территории! Да, здесь однозначно нужно много ходить, и тем, кто привык быть в номере в двух шагах от пляжа, скорее всего не понравится преодолевать расстояния.

Пляж огромный. Лежаков более, чем достаточно. А кто любит спокойное море - есть две лагуны (конечно мелковатые во время отливов, но с приливами вполне удобные), а между ними - глубокое море, где можно насладиться плаванием и рыбками. Любителям дайвинга тоже однозначно найдется что посмотреть! Бассейны я в принципе не рассматриваю при наличии потрясающего красного моря рядом, поэтому не могу судить о них... 120 м глубина и выжигающая нос хлорка меня не привлекают... Здесь достаточно бассейнов для тех, кто их любит. Есть даже потрясающий видовый без бортиков... эффектный!

Единственный минус для меня здесь - это еда... Как для 5 звезд, на мой взгляд, однообразная и пресная. Но возможно, это еще связано с "короновирусной ситуацией"... и хоть голодать не пришлось, но хотелось бы более разнообразное меню.
Персонал приветливый и ненавязчивый. Утром на завтраке главный повар, хмурый и строгий, при улыбке и "Асалям уалейкум" в его адрес - лично готовил обалденные блинчики огромных размеров (остальным гостям - маленькие и в ограниченном количестве) : -) это я к тому, что любого можно расположить к себе ))
Совет: если хотите получить особенное отношение к себе - улыбайтесь и говорите пару фраз на их родном языке - это реально работает! "шукран" - спасибо, "асалям уалейкум" - мир вам... и т. д. Бармен на пляже постоянно обновлял мне коктейли! А вот соседям по лежаку даже не позволил использовать стеклянный бокал, только бумажные ))) не знаю, что там в их голове срабатывает, но действительно хороший отдых зависит только от нас самих! Поэтому делайте свой отдых себе сами особенным и незабываемым! Улыбайтесь и наслаждайтесь! Всем добра и отличного отдыха!
Вернусь ли сюда еще? Однозначно ДА!