Tropitel Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Сахл Хашиша
Отель Tropitel Sahl Hasheesh был открыт в 2011 году, расположен в районе Сахл-Хашиш на берегу Красного моря в новом, высокоразвитом районе. Состоит из одного 5-этажного корпуса и двух 2-5-этажных блоков. Прекрасный отель VIP-класса с современными и стильными номерами предлагает своим гостям волшебный вид на Красное море, великолепный пляж, рестораны на любой вкус, а также многочисленные развлекательные мероприятия.Подробнее →
аватар olgja12
Всем добрый день. Кто собирается отдыхать именно в этом отеле внимательно прочитайте. 1. Заселение очень быстрое. Прилетели в 9.00 в отеле были уже 10. Заселили в 11.00. 2. Питание очень хорошее, но не хватает столиков. … Еще ▾ Всем добрый день. Кто собирается отдыхать именно в этом отеле внимательно прочитайте.
2. Питание очень хорошее, но не хватает столиков. Есть второй зал, но там холодновато, так что берите что-то теплое, зато есть свободные места.
3. Бассейны - все очень пахнут хлором, они теплые, есть в зоне взрослых два детских по 50 см глубиной, но не очень чистые. Также будете внимательны там отпадает плитка ребенок может пораниться.
4. Море, вот здесь конечно нас не предупредили, что его не будет и надо ходить 300 метров по пирсу. Если вы с детьми будете готовы купаться с ними в бассейне. Есть горки, дети их любят.
5. Номера, старые, но достаточно комфортные, убирают хорошо.
6. А отеле очень много арабов.
7. Самое главное. Лежаки около бассейнов занимают с утра и уходят купаться на пирс. Есть лежаки на пляже.
8. Утром живая музыка.
Море в дневное время суток Море в дневное время суток Море в дневное время суток Море в дневное время суток
аватар bogushvv1981
Мы семьей приехали в отель в 7 часов утра, браслеты нам не выдали сказали ждать до 10:30. На завтрак без браслета нельзя. Заселение после 15:00. Мы с детьми сидим на рецепшине и ждём, может на обед попадём. … Еще ▾ Мы семьей приехали в отель в 7 часов утра, браслеты нам не выдали сказали ждать до 10:30. На завтрак без браслета нельзя. Заселение после 15:00. Мы с детьми сидим на рецепшине и ждём, может на обед попадём. Я такого нигде не видел, удивлён был и наш гид. В других отелях первым делом дают браслеты и завтрак. Первое впечатление - негативное, оставляет осадок на все время отдыха, а должно быть наоборот. Рекомендовать отель не буду.
аватар Ayrishaa
Отель уютный, ухоженный, достаточно зелёных лужаек, пальм, кустов и цветов. Обслуживающий персонал - доброжелательный и внимательный. Заселили в просторный, чистый и с видом на море номер. … Еще ▾ Отель уютный, ухоженный, достаточно зелёных лужаек, пальм, кустов и цветов.
Обслуживающий персонал - доброжелательный и внимательный.
Заселили в просторный, чистый и с видом на море номер. Утро всегда было добрым!
Анимация была на высшем уровне! Ребята старались украсить отдых, даря позитивные эмоции! Спасибо им!
Предпочитали вход в море сказочного оттенка с пирса.
Еда в отеле была разнообразной и вкусной! Было приятно ужинать за столиком на улице, созерцая сказочно освещённую территорию!
Спасибо всем!
Вид из номера. Территория отеля. Территория отеля.
аватар knk270167
Очень хороший отель, большой и при этом уютный. Доброжелательный обслуживающий персонал. Мой номер убирал Mina, ему отдельное спасибо. Питание разнообразное и очень вкусное. … Еще ▾ Очень хороший отель, большой и при этом уютный. Доброжелательный обслуживающий персонал. Мой номер убирал Mina, ему отдельное спасибо.
Питание разнообразное и очень вкусное.
Супер классная команда аниматоров. Активные ребята, не дадут скучать никому. Но если ты хочешь релакса, то не будут навязывать. Neil, Anastasia, Ashley, Johnny, Simba и все остальные ребята-аниматоры - вы большие молодцы.
Есть свои кораллы для снорклинга. Есть свой дайвинг клуб, кайт клуб, сёрфинг.
Может хотелось бы, что бы был чище пляж.
Совет 1 путешественникам. Иногда лучше не брать трансфер, а ехать на такси. Это 20 минут, а трансфер пока развезёт всех туристов по отелям, то это будет 2 часа. По той же причине и обратно.
Совет 2. В качестве чаевых можно иногда оставить наш украинский хороший шоколад. Его здесь ценят.
Шоу с аниматорами в зоне главного бассейна Пляж Номер Номер Главный вход в отель.
аватар rl171510
ОТЕЛЬ ужас, максимум 3*! ! ! Ранее (и в прошлом году тоже) были в отелях сети Альбатрос и есть с чем сравнить. НОМЕРА в Тропители старые, грязные (на фото видно на смесители волосы и можно перечислить и многое другое). … Еще ▾ ОТЕЛЬ ужас, максимум 3*! ! ! Ранее (и в прошлом году тоже) были в отелях сети Альбатрос и есть с чем сравнить.

