The Oberoi Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

Расположенный на побережье Красного моря The Oberoi, Sahl Hasheesh представляет собой эксклюзивный люкс – курорт. Гостиница располагается на территории в 48 акров. Торговый центр находятся в 25 минутах езды от курортного отеля Oberoi Sahl Hasheesh. Гостиница подойдет для пляжного отдыха с семьей. Отель был открыт в 2001 году, проводится регулярная реновация.Подробнее →
аватар Olga7757
Oberoi Hurghada. Отдыхаем, пишу непосредственно с места, чтобы опровергнуть или подтвердить мнения, вычитанные мной ранее на русско-немецко-английских сайтах. Пишут разное, последовательной не буду, просто буду развеевать мнения , начитавшись которых ехать не хотелось. … Еще ▾ Oberoi Hurghada.

Информации про гостиницу по русски почти нет, а если и есть то только старая. Как кто-то обмолвился, люди, что могут позволить себе этот отель отзывов не пишут, думаю это верно, домой вернулся и уже не до длинных опусов, поэтому и пишу, сидя у бассейна, времени полно!
“ТЕРРИТОРИЯ ОГРОМНАЯ, ЗАМУЧИЛИСЬ ХОДИТЬ”- не хотите ходить- бегайте, или живите на пляже. Территория не такая уж и большая, всю пройдете за 10 минут по прямой. Если очень жарко, можно спросить электрокар, приезжает быстро и в любую точку доставляет. Как- то пришлось ждать 20 минут, пошли пешком, а он нам навстречу, долго извинялся, он кушал, целый день не ел и не пил, рамадан у них. Тоже правильно, все мы человеки, я уважаю его позицию и религию, сколько надо силы воли, чтобы в жару это выдержать! На рецепции тоже извинялись за него и обещали серьезно разобраться, мы отговаривали и просили просто сообщать гостям о причине задержки заранее.
“ГОСТИНИЦА НОВАЯ , НО ТУТ И ТАМ ЧТО-ТО СЛОМАНО, ” Полная ерунда!!! ! ! ! Все аккуратно и мило, чистят и трут с утра и до вечера! Вчера у бассейна швы между плитками чем-то замазывали, пришел менеджер, извинялся, что мы должны это наблюдать, но работать можно только днем, опять что-то про рамадан, и, каждый получил коктейль с веточками, зонтиками и другими красотами совершенно бесплатно, просто раздали всем меню и попросили выбрать, приносили, улыбались, извинялись!
“ЭТО НЕ ПЯТЬ ЗВЕЗД! ” Подскажите где лучше! Это не просто пять, к шестой стремятся. точно пять! Сервис, желание помочь, чистота, все приветливы
“СЕРВИС СЛИШКОМ НАВЯЗЧИВЫЙ, ВСЕ ДЕНЕГ ХОТЯТ” Никто не хочет денег, у них процент от заказа, а то, что вы румбою оставите В КОНЦЕ, это ваше дело. ДА, кому-то пятью звездами не светит, кому-то сервиса слишком. С моей стороны могу добавить, мы много где бывали и по делам и в отпуске, сервис безупречен! У них у бассейна стоит человек и отгоняет чаек, чтобы на воду не садились, работа у него такая, отгонятель чаек! ЗА лежаками у бассейна дежурит человек и предугадывает все желания, подвинуть лежак, принести-унести, зонтик подвинуть. Муж кепку в номере забыл, пошел было, его спросили насовсем ли уходит, он объяснил зачем, пошло махание рук, попытки объясниться по английски... (они стараются, но из английский вы невсегда поймете). Итог, в комнату послали машинку с румбоем и привезли панамку, зачем гостям утомляться по жаре! Господа, это сколько звезд?
“ЗЕЛЕНИ МАЛО, ВСЕ НА БУГРАХ, ТРАВА ТОЛЬКО У НОМЕРОВ, ОСТАЛЬНОЕ ПЕСОК” Хочу напомнить, что мы в пустыне. Не сочтите за труд, поговорите с персоналом, и вам расскажут, о концепции гостиницы. Песок вокруг это пустыня, группа домиков с травкой - оазисы, где принято неторопливо отдыхать и наслаждаться прохладой и спокойствием. Они могли бы все травой застелить, но это не будет соответствовать духу Египта. Мне концепция очень понравилась, красиво, все вписано в ландшафт.
“НЕ УДОБНЫЙ ПЛЯЖ, НЕЛЬЗЯ ПЛАВАТЬ” Вход в море прекрасный, можно между буями проплыть, можно с пирса. До пирса семь минут хода по пляжу, кто-то написал, да ничего подобного, лежаки есть всегда, все рядом, душ рядом, ты только от душа, а там уже мальчик с сухим полотенцем. Женщина поранила ногу, парень сразу печатки нацепил, рану обработал, заклеил, подходил пару раз, смотрел как дела, мол, если хуже, доктора позовет. Да, кролем и брассом вдоль берега не поплаваешь, для этого в бассейн, господа. Пляж мне напомнил сильно Мальдивы. Мы в Египте первый раз и ждали чего-то этакого, Но, признаюсь, Мальдивы лучше, рыб больше и разнообразнее, кораллы теже.
ЕДА. Завтрак как завтрак, не много и не мало, разнообразия нет, но его и дома у нас нет, мюсли везде мюсли, выпечкой на завтрак не лакомимся, яйца не едим, нам бвло больше чем достаточно. Днем еда у бассейна, дороговато. Вечером в местом ресторане заплатили 40 евро за кусок лосося, неоправданно дорого. Отличный индийский ресторан! закажите каждому закуску, а главное блюдо разделите, порции огромны, да и между делом подносят маленькие вкусности.
ВРАЧ, пришлось в первый день воспользоваться услугами, несмотря на гипоаллергенный крем и высокий фактор защиты, дала аллергию с приступом астмы на солнце. Пришел врач, милейший египтянин, сделал уколы, дал таблетки и просто так проболтал с нами час. Отлично говорит по английски. Оказывается, в университетах у них все только на английском! В последующие дни звонил несколько раз, отыскивал нас на пляже и ИСКРЕННЕ интересовался здоровьем, приносил медикаменты, принес ингалятор, адаптированный к жаре, наши там не долго живут, проконсультируйтесь у вашего врача, если астмой страдаете, наши только до +25, потом могут испортиться. СЧЕТ ЗА ВРАЧА НЕ ВЫСТАВИЛИ - ЭТО БЕСПЛАТНО, поэтому не бойтесь и с детьми ехать, очень компетентно
ГОРОД. Старый город шумен, грязен и не причесан, мы нашли там рыбный ресторанчик и столовались там, выходило намного дешевле, но, будьте готовы, что свернув с главной улицы, вы будете единственными европейцами в их кафе. Мы под конец не читали меню, нам говорили, что вкусненького у повара припасено и этим кормили, давно так вкусно, просто и малокаллорийно не ела.
МЕНЕДЖМЕНТ. В анкете, что получает каждый гость в последний день, мы дали всему отличную оценку, пожаловавшись на дорогой интернет, отсутствие бесплатного доступа в лобби и на ресторанчик у бассейна, ну не для ужина он, так , перекусить. По приезде домой в эл. почте было письмо от менеджмента с планом по устранению данных проблем и обещание проинформировать нас об этом, чтобы в наш следующий приезд нам было комфортнее.

