Наш отдых в Цитадели

Написано: 4 апреля 2019
Время поездки: 12 — 21 января 2019
Напишите по паре предложений:
1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение?
2. Что понравилось в отеле, на территории отеля?
3. Достоинства и недостатки номера
4. Что с питанием, обслуживанием?
5. Что не понравилось? ОТДЫХ В ЦИТАДЕЛИ

Отдыхали в данном отеле в январе 2019 года, оператор Tez-tour.

Отель понравился, очень интересная территория, каскадом спускается к морю и пляжам. Всего пляжная полоса 1.7 км, есть лагуны для купания, естественный бассейн с морской водой, несколько подогреваемых бассейнов, в нашем-температура воды была +27. По всей территории пляжа ловил интернет. на пляже есть три бара. Хочется отметить качество напитков в пляжных барах: ликеры, вермуты не разбавлены, мохито по заказу (любое количество ингредиентов и минимум льда...) и тебе с улыбкой бармен готовит коктейль. Кофе-выше всяких похвал, именно кофе, а не порошок, и лате и капучино, любой каприз. Я мало встречала отелей в Египте с натуральным кофе в барах, не говоря уже о пляже.

Вообще питание в отеле отличное, повара стараются. На завтрак несколько видов фреша, разнообразие фруктов, выпечки (пончики с нутелой...вредно, но очень вкусно! ) и многое другое. На обед всегда есть гриль: рыба или мясо, ужин это просто сказка: несколько видов рыбы, морепродукты, мясо, курица... все это при тебе готовится и тут же разбирается голодными туристами. В начале есть небольшая очередь, но к середине ужина все свободно. В течение дня можно попить кофе с пирожными в кафе на набережной или в нескольких барах и кондитерской в главном корпусе. Вечером перепробовать коктейли, в каждом баре свои. И главное, хорошее отношение персонала. Ни кто не хамит, не клянчит деньги, молодцы!

Зимой конечно в отеле очень ветрено, на пляже загорать комфортно, спрятавшись за загородкой. Плавать в море можно с любой лагуны, вход свободный, даже если висит красный флаг, но любителям теплой воды будет не комфортно. Подводный мир возле отеля богатый, огромная черепаха заплывала прямо в бухту порта, есть мурены, осьминоги, много крылаток (надо быть осторожными) и т. д. Если отдыхать в Цитадели весной или осенью, впечатления от отдыха усилятся, советую.

Номер у нас был 3020, это самое удобное расположение, близко к ресторанам и в центре отеля, смотрели другие варианты, вернулись опять в этот номер.

На территории отеля есть спортзал, впервые в нашей практике, занимались спортом всей семьей (зима).

В отеле проходит частичная реновация, это немного мешало, перекрыли проход на набережной, но думаю уже все починили. Отдыхом остались довольны, обязательно вернемся в Цитадель, но уже осенью!