НОМЕРА в Тропители старые, грязные (на фото видно на смесители волосы и можно перечислить и многое другое). Унитаз сломан, душевая тоже, балкон не закрывается. После уборки о лебедях нет и речи.
Поселили и... номер на четырех, а кровати две полуторки. Полотенец тоже только на двух человек и так далее, ну да ладно, это решаемо, но Еда это вообще мрак.

ПИТАНИЕ. Одели браслеты после 10:30, чтоб мы с маленькими детьми не успели на завтрак, а обед аж в 13. Больше покушать нигде нельзя, даже у баров на пляже. В отелях альбатрос браслеты одевали сразу и отправляли кушать пока готовится номер.

Есть нечего, такого маленького ассортимента я не видела не в одном отеле (я была в 5-ти). Нет детского меню вообще.
ТЕРРИТОРИЯ уставшая, убирают неохотно. От бассейна откалывается плитка, она острая, малой порезался.
ПЛЯЖ в мусоре, убираю плохо.
На МОРЕ ветрено, заход не для детей.
А ПЕРСОНАЛ это нет слов, хамы.
После жалоб обещали всё исправить и принесли подарок (на фото на белой тарелке), как издевательство.
А при выселении, сказали, что не хватает полотенец, хотя в номере осталось 3 комплекта полотенец на 3-х человек, предложила пойти в номер разобраться, но вдруг уборщик всё нашёл.
Не могу понять почему такой рейтинг?
После заселения волосы от бритья на кране предыдущего туриста. Тостер нерабочий Типа
аватар zhurayeva
"+": + 2 бассейна с подогревом в зимний период. + 3 водных горки. + Семейные номера двухкомнатные. + Напитки 24 часа в сутки. "-": - Ветреный регион, с ноября по март загорать и купаться в море некомфортно. … Еще ▾ "+":
+ 2 бассейна с подогревом в зимний период.
+ 3 водных горки.
+ Семейные номера двухкомнатные.
+ Напитки 24 часа в сутки.

"-":
- Ветреный регион, с ноября по март загорать и купаться в море некомфортно.