Надеюсь, по моему письму вы сможете определить уровень гостиницы. Не бойтесь ехать с детьми. Не ездите, если вам нужо повеселиться, в 23.00 уже тишина. Язык лучше знать, но на рецепшене есть две русскоговорящих барышни, они всегда помогут.

аватар lyudmila1957
по отзывам очень понравился.если не трудно подскажите проверенный отель 5*.чтобы отдохнуть с ребенком в апреле.спасибо..
15 лет назад  •  2 подписчика 6 ответов
аватар emarketing
‹ Отель The Oberoi Sahl Hasheesh 5*

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта, в 20 км от центра Хургады, на самом берегу моря.
Описание пляжа На пляже есть коралловый риф. Желательно иметь специальную обувь. Пляж протяженностью 850 метров.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

К услугам гостей открытая терраса. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по продаже билетов и глаженью одежды. Есть камера хранения багажа. Оборудованы места для курения.

Главный ресторан рассчитан на 80 гостей (19:00-23:00).

Pergola ресторан рассчитан на 40 гостей (12:00-17:00).

Zaafran Индийский ресторан рассчитан на 40 гостей (19:00-23:00).

Бар на пляже (09:00 до заката солнца).

Pergola бару бассейна (09:00 до заката солнца).

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
Для детей Детский клуб для детей от 5 до 12 лет (часы работы: 10:00-17:00).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Джакузи в открытом бассейне. Для занятий дайвинга автобус в Sofitel. Ныряние с маской и трубкой, игровая комната, библиотека.
  • теннисный корт  FREE

Отель состоит из основного 2-этажного здания (только ресепшен) и комплекса одноэтажных шале.

Всего 102 номера:

63 Deluxe Suite (макс. 2+2 чел., 85 м2),

21 Superior Deluxe Suite (85 м2),

12 Grand Suite with Private Pool (125 м2),

6 Royal Suite (225 м2).

Номера категории Royal Suite могут быть соединены с номерами категории Deluxe Suite.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), интернет (платно), телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• биде
  • тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес 117, Sahl Hasheesh, Red Sea, Egypt.
Телефоны: +2 065 3461 111
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.