аквапарк спасает ситуацию

Написано: 3 февраля 2019
Время поездки: 17 — 24 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Отель выбирали для отдыха с ребенком, нашему десять лет. От отдыха осталось двоякое впечатление, но все основные наши претенции к отелю не относятся, но не учитывать их тоже никак нельзя. И так начну с плюсов. Это конечно большая и красивая территория в оригинальном стиле, симпатичное лобби, аквапарк с подогревом зимой это обязательная опция, без него смысла с детьми сейчас лететь просто нет. Очень дружелюбный персонал, работают вежливые ребята, все наши небольшие просьбы выполняли очень быстро, чаевые никто не выпрашивает, но мы иногда давали, но только по делу. Неплохая анимация, развлекают и днем и вечером, работает детский клуб, все очень продуманно на мой взгляд и скучать нам не приходилось. Теперь о том, что не понравилось. Во первых это мелкое море, взрослому купаться не возможно, надо только идти на пирс, а он длинный. Плюс учтите, что море сейчас просто холодное, люди конечно купались, но мне было проблематично, особого желания не было, хотя мерзлячкой себя никогда не считала. Конечно я тоже читала, что даже зимой температура воды не опускается ниже 23 градусов, типа кораллы при меньших значениях умирают, но думаю, что это не совсем так, жалко не было чем померять. А теперь представте, что вы выходите из воды на пирс, укутываетесь в полотенце, особенно противно даже при небольшом ветерке и долго идете к своему лежаку, благо пляж большой и места на нем были всегда...короче я чуть по другому себе все представляла. Перепад температуры за день очень сильный, в обед может быть очень большое солнце, а вечером без легкой куртки и джинов никак, наверно для возрастных или гиппертоников например это не сильно полезно. Конечно погода меняется и месяца через три точно будет теплое море, но его мелкота и длинный пирс никуда не денутся, да и особо красивых рифов рядом по словам мужа нет, может надо по-дальше заплывать, не знаю. По питанию скажу, что мы остались довольны, готовят вкусно, выбрать всегда было из чего, мясные блюда достаточно быстро пополнялись, выпечка утром мне понравилась, в общем на завтрак мне ее и хватало, а вообще все это субъективно и на любителя, но готодных тут точно увидеть было нельзя. Так что в любом случае можно всегда провести время очень насыщенно. Лететь сюда или нет решать только вам. Мы зимой были в Египте первый раз и точно думаю, что последний, хотя возможно можно еще рассмотреть вариант с теплой лагуной в Шарме.