Видеообзор - https://www.youtube.com/watch? v=iHg33sUiyIY
аватар kkkandrei
В Египте 13 раз (из 5* - HILTON WATERFALLS, РИФ ОАЗИС (в ras umel sied), МЕЛИА СЕНАИ, Континенталь, SAVITA, Island View. В Шарме ЦИТАДЕЛЬ и КОРАЛ 4* - Хургаде. По сервису данный отель занял первое место, по морю - на 3 месте, в моем понятии, Так вышло , что решение по этому отелю нужно было принять за пару дней, до этого я и не слышал о нем, Основным требованием для меня в отдыхе-МОРЕ, Риф понравился - красивый и разнообразный, очень обильно насыщенный живностью, , Было интересно, Фауна показалась более разнообразная чем в Шарме , (не считаю себя очень большим знатоком , могу сравнивать, только с теми местами , где был-Мелтон , Континенталь, Сива, Риф Оазис) , не только по видам , но и по насыщенности тоже, ЦИТАДЕЛЬ и , КОРАЛ-4* -хургаде-считаю послабее будут, По кораллам- Мелтон , Континенталь+Хаят, и Тропитель считаю каждый по своему хорош и отличаются структурно друг от друга, Мнение мое и оценка -это сугубо индивидуальная, (удача, сезонность , способность плавать и многое другое может оказать у каждого свою оценку на отдых) Рыбы плавающие в других местах поодиночке, плавают здесь стайками. … Еще ▾ В Египте 13 раз (из 5* - HILTON WATERFALLS, РИФ ОАЗИС (в ras umel sied), МЕЛИА СЕНАИ, Континенталь, SAVITA, Island View. В Шарме ЦИТАДЕЛЬ и КОРАЛ 4* - Хургаде. По сервису данный отель занял первое место, по морю - на 3 месте, в моем понятии, Так вышло , что решение по этому отелю нужно было принять за пару дней, до этого я и не слышал о нем, Основным требованием для меня в отдыхе-МОРЕ, Риф понравился - красивый и разнообразный, очень обильно насыщенный живностью, , Было интересно, Фауна показалась более разнообразная чем в Шарме , (не считаю себя очень большим знатоком , могу сравнивать, только с теми местами , где был-Мелтон , Континенталь, Сива, Риф Оазис) , не только по видам , но и по насыщенности тоже, ЦИТАДЕЛЬ и , КОРАЛ-4* -хургаде-считаю послабее будут, По кораллам- Мелтон , Континенталь+Хаят, и Тропитель считаю каждый по своему хорош и отличаются структурно друг от друга, Мнение мое и оценка -это сугубо индивидуальная, (удача, сезонность , способность плавать и многое другое может оказать у каждого свою оценку на отдых)
Рыбы плавающие в других местах поодиночке, плавают здесь стайками.
С крупняка плавал -6 раз с орляковыми скатами(по своим видио определил что их 5разных), 1раз с черепахой(около 40мин –непугана, но встретить ее здесь считаю только на большую удачу –может сезонно , не знаю), 1раз-огромный пятнистый кольчатый скат, 1 раз с большим пятнистым скатом гребнехвостом(, Чисто по крупняку -не считаю что это много для отдыха), мурен и синепятнистых скатов(частые встречи с ними), барракуд не учитываю, некоторые из них были довольно больших размеров, Крупняк(орляковые скаты, черепаха, кольчатый скат) реально увидеть только при очень ранних заплывах,
Интересен не только риф отеля, но и можно было плыть в направлении Макади, в этой стороне тоже красиво, но подальше от отеля красивые рифы кусками, В стороне от отельного рифа , если плыть к Ле Рива подальше есть несколько мелких красивых холмиков, От Ле Рива до Барона вдоль самого берега кораллов нет, надо плыть вглубь моря, чтобы доплыть до коралловых подводных гряд, Политика отеля-красный флаг даже при не очень больших волнах, -но этот вопрос решаемый, Красный флаг из14 дней до обеда был 10дней (я пропустил только один заплыв с 10/00 до 13/30), после обеда –штиль всегда, , Волны(когда красный флаг) не считаю опасными здесь-просто болтанка , нет таких волн , что маску срывает и кидает на риф.
Очень хорошие условия для сьемки и фото под водой, за исключением болтанки,
Коралловый риф привлекателен даже недалеко от понтона , если кто-то хоть немного умеет плавать, Есть –ЛЯГУШАТНЯ, -первый спуск с понтона –там плавают в любую погоду, Рыбки-НЕМО , синепятнистый скат и др , красочные рыбки -постоянники здесь,
Для тех кто не уверен в себе-жилеты дают на понтоне,
На ютуб можно глянуть 2 коротких мои видио по морю(кому интересно увидеть что по обитателям можно увидеть-только осьминога не смог снять –очень глубоко и гребнехвостого ската из-за качества не выложил), по ссылке
-https://youtu. be/tPCsLu7j7Bo
https://youtu. be/6LsGjalCulk
Очень извиняюсь –на вопросы по морю отвечу , по еде и т, д, отвечать не буду . в этом плане здесь-супер,
аватар tremko.82
1. Заселили нас сразу. Номер шикарный, уборка на 5+. 2. Спасибо большое шеф-повару отеля. Фрукты, йогурты, мяса много, гарниры и многое другое. 3. Анимация. Для детей и взрослых есть программа днем интересная. … Еще ▾ 1. Заселили нас сразу. Номер шикарный, уборка на 5+.
3. Анимация. Для детей и взрослых есть программа днем интересная. Стрейчинг, танцы, стэп-аэробика, аэробика, дартс, бочча. Есть мини-диско для детей и разное вечернее шоу.
4. Территория отеля ухоженная, вход в море с пирса, собственный пляж.
5. У каждого отеля свои правила. Кто хочет себя проявить на сцене отеля, спросите на ресепшене. А то ну-ну-ну скажут.
6. Спасибо большое управляющему отеля.
P. S. Хочу отметить: Иру, Таню, Настю, Алису - аниматоры.
аватар sirt.ukr
Были в отеле 6 человек из Ukraine. В Саль-Хашиш первый раз. Виза в аэропорту 25$. Если везёте таблетки, уколы и т. п., пакуйте в ручную кладь с инструкциями - проверяют. Приехали в 9 утра, сразу предложили сок. … Еще ▾ Были в отеле 6 человек из Ukraine. В Саль-Хашиш первый раз. Виза в аэропорту 25$. Если везёте таблетки, уколы и т. п., пакуйте в ручную кладь с инструкциями - проверяют. Приехали в 9 утра, сразу предложили сок. Отель заполнен полностью. 2 семьи заселили в 11.00, третью в 12.30. Браслеты одели после заселения, поэтому на завтрак не попали. Браслеты красные, серые у тех, кто повторно, но никаких преимуществ у них нет. Отель заполнен полностью: 90% немцы (половина пенсионеры), англичане, французы, украинцы, молдаване, поляки, арабы и два китайца. Есть с маленькими детьми, для них отдельная игровая зона, в ресторанах кресла, есть коляски и аниматоры.

