Недавно отдыхали в этом отеле,,,

Написано: 23 сентября 2018
Время поездки: 5 — 14 сентября 2018
Отдых в Египте мы планировали с мужем именно осенью . Это самое лучшее время в плане местного климата . Жара уже спала , а сезон ветров и штормов ещё не начался . Можно позволить себе длительные прогулки и поездки на большие расстояния . При выборе отеля остановились на Citadel Azur Resort 5* (Хургада ) . И предварительно расписали вояж по обзору достопримечательностей Египта . Об этом ниже . Собственно об отели : огромный по протяженности , постоянно по территории ездит автобус , можно добраться до пляжа , к ресторану . Очень стильный и непохожий на другие отель . Всё выполнено из камня в стиле крепости . Даже стены в номерах и коридорах из камня . Много корпусов . У нас был стандартный номер с видом на море и большим балконом . Убирали ежедневно . В мини-бар постоянно пополняли колу , спрайт , фанту , обновляли содержимое чайного уголка и средства личной гигиены. Питание без нареканий . Всего много и очень вкусно . На территории отеля кроме главного бара три бара у бассейнов , а также три бара на каждом пляже . Пляж огромный , вернее их три . Есть коралловый пляж с живым рифом . Здесь можно взять маску и ласты заняться сноркелингом и любоваться великолепием Красного моря . На дискотеки не ходили , за аниматоров тоже ничего сказать не могу , но они есть , мы развлекались по своему . Предварительно , ещё дома , мы забронировали экскурсии в Каир , Луксор , Райский остров . ! Но и конечно , как писала выше погода соответствовала длительному передвижению . За два дня до отъезда Мохамед связался с нами и как подарок предложил экскурсию на батискафе . По времени она недолгая , но очень интересная , при зануревании рассматривать подводный мир живых кораллов и их обитателей завораживающее зрелище ! Очень благодарны ему за сюрприз . Также спасибо персоналу Citadel Azur Resort 5* за первоклассный сервис и великолепный отдых !