Декабрьский отдых в Титанике

Написано: 22 декабря 2018
Время поездки: 9 — 17 декабря 2018
В Египте уже в пятый раз, правда, после длительного семилетнего перерыва. Ехали с трехлетним ребенком, поэтому выбор отеля был достаточно сложным и длительным процессом. В итоге остановились на Титаник Бич. Глядя на прогноз погоды, на морские купания ребенка не расчитывали, поэтому выбирали отель с детским подогреваемым бассейном. Это был первый опыт такой покупки через интернет. Было немного стремно, все- таки привыкли к покупке у "живого человека" в турфирме. Но все страхи оказались напрасны. Деньги на карте были заморожены, отель подтвердили через час, и сразу же были готовы документы. Распечатал- и все. Удобно.
Настал день отлета. Ночной вылет, конечно экономит день отдыха, но и выматывает прилично. Летели "Windrose"- вылет вовремя, долетели отлично. В аэропорту Хургады все быстро и без задержек, видимо, повезло, что наш самолет в это время был единственный и обошлось без очередей. На месте куплена местная симка "Orange" за 9$ с обещанием 20гб интернета 4G. Но по факту, как удалось понять из сообщений на арабском, которые приходили от оператора (Слава Google- переводчику! ), было 10гб. Но и этого с головой хватило на 8 дней. Тем более, качество египетского 4G по сравнению с киевским несравнимо выше.
Трансфер до отеля 20 минут. И вот в 8 утра мы на месте. Готовились к худшему- бродить голодными по территории до 14.00 в ожидании заселения. Но в реальности все оказалось иначе- на респшен администратор одевает браслеты и отправляет нас на завтрак, после которого сразу же выдали ключ-карту и карточки на полотенца. Достался номер 3351- в самом дальнем корпусе от ресепшн, но самом ближнем к морю и аквапарку. Состояние номера на 3+, еще не убитый, но уже заметно постаревший. Бросаем вещи и к детскому бассейну. А вода в нем +27, аж горячая! После киевской зимы самое то! Вытащить ребенка из бассейна оказалось задачей не из легких- оно и понятно – шикарный пиратский корабль с множеством горок и теплая вода. Забегая вперед скажу, что кроме детского есть еще два бассейна с подогревом для взрослых, кроме того, можно пользоваться всей инфраструктурой соседнего Титаник Палас, а там тоже есть подогреваемый бассейн.

Территория отеля понравилась, все подстрижено, все цветет, зелени не очень много, но она вся в идеальном состоянии, работники ухаживают за ней постоянно. Везде чисто, единственное, что не понравилось- идет ремонт понтона, срезают старые ограждения, варят и красят новые, поэтому там шумно. И пару дней шел небольшой ремонт в нашем корпусе, шумели, правда недолго.
Погода в декабре порадовала- первые пару дней был сильный ветер, выходить из воды было очень некомфортно. Но в следующие дни было уже не так ветрено, а в последние два дня отдыха – полный штиль, вот тогда то и почувствовалось, что солнце печет как у нас летом. Во время безветренных дней удалось покупаться в море, оказалось, что на глубине вода достаточно теплая, а вот у берега холодная. Вечером хоть и не жарко, но и ветра холодного нет.
Питание. Еще перед выездом читал из предыдущих отзывов, что особого разнообразия ждать не приходится. Действительно, если сравнивать с прошлыми поездками в пятерки, то ассортимент скудноват. Но голодными точно не останетесь. Были на ужине в ресторане а-ля карт «The Grill», в него надо записываться на guest relation заранее. Понравилась идея- в центре каждого стола вмонтирован небольшой гриль, приносят сырую нарезанную говядину, курицу, рыбу, кальмаров, овощи и сам готовишь.
Отношение персонала доброжелательное и ненавязчивое, правда, уборка чисто символическая, видимо, протирать пыль уборщиков никто не учил. На встречу с отельным гидом не ходили, видели его только на фотографии на инфо-доске. Если есть какие-то проблемы, то их оперативно поможет решить либо дежурный администратор на ресепшн, либо работники guest relation.
В общем несмотря на мелкие недочеты, отель понравился, и отпуск пролетел как один день.