Номерной фонд в хорошем состоянии, номера просторные, большие ванные комнаты с душем и полноразмерной ванной. Отельные шампунь, гель, мыло хорошие. Для сушки белья в ванной комнате шнур, справляется не всегда - натянули на балконе свою веревку. В номерах всё целое и чистое. TV с русскоязычными каналами, фен, чайник с набором чай-кофе, холодильник, сейф, в шкафу достаточно (! ) крепких вешалок, 3 настольные лампы с приглушённым светом, бра, кондиционер с управлением на стене. Уборка ежедневная, качественная, с заменой полотенец и пополнением бара. Отель 5 этажей, многие номера на 1 этаже имеют 2-й выход через балкон. Поселили, как и думали, в левое крыло, номера 4007.4008, 4030. Первые два с одним балконом. Вид на заброшенную стройку не смутил, видно море и весь залив, номера не меняли.

Территория красивая, ухоженная, 2 центральных бассейна, один детский и ещё 3 по периметру, один из них с подогревом для вечернего релакса. Есть хорошая горка. Вода в бассейнах без хлора, берут анализы. Свободные лежаки есть всегда, но некоторые первые день-два лежат у себя в номере. Лечь можно возле бассейнов, баров, на понтоне или у моря. Последние занимают рано утром. Крем от загара обязателен. Выход в море через понтон, риф яркий, живой, снорклинг удачный. Встречали мурену, ската, кальмаров и всех, кто поменьше. На понтоне спасатели. Вдоль моря променада, с ненавязчивой охраной, утром бегали.

