Вопрос oб отеле Eagles Down Town Zahabia Resort 3*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Кто был в Хургаде зимой? Насколько мешают ветра?
Хорошего времени суток всем! кто был в Хургаде зимой? очень хочется посетить понравившийся отель Захабия? Для нас главное -море. насколько мешают ветра?
9 подписчиков  • спросил 2017-07-137 лет назад
аватар 1928375
Я зимой была дважды:на новый год и в начале февраля. Мне практически ничего не мешало. День на день конечно не приходится :то в купальнике, то в пальто, но я прекрасно загорала, купалась. Хотя некоторые дни из-за ветра таки выпадают и я ездила на экскурсии. Перекаталась на всем что имеет 4 ноги или колеса, нанырялась и получила море удовольствия. Собственно и сейчас в Хургаде. Жарко конечно, но у моря в теньке хорошо.
аватар ziskin
Каждый год летаем после НГ. На солнышке тепло. кстати, рядом Фестиваль Шедван получше.
аватар xsuxa
..."кстати, рядом Фестиваль Шедван получше" - получше чем? свой риф?
отель получше
аватар mamulja
Были в Хургаде в декабре, ветер был в основном после обеда. Тем не менее отлично отдохнули, не было изнуряющей жары.
аватар agent_borabora
А чем понравился Захабия, вонью в номерах, обшарпанностью или второй линией?
аватар ziskin
Да после того как там туристок порезали, стремно
аватар alex45
Не мешают ветра там, где или рельеф берега, или уже взрослая растительность (пальмы не как веники,только привезенные), или постройки закрывают от ветров.
Рекомендую ЛиллиЛенд,там есть песчаная лагуна для просто купания и коралловый риф, надо пройти по мосткам. Очень большая территория со взрослой растительностью и пальмами, свой небольшой аквапарк. КингТут был хорош, давненько в нем был,сейчас ничего сказать не могу.
Отдыхаю в Египте ежегодно только зимой, нет жары, в пальто и куртках ни разу не ходил,иногда на поздний вечер спортивная курточка.В моем аккаунте есть отчеты и по ЛиллиЛенду и по КингТуту.Это фото лагуны в ЛиллиЛенде
аватар ye-va
Ветра не мешают. Бывает прохладно, но это вечером и ночью. Мерзнут и ходят в шубах именно те, кто по ночам гуляет ))) Ну или те, кто давно тут живет и успел акклиматизироваться. Днем на солнышке всем комфортно и тепло. В море с яхты, кстати, водичка теплее бывает, чем на пляже у берега. А вообще зима - отличное время для экскурсий по Египту.
Вы в Захабию из-за рифа? Если просто отель понравился, то есть и получше.
аватар mindguru
KingTut поддерживаю.
Мы два раза были в Хургаде в разных отелях в разные зимние месяцы (декабрь и февраль). На территории отеля ветер не так ощущается и даже приносит прохладу, когда температура воздуха около сорока градусов. Однако на пляже ветер мешает сильно. Под вечер бывало даже холодно, так что даже возле бассейна не посидишь. Но были и полностью безветренные дни. Это как повезёт.
Отвечу на другие вопросы о Eagles Down Town Zahabia Resort 3*