Отличный отель для неприхотливых туристов с маленькими "но"!

Написано: 28 сентября 2020
Время поездки: 15 — 22 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
"Благодаря" ковид мы только с третьей попытки добились долгожданного отпуска (в мае не полетели самолёты, в августе не открылся наш отель и вот сентябрь - привет Египет!! ! ).
Выбрали Citadel ориентируясь на отзывы на Турправде, хотя последние из них были не очень радостные, и ни капли не пожалели.
Летели от Туи (Азур Эйр) с Борисполя. Вылет немного задержали (20 мин. ) - не критично, где-то в семь вечера были в отеле, сразу одели браслеты и отправили на ужин.
Перед отъездом писал письмо в отель, чтобы дали номер с одной большой кроватью (так как читал в других отзывах, что часто семейную пару заселяют в номера с раздельными кроватями). После ужина получили то, что мы и просили, без всяких нервов и доплат!

Заселили во второй корпус, нас вполне устроило! Рестораны, бассейны, ресепшн, море - все на расстоянии 2-3 мин. от номера (единственное до королевской лагуны нужно идти минут 5). Не рекомендую этот корпус только тем, у кого маленькие дети и любителям лечь заранее поспать, так как вечером слышна музыка, которая играет на променаде, но все утихает в 23.00, так что это для нас не было проблемой.
Номер достался не новый, но каких-то особых изъянов, которые мешали бы отдыху, не обнаружили. Зато утренний шум прибоя и вид на море с кровати гарантирован!
Сам отель находится на окраине города и выйти на прогулку в город не возможно, только такси, но огромная территория компенсирует этот недостаток (да и в самой Хургаде в эпоху ковида особо делать и нечего, людей практически нет, много магазинов закрыто). За подарками ездили в Сензо и Клеопатру. В отеле вроде как монополия на такси, хотели заказать убер за 3$, гид сказал что на территорию не пустят, только до шлагбаума а до него идти ещё с километр. Пришлось брать такси в отеле за 5$.
Насчёт анимации сразу скажу ее нет, во всяком случае за время отпуска мы её не разу не увидели.
По питанию! ! ! Мы были готовы что будет немного буджетно (это наверное сейчас проблема большинства отелей Египта из за карантина). Но все голодными не уйдете (было и мясо - курица, утка, индюк, говядина, телятина, и морепродукты - рыба, кальмары, попадались и мидии с креветками). Фруктов конечно маловато(.
Море не стандартное для Хургады, пляж огромный, но заходов в море не много, тем кто плохо плавает или нужен плавный заход, есть две лагунки слева от отеля и в центре две искусственные. Зато любителям рифа и рыбок, будет что посмотреть выплывая в море!! !
Выселение стандартно в 12, но браслеты не срезают и до отъезда можно полноценно пользоваться инфраструктурой отеля.
Ещё один минус, как для меня, это то что заполняемость отеля составляла процентов на 90 нашим народом (славянами), что иногда возникало чувство что ты не в Египте, а где-то в Затоке! Хотя это конечно и не удивительно, смотря на ценник, который выставляют сейчас туроператоры в Египет!
В итоге, не взирая на мелкие недостатки, отдых прошел на ОТЛИЧНО! ! ! И у нас остались только приятные впечатления, что мы и хотели получить! ! !