Вопрос oб отеле Albatros Citadel Resort Sahl Hasheesh 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто отдыхал в отеле в 2019г.После покупки его сетью Пикальбатрос?Ваши мнения?
Реальных свежих отзывов мало и они противоречивые.Какие корпуса после ремонта какие корпуса лучше выбирать и почему.Как с Вай фаем и интернетом непонятно платный или нет,как с питанием,Где поблизости можно купить манго?Как море?
7 подписчиков  • спросил 2019-07-025 лет назад
аватар germinal
так он и в том году уже был альбатросовский. Алесь Мухин отдыхал - спросите его. он есть в инста
читайте мой отзыв - там все расписано. из любого номера вид на море. с питанием великолепно. если вы помните, что вы приехали в Египет и не ждете от пустынной страны еды как из рога изобилия
отель находится среди пустыни, потому про манго забавный вопрос а дома вы его поесть не можете? нам он уже поперек горла, если честно :-) объедаемся.
море - кораллы. дальний пляжик у 5-го корпуса отличный. риф есть.
аватар AllOverTheWorld
germinal, а где вы манго объедаетесь? и почему про манго в Египте, забавный вопрос?
аватар 0676307776
Вопрос про манго,задал не потому,что манго не ели,а потому,что из каждой поездки в Египет обязательно привозим манго для внуков,это уже обязательная процедура.Да и осеннее египетское манго нельзя сравнить с покупным бразильским у нас.
аватар moy_contakt
Есть свежий обзор беларусов(травел24) на ютубе. Там и про номера и про пляж,расположение. Отель мне очень понравился(по видио и отзывам). Моя знакомая уже несколько лет подряд с подружками именно в этот отель ездит и не хочет его менять ни на какой другой. в мае 2019 снова на 2 недели ездили и она,как обычно в восторге. и мы так же его рассматриваем для семейной поездки в октябре. Но отель на отшибе, но такси есть везде(мы устанавливали приложение и вызывали по нему-так гораздо дешевле,но это возможно только если у вас местная симка) и сьездить за манго проблемой не будет. Интернет-вот я как то не интересовалась этим вопросом,тк обычно покупаем симку в аэропорту и 20 гиг на отпуск с головой на всю большую семью (с одного устройства раздается интернет всем кому надо).
аватар zirochka9
Добрый день. Я лично не особо любила Египет из за сервиса. Старались тута не летать, так уж, если нужно было близко и бысторо то брала путёвку. Но после того как побывали в Цитаделе, то вернулись туда ещё два раза через каждые три месяца.Последний раз была в феврале 2019. Отель стремительно обновляют. Идут ремонтные работы, но нас это не напрягало. С 2018 года обновили уже 30% номерного фонда. Во всех корпусах есть старые номера и обновлённые. А какие вам попадутся- это как повезёт. У нас 2 раза были и старые, мы не меняли, всё отлично работало. Интернет есть практически на всех пляжаж, когда первый раз были там, то только на лоби был и на пляже напротив рецепции. В номерах есть платный кабельный интернет. Про манго хороший вопрос. Его не всегда купиш там. Лучший сезон для покупки манго с июля по ноябырь. Магазины далековато, мы просили гида, он нам привозил за 12 доларов 3 кг( на такси нет смысла тратить если нужны только манго). Питание супер, море тоже)
аватар 0676307776
Большое спасибо за ответы.Еще интересует через какие лагуны лучше выбираться на большой риф,который вдоль отеля.
аватар germinal
Муж плавал и фотографировал рифы, выходя в море через единственный пляж с песчаным входом - у дальнего корпуса. в моем отзыве есть фото этого пляжа.
на глубине есть мурены, кстати. будьте аккуратны.
аватар 0676307776
Есть ли в Хургаде магазины типа Джордж Клуни как в Шарме?
аватар Bovik
Друг, вы Турправду превращаете в Гуголь.
аватар o.zaluzhna
Отдыхали там в декабре 2018-го. Не соглашусь что отель находится на отшибе. С аэропорта нас первыми завезли в отель, минут через 20-ть после отправки. И до базара (если манго-клубника) нужна так же недалеко - минут 15-20 пешком. Номера отличные, бассейны и горки тоже навысоте, так же с 4-ки пускают в бассейны и горки 5-ки. По доллару оставляли через день - все отлично убирали, и меняли полотенца. Мини базар находится по левую руку от глвного въезда, "старый базар" с шикарной мечетью и бутиками по правую руку, так же как идти на пляж. Все супер у них - они молодцы.
аватар moy_contakt
Уважаемый o.zaluzhna, вы перепутали отели. Вы видимо рассказываете о альбатрос Аква Блю и альбатрос Аква парк в Шарме, а тут идёт речь об отеле в Хургаде альбатрос цитадель.
аватар 0676307776
Да,я спрашивал о другом отеле сети Альбатрос,Альбатрос Цитадель Резорт.Автор видимо спутал Шармовским Аква Парком.Большое спасибо всем кто помог нам в выборе отеля.Уже сидим на чемоданах,Вернемся после 10 сентября,можете задавать вопросы.
Отвечу на другие вопросы о Albatros Citadel Resort Sahl Hasheesh 5*