Тропитель

Написано: 30 ноября 2019
Время поездки: 17 — 27 ноября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Были в отеле 6 человек из Ukraine. В Саль-Хашиш первый раз. Виза в аэропорту 25$. Если везёте таблетки, уколы и т. п., пакуйте в ручную кладь с инструкциями - проверяют. Приехали в 9 утра, сразу предложили сок. Отель заполнен полностью. 2 семьи заселили в 11.00, третью в 12.30. Браслеты одели после заселения, поэтому на завтрак не попали. Браслеты красные, серые у тех, кто повторно, но никаких преимуществ у них нет. Отель заполнен полностью: 90% немцы (половина пенсионеры), англичане, французы, украинцы, молдаване, поляки, арабы и два китайца. Есть с маленькими детьми, для них отдельная игровая зона, в ресторанах кресла, есть коляски и аниматоры.

Номерной фонд в хорошем состоянии, номера просторные, большие ванные комнаты с душем и полноразмерной ванной. Отельные шампунь, гель, мыло хорошие. Для сушки белья в ванной комнате шнур, справляется не всегда - натянули на балконе свою веревку. В номерах всё целое и чистое. TV с русскоязычными каналами, фен, чайник с набором чай-кофе, холодильник, сейф, в шкафу достаточно (! ) крепких вешалок, 3 настольные лампы с приглушённым светом, бра, кондиционер с управлением на стене. Уборка ежедневная, качественная, с заменой полотенец и пополнением бара. Отель 5 этажей, многие номера на 1 этаже имеют 2-й выход через балкон. Поселили, как и думали, в левое крыло, номера 4007.4008, 4030. Первые два с одним балконом. Вид на заброшенную стройку не смутил, видно море и весь залив, номера не меняли.


Территория красивая, ухоженная, 2 центральных бассейна, один детский и ещё 3 по периметру, один из них с подогревом для вечернего релакса. Есть хорошая горка. Вода в бассейнах без хлора, берут анализы. Свободные лежаки есть всегда, но некоторые первые день-два лежат у себя в номере. Лечь можно возле бассейнов, баров, на понтоне или у моря. Последние занимают рано утром. Крем от загара обязателен. Выход в море через понтон, риф яркий, живой, снорклинг удачный. Встречали мурену, ската, кальмаров и всех, кто поменьше. На понтоне спасатели. Вдоль моря променада, с ненавязчивой охраной, утром бегали.

Питание. Выше всех похвал. Меню великолепное, регулярно обновляется, тематические дни, шеф-повару - Браво! 2 ресторана-соседа. 3 ресторана ля-карт с одним бесплатным посещением, обед без записи. В мексиканском очень неплохо. Есть отдельная бургерная, популярная у детей и немцев. Спиртные напитки местные, соки в ресторанах настоящие (или очень близкие к ним), в барах (их насчитали 4 + 2 в корпусе) пакетированные, пиво, вода без ограничений. Несколько видов чая, кофе в машинах, молоко есть всегда. Лучший кофе варят на лобби.

Персонал отеля профессиональный, достаточно корректный и доброжелательный: чувствуется рука Генерального менеджера. Небольшие чаевые уместны. По английски говорят все, русский понимают. Выучите несколько фраз на арабском - будете приятно удивлены. Ольге на лобби спасибо: день рождения нашего друга с тортом, украшением номера и танцами под бубен прошёл на ура. Анимация - развлекают молодые девочки и немолодые мальчики. Днём - пляжный спорт (посещали йогу у Татьяны - отлично), вечером - художественная самодеятельность в огромном зале. Все очень стараются. Бывают заезжие артисты.


Спа. В день прилёта ходили на махан 25$/чел. Впечатление неоднозначное. Тренажёрный зал с профессиональным оборудованием. Парикмахерская - всегда кого-то стригли и брили. Игровой зал с автоматами, небольшим бильярдом и настольным теннисом. В баре 3 этажа бильярд и спортивный покер с отельным дилером. Большой теннис. Есть магазинчики и аптека. Цены в аптеке, как и в Хургаде: 1-2-3/1$, Окумесил (для глаз)/1$. Дайвинг центр, погружение с пирса. Медицинский центр, бог миловал. Велосипед - по ваучеру 1 час бесплатно. Машинка на 4 человека - 30$/2 часа, прокатились по заливу... ну такэ.

Экскурсии не брали. Бесплатный ежедневный автобус в Хургаду, запись. Купили по ящику манго. Wi-Fi на лобби, ресторанах и правой части пляжа. Вечером, когда подключаются все, «поговорить с Родиной» сложновато. Выселение до 12.00. На рецепции бесплатно продлили на один час. Отель высокого уровня, реально 5 звёзд, всем понравилось. Наверняка приедем ещё. Всему персоналу отеля многократное спасибо! Ездили через агенство «Турбонжур» - оформление профессиональное, летали «Розой Ветров» - задержек и замечаний нет.