Очень достойный отель. Рекомендую

Написано: 28 мая 2019
Время поездки: 20 — 27 апреля 2019
Очень достойный для Египта отель.
Во-первых, отель находится в отдельном изолированном от местных жителей регионе - Сахл Хашиш. Здесь вы не встретите за пределами отеля местного Египетского треша. Между всеми отелями проходит променад, который свободный для всех отдыхающих этого региона. Можно гулять вдоль моря киллометров десять. Виды вечером открываются очень красивые. Также можно взять в оренду гольф-кар или велосипеды (сразу на пляже отеля) и прокатиться по вечернему променаду.
ОТЕЛЬ: Новый. Территория отеля не большая, но очень компактная, зеленая и ухоженная. Все здесь рядом, вам не придется наматывать киллометры от моря до номера). За территорий очень следят, все ухожижено, кругом все цветет и пахнет))). По территории отеля играет спокойная лаундж-музыка, вокруг чувствуется атмосфера спокойствия и релакса.
НОМЕРА: В очень приличном состоянии, мебель, сантехника и д. р - все новое. В номере все необходимое есть. Мы жили на 4-м этаже с видом на море, вид обалденный))).

ПИТАНИЕ: На высоком уровне и на самый разный вкус. Морепродукты (рыба, кальмары, креветки) были практический каждый день. Спиртное местное, но сравнительно с другими отелями Египта - высокого качества. Кофе заварной тоже есть в лобби.
МОРЕ и ПЛЯЖ: Выше всех похвал. Коралловый риф очень красивый. Я бы сказала, что здесь коралловый риф намного красивее, чем в Шарме (в Шарме были пять раз в разных регионах). Тут слева и справа от понтона живут огромные черепахи, мы их видели там каждый день. Видели тут также манты диаметром 5-6 метров, мурену длиной более 2 м и много разных других красивых рыб. Вход в море с понтона, на понтоне есть немного лежаков, спасатели на понтоне дежурят на постоянной основе. В море бывают отливы (примерно с 11-00 до 15-00), но они не значительные. Пляж песчаный, но при входе в море вдоль побережья идет полоса от вымершего рифа, поэтому купаться можно только с понтона. Еще минус по пляжу - свободные лежаки после восьми утра сложно найти, так как многие занимают себе места с раннего утра. Но, если нужно, бич-бои всегда идут на помощь и приносят дополнительные лежаки от бассейна.
ИТОГ: Отель для спокойного отдыха. Для полного релакса. Все на высоком уровне (как для Египта). Море обалденное. Сервис на высоте. Конечно, всегда можно найти к чему придраться - можно было бы более тщательно вымыть окна на ресепшине, вымыть плинтуса в корридорах и т. д... но, это не значительные мелочи, если сравнивать в целом с тем, что вы получаете. В целом, отель рекомендую.