Питание. Выше всех похвал. Меню великолепное, регулярно обновляется, тематические дни, шеф-повару - Браво! 2 ресторана-соседа. 3 ресторана ля-карт с одним бесплатным посещением, обед без записи. В мексиканском очень неплохо. Есть отдельная бургерная, популярная у детей и немцев. Спиртные напитки местные, соки в ресторанах настоящие (или очень близкие к ним), в барах (их насчитали 4 + 2 в корпусе) пакетированные, пиво, вода без ограничений. Несколько видов чая, кофе в машинах, молоко есть всегда. Лучший кофе варят на лобби.

Персонал отеля профессиональный, достаточно корректный и доброжелательный: чувствуется рука Генерального менеджера. Небольшие чаевые уместны. По английски говорят все, русский понимают. Выучите несколько фраз на арабском - будете приятно удивлены. Ольге на лобби спасибо: день рождения нашего друга с тортом, украшением номера и танцами под бубен прошёл на ура. Анимация - развлекают молодые девочки и немолодые мальчики. Днём - пляжный спорт (посещали йогу у Татьяны - отлично), вечером - художественная самодеятельность в огромном зале. Все очень стараются. Бывают заезжие артисты.

Спа. В день прилёта ходили на махан 25$/чел. Впечатление неоднозначное. Тренажёрный зал с профессиональным оборудованием. Парикмахерская - всегда кого-то стригли и брили. Игровой зал с автоматами, небольшим бильярдом и настольным теннисом. В баре 3 этажа бильярд и спортивный покер с отельным дилером. Большой теннис. Есть магазинчики и аптека. Цены в аптеке, как и в Хургаде: 1-2-3/1$, Окумесил (для глаз)/1$. Дайвинг центр, погружение с пирса. Медицинский центр, бог миловал. Велосипед - по ваучеру 1 час бесплатно. Машинка на 4 человека - 30$/2 часа, прокатились по заливу... ну такэ.

Экскурсии не брали. Бесплатный ежедневный автобус в Хургаду, запись. Купили по ящику манго. Wi-Fi на лобби, ресторанах и правой части пляжа. Вечером, когда подключаются все, «поговорить с Родиной» сложновато. Выселение до 12.00. На рецепции бесплатно продлили на один час. Отель высокого уровня, реально 5 звёзд, всем понравилось. Наверняка приедем ещё. Всему персоналу отеля многократное спасибо! Ездили через агенство «Турбонжур» - оформление профессиональное, летали «Розой Ветров» - задержек и замечаний нет.
Цей готель хороший, все сподобалось. Ми на другий рік навіть плануємо сюди їхати. Нам він сподобався ще тоді, коли ми дивились готелі в інтернеті. Заселення пройшло чудово, надали гарний номер. … Еще ▾ Цей готель хороший, все сподобалось. Ми на другий рік навіть плануємо сюди їхати. Нам він сподобався ще тоді, коли ми дивились готелі в інтернеті. Заселення пройшло чудово, надали гарний номер. Територія готелю хороша та велика, дуже красива. Пляж не дуже хороший, але море хороше, но купатися можно лише з пірсу. Інтернету тут взагалі немає. Харчування хороше та непогана анімація. Цін/якість в цьому готелі просто супер!

аватар s8895659
‹ Отель Tropitel Sahl Hasheesh 5*

Расположение В 25 км от аэропорта г. Хургада, 30 км от г. Хургада, в Сал Хашиш.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 500 метров, песчаный заход в море, есть понтон.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, Wi-Fi в лобби бесплатно (ограниченная скорость), 3 конференц-зала (платно), 4 ресторана (3 a la carte), 4 бара, восточное кафе, киоски закусок и напитков на пляже и у бассейна, 3 бассейна (два с подогревом в зимний период),

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Открытый детский бассейн (с подогревом зимой). Детская дискотека, детская анимация, детский клуб для детей от 4 до 12 лет, дети от 0 до 4 лет находятся в детском клубе под присмотром родителей.
Развлечения и спорт Пляжный волейбол (бесплатно), дайвинг центр (платно), теннисный корт и оборудование бесплатно (освещение-платно), 3 водные горки, джакузи на открытом воздухе, дартс (бесплатно).
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • прокат велосипедов  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 546 номеров.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат $
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi $
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Egypt