v-3_1

Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Хургады
Отель построенный в марокканском стиле в окружении зеленых кустарников и пальм, красивая ухоженная территория, высокий уровень питания, песчаный пляж с удобным входом. Для удобства туристов на reception работает русскоязычный персонал. Открыт в 2003 году. Последняя частичная реновация проведена в 2016 году. Отель состоит из основного 2-этажного здания (только ресепшн) и комплекса 3-этажных корпусов. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар meelas
 •  ездил(а) 30.01.2021
Не часто пишу отзыв, но чтобы помочь другим туристам определиться с выбором отеля, решил написать. Начну по порядку. Номера. Отель довольно старый и большая часть номерного фонда "подгулявшая". … Еще ▾ Не часто пишу отзыв, но чтобы помочь другим туристам определиться с выбором отеля, решил написать.
Начну по порядку.
Номера. Отель довольно старый и большая часть номерного фонда "подгулявшая". При заселении нас любезно спросили какие пожелания к номеру, но по факту оказалось совсем не то. Нам важна была солнечная сторона, чтобы большую часть дня было солнце, а поселили в номер в котором солнце попадает уже после 4 вечера. С горем пополам поселили в другой номер в котором была сломана кровать, унитаз, телефон, замок на двери и это то что увидели в первые 5 минут. К счастью повезло с менеджером, он показал ещё 3 разных номера и предложил выбрать любой понравившийся. Текущий номер из всех увиденное мне понравился больше всего)
Уборка. Такое чувство, что номер убирают за 3 минуты. Полы после уборки грязные, везде песок, кровати мятые, пыль кругом, о мебели и стенах я вообще молчу, все в пятнах. Не помогаю даже чаевые. Мы оставляем в надежде увидеть какие-то поделки из полотенец (это интересно детям, они спешат в номер, чтобы увидеть), но даже после чаевых ситуация не меняется, пока жена не сказала напрямую уборщику. По сравнению с Санрайз Арабиан, в котором мы были месяц до этого, там ситуация была в разы лучше. Да, и холодильник - при заселении он был пустым и за две недели его так никто не пополнил. Принадлежности по запросу, то есть если у тебя закончилась туалетная бумага или шампунь, нужно идти просить. Чушь полная.
Территория. Отель довольно большой, но при этом все очень красиво, все ухоженно, и видно, что следят за этим.
Пляж чистый, лежаков хватит всем, вход в море прекрасный. Пляж это наверное лучшее в этом отеле.
Анимация. Она есть, но мы ней не пользовались, только детской комнатой, спасибо огромное Юле за её работу и отдачу, все дети разные и найти подход к каждому это весьма не легко. На вечерние шоу мы ходили в соседний отель, так как детям там больше понравилось. По поводу соседних отелей, никто из гидов не сказал, что можно пользоваться инфраструктурой соседних отелей. Мы узнали от аниматоров.
Питание. Еда крайне скудная, и безвкусная. Завтраки это тьма, выбрать почти не из чего. В целом на ужин раз в 3-4 дня есть морепродукты, на обед всегда есть супы. Есть рыба, курица и говядина. Персонал в главном ресторане не мотивирован. Мало кто улыбается, или пытается заговорить, просишь принести детский стульчик, тебе показывает где он стоит, типа сам тащи, могут стоять разговаривать друг с другом рядом с твоим столиком, а когда ты просишь убрать посуду, убирают вальяжно, будто делая одолжение. Маски половина носит на подбородке, закрывая нижнюю губу в лучшем случае. В ресторане много мух, и это реально бесит. А-ля карт рестораны на территории отеля одно название, итальянский, эта какая то столовка, итальянского вообще ничего нет, и это эхо напоминает советскую столовку, египетский ещё хуже.
Были на территории Мамлюка, там все намного лучше, в ресторане персонал приветливый, внимательный, всюду пытаются помочь, а-ля карт рестораны тематические и еда на уровне. Мы перестали ходить в рестораны на территории отеля и стали ходить в соседний отель.
На территории отеля есть неплохой аквапарк, большой спортзал, мини гольф и многое другое.
В целом отель не плохой за свою цену.
аватар super_nataly_krrog
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Я часто пишу отзывы об отелях, в которых побывала моя семья. Каждый из них имеет традиционную хронологию и структуру. Сегодня я решила нарушить традицию. Причину объясню позже. … Еще ▾ Я часто пишу отзывы об отелях, в которых побывала моя семья. Каждый из них имеет традиционную хронологию и структуру. Сегодня я решила нарушить традицию. Причину объясню позже...
Итак!
Когда мы ЗАСЕЛИЛИСЬ в отель, мы попали в настоящую, большую, дружную семью, где каждый заботиться о тебе, как о ребенке! Нас как будто усыновили на две недели! :)
Компания у нас была большая. При заселении мы попросили три номера рядом на первом этаже с выходом на бассейн... Нашу просьбу удовлетворили в полной мере. Результат превзошел все ожидания!
Номера: чистые, уютные, просторные, всё в рабочем состоянии. Белье и полотенца белоснежные, пахнущие свежестью. Уборка - безупречная. Пляжные полотенца в номере, в отличном состоянии, обмен: по запросу, в течении 2-3 минут. Чайный набор, вода, мини-бар - по заселению.
Территория: это просто сказка! Зелено, чисто, компактно, удобно. Всё продумано до мелочей! Большой аквапарк с подогревом, он же - главный бассейн. Вода достаточно теплая, комфортная даже в декабре. Так же есть большой теплый бассейн на территории соседнего Мамлюка.
Кстати, отели имеют общую инфраструктуру, которой можно пользоваться без ограничений (пляж, бассейны, лежаки, все бары и рестораны). Вам везде и всегда будут очень рады! Рекомендую фут-корт в Мамлюке! (он же - испанский ресторан), там на перекусах подают божественно вкусную пиццу 8 видов, бургеры и обалденные сэндвичи с тунцом.
Питание: безупречно! Нет никому не нужного огромного количества "непонятно чего". Но! Всегда есть что и из чего выбрать. Всё свежее, приготовлено вкусно, с душой. Каждый вечер - блюдо от Шефа, которое он лично подает. Еду накладывают повара, но без ограничения количества. Что хочешь и сколько хочешь! Десерты вкусные. Фруктов более чем достаточно! Напитки можно брать самим, но так же их предлагают и очень быстро приносят официанты. В ресторанах чисто, убирают молниеносно, при этом аккуратно, что бы не побеспокоить гостей.
Бары: много, ассортимент большой, алкоголь хороший, есть вино: красное и белое, пиво и разливное, и из банок. Содовую и тоник подают в стеклянных бутылках. Соки из пакетов: манго, гуава, апельсин, ананас, яблоко, томат. Кофе из автоматов, 6 сортов чая.
Рестораны А-ля Карт: итальянский, мексиканский, испанский, азиатский. Вкусно, атмосферно.
Персонал: БЕЗУПРЕЧЕН! Трудятся, как муравьи. Добрые, внимательные, отзывчивые, веселые. Выше всех похвал!
Анимация: зажигалки, живчики, УМНИЧКИ! Настя, Юля, Ахмед , Бисо, Мартин, мы очень скучаем! Ходили на шоу в Мамлюк, то же самое! Настоящие профессионалы своего дела! Не дают скучать ни взрослым, ни детям! Спасибо вам, ребята!
Пляж: чисто! Заход в море песчаный, пологий. Вода прозрачная, не смотря на песочек. Пирс удобный. Но, живности и кораллов, как в Шарме, вы не найдете. :(
А теперь главное: что было до ЗАСЕЛЕНИЯ в номер. Это просто крик души! Прилетели мы в 8 утра. Ещё до прилета, учитывая ситуацию с Коронавирусом, заказали индивидуальный трансфер из аэропорта в отель. Просто через Интернет взяли такси - бус. Заплатили 18 долларов за 10 человек. Нас встретили с табличкой и через 10 минут мы были в отеле. Нас радушно встретили на ресепшен забрали документы, предложили напитки и одели браслеты. Сказали, что заселят через 10-15 минут.

