Красивый отель, отдохнули хорошо

Написано: 16 сентября 2020
Время поездки: 29 августа — 7 сентября 2020
Кому автор советует отель: молодёжь
9.0
Присоединяюсь к словам всех туристов, которым понравилась территория.
Особенно променад и рядом море, катера и яхты.
Отель мы выбирали ради такой территории и бухты.
Да, впечатляет. Особенно вечером!!! Когда подсвечиваются и здания, и вода в бухте.
Читать отзывы туристов -неблагодарное дело. Вот мол, мы были в Египте 15 раз. Есть с чем сравнивать...
И мы были - и Египте, и в Турции, и в Греции, и в Европе.
Всегда найдутся те, кому чего-то не хватало.
Какой-то тетке не хватало халата и тапочек (что нечего было спереть домой?). Шампуней и гелей ей не носили. А ведь есть отели, у которых такая концепция - один раз выдали, а дальше иди покупай в магазине напротив (The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*). Так что из-за этого теперь туда не летать?
А еще у нее и у мужа была диарея весь отпуск. Так взяла бы с собой смекту, линекс, уголь наконец (дешево и сердито) и не было бы проблем. А еще на территории есть аптека. За 2$ можно купить любые лекарства.
Кому-то нечего есть или мало накладывают. Ребята, арабы всегда на нас экономят. Мы же не европейцы и не местные.
Да, в этом году питание везде не шик, но неужели вам нечего было есть? Что ж у вас дома за разносолы, что вам не под нос?
Мне понравилось все. При заселении дали 20$ - заселили через 20 минут. Номер нормальный, не новый, но на всех ведь новых не хватит.
Вот что у них великолепно - так это кровати и матрацы, а в этом году нам еще и шикарные подушки достались.Спать - одно удовольствие!!!
Обслуживание нормальное, в ресторане чисто, столы протирают и дезинфицируют, посуду убирают. Официанты в масках и перчатках.
Еду брали сами, очередей почти не было. Главный ресторан - Цитадель - конечно лучше, чем тот, где подавали обед.
Фруктов мало, но в остальном, в общем, не плохо.
Говядина, баранина, курица, индейка, перепелки, даже верблюд был.
Макароны, картофель разнообразный, рис, супы, салаты, баклажаны, помидоры запеченные, овощи и т.д и т.п. А еще фалафель!!! Обожаю.
Рыбы, правда, маловато, но каждый день была двух видов.
Омлеты на завтрак вкуснейшие, причем заказываешь себе с любыми ингредиентами. Сыров и колбасы по 5 видов + 3 вида феты, сосиски, йогурты, джемы, мед... Блинчики с шоколадом и с чем еще захочешь.
И дыневый фреш.
В обед картофель фри, пицца, лаваши с разнообразной начинкой.
Вечером в главной ресторане красиво и накрывали, и подавали.
Официант всегда подходил и спрашивал, что будете пить.
Десерты вечером были вкусные:наряду с обычными бистквитами, были пироженки с орешками, безе видов семи и хворост двух видов, который поливали разнообразными сладкими соусами.
Вино в ресторане неплохое: и белое, и красное. Пиво, кстати, тоже.
Мы познакомились в баре на пляже с барменом Ахмедом, очень общительный молодой человек. Оставляли каждый день по 1 $, так он нам все напитки приносил прямо к шезлонгу: мужу ром, виски и т.д. (алкоголь неплохой), а мне кроме соков, пепси, спрайта, мохито разнообразные коктейли в бокале маргарита. Причем коктейли готовил с изюминкой, каждый день разные. Мелочи, а приятно.
Пляж: шикарный, лежаков всегда хватало. Да, в 5 утра занимали места у королевской лагуны. Но мы там не плавали. Там всегда сидела куча престарелых теток и детей. Плавали в лагуне, из которой есть выход в море.Просто шикарно!!! Наш пляж был № 2.
А поплавать с маской можно зайти в любом месте пляжа.
В самом конце пляжа, за королевской лагуной на берегу - статуя Посейдона. Красота!!!
Понравился марокканский ресторан. Интересные блюда и подача.
Египетский - никакой, в итальянский не ходили, там паста и пицца.
Есть несколько баров, где всегда, в течении дня можно выпить и кофе, и капучино , и коктейль, поесть мороженого.
Несколько баров и ресторанов закрыты - народу мало.
Красивые бассейны, но я не люблю купаться в бассейне, когда рядом шикарное море.
Я считаю, что ехать, лететь, плыть на отдых нужно в хорошем настроении. И не искать негатива на ровном месте из-за старого санузла или отсутствия омаров.
А наслаждаться морем,солнцем, наконец жизнью...
А то в старости только и будешь помнить, что не сперла халат и тапочки в очередном отеле...