Это было 8.30 утра! Пока мы заполняли анкеты к нам подошёл гид Туи и спросил, как вы попали в отель. Естественно мы сказали правду: на такси. Он поинтересовался: где? И опять таки, мы сказали правду: на улице! Он резко отреагировал, с претензией: а почему не у нас (т.е. Туи)?! И началась непонятная канитель!... Что-то между собой на арабском начали активно обсуждать, куда-то звонить... К нам подошел менеджер отеля и любезно предложил пойти на завтрак. В это время уже подъехал автобус с остальными гостями, которые прилетели вместе с нами. Людей было много! Мы спокойно пошли завтраки, будучи уверены в том, что нам готовят номера и после завтрака мы пойдём заселяться. Вернувшись на ресепшен минут через 40 мы застали картину: толпы людей нет, и их чемоданов тоже нет, лишь наши 9 одиноко стоят на крылечке... Это нас насторожило! Подойдя к стойке, мы поинтересовались, когда нас заселят? Нам ответили: номера готовы, но подойдите к своим гидам, они не разрешают нам вас заселять. ШОК!!!! Почему?!!!!!

Сколько же бреда мы услышали: нельзя приезжать на другом трансфере! Потом: приехав на такси вы автоматически отказались от тура! Далее: нам не разрешает центральный офис! И в заключении: ваша бронь требует повторного подтверждения с Киева!... Вы себе представляете?!!!!! У нас шок! Я сама работаю в турагентстве! Но! Мы ничего не можем понять! Никуда не можем дозвониться! У нас компания 10 человек! Из них: 4 ребенка и бабушка! Персонал отеля нас успокаивает. А представители Туи пьют кофе и тупо нас игнорируют! Подошел к нам менеджер отеля и говорит: "Мы приносим свои извинения, мы готовы вас заселить, ваши номера давно готовы, но ваши гиды нам не разрешают. Если вы договоритесь с гидам, то мы вас сразу заселим". Это как?! Дать денег, что ли? Вы о чём?! У нас шок!!!!

Через три часа, я смогла связаться с коллегой из Украины, которая связалась с центральным офисом в Киеве и прислала голосовое сообщение, в котором говорилось, что вся информация, которой нас "кормили", чистой воды бред и абсолютная ахинея, выдуманная гидами Туи на ходу! Мы дали прослушать это сообщение всем гидам и представителям отеля на громкой связи... Я пригрозила, что перешлю его в главный офис и вызову полицию. Это надо было видеть!!!! Они поменялись в лице и явно испугались!

В результате, через две минуты нас уже вели в наши номера, принося огромные извинения и со словами: Не сердитесь, мы же братья! Вы серьезно?! 4.5 часа на ресепшене! В теплой одежде! С уставшими детьми и старенькой женщиной!!! Мне до сих пор не понятно, как в таком чудесном отеле могут держать таких бессовестных, непорядочных, алчных и циничных гидов?! ТУИ совсем не дорожит своей репутацией?!!
Изначально отдых был безнадежно испорчен...
Но! Узнав отель "изнутри", познакомившись с ним поближе, мы обрели любовь на всю жизнь! Любовь, под названием "Sunrise Garden Beach Resort"!!!!!
аватар kravchenko-sveta2012
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Впечатление, что предыдущие отзывы о еде просто подставные) Если в сети 5* ни одного раза не было рыбы, то о чем вообще речь... Все одно и то же. Рис, курица, сухие макароны. Спасибо, что есть бульон и овощи. … Еще ▾ Впечатление, что предыдущие отзывы о еде просто подставные) Если в сети 5* ни одного раза не было рыбы, то о чем вообще речь... Все одно и то же. Рис, курица, сухие макароны. Спасибо, что есть бульон и овощи. Поверьте, мы не приехали только ради еды, но этот отель максимум 3*.
Просто наслаждаемся морем, солнцем и дети довольны аквапарком.
Итог: не рекомендую за эти деньги отель Санрайз! Есть с чем сравнивать!
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Очень хороший отель. Браслеты одели сразу, заселили быстро. Территория ухоженная и чистая. Персонал вежливый и приятный, постоянно спрашивали, всё ли у нас хорошо и не нужно ли нам что-либо. … Еще ▾ Очень хороший отель.
Браслеты одели сразу, заселили быстро.
Территория ухоженная и чистая.
Питание 5/5.
В номере всегда была чистота, наш клинер Махмуд просто умничка.
Пляж хороший, плавный заход в море и песочек. Можно плавать с понтона и любоваться рыбками.
Анимация - не дают скучать ни детям, ни взрослым.
Что касается аквапарка, были приятно удивлены, на сколько внимательные и ответственные спасатели и инструкторы.
От отдыха остались только положительные эмоции и хочется снова вернулся в отель.
Номер Завтрак Территория Море Красота от Махмуда Территория Обед
аватар Anna110893
Отдыхаю в Египте далеко не первый раз и в Хургаде в т.ч. Отель соответствует хорошей 5*. Не знаю, кто не смог найти рыбу в ресторане, я ее ела через день, вместе в морепродуктами (крабы, кальмары, креветки). … Еще ▾ Отдыхаю в Египте далеко не первый раз и в Хургаде в т.ч. Отель соответствует хорошей 5*. Не знаю, кто не смог найти рыбу в ресторане, я ее ела через день, вместе в морепродуктами (крабы, кальмары, креветки). Питание как для карантина очень достойное, не Риксос конечно, но и цена на отель не заоблачная.
Понравился вежливый персонал; новые и уютные номера, чистая ухоженная территория, аквапарк с большим количеством горок, подогреваемые бассейны!!! (+28 градусов), большой песчаный пляж с множеством шезлонгов, хороший заход в море; наличие небольшого кораллового рифа (но это же не Шарм).
Про анимацию вообще нужно отдельно сказать. Очень приятные ребята: и наши девчонки Настя и Юля, и местные парни Ахмед, Бисо, Мизо! Не давали скучать ни днем на пляже, ни вечером. И тут не стоит забывать, что отель заполнен на 20%, то есть априори кажется что скучновато и грусновато, но ребята умели сделать настроение.
Я не сторонник возвращаться в один и тот же отель по несколько раз, НО в этот отель вернусь с удовольствием! И друзьям порекомендую.
аватар alentea
Отдыхали с мужем. По всем критериям отель нас полностью удовлетворил. Не смотря на не высокую заполняемость гостиницы, вся инфраструктура работает и находится в прекрасном состоянии. … Еще ▾ Отдыхали с мужем.
По всем критериям отель нас полностью удовлетворил.
Не смотря на не высокую заполняемость гостиницы, вся инфраструктура работает и находится в прекрасном состоянии. Гостям разрешается пользоваться территорией и всеми удобствами соседней гостиницы Мамлюк. Есть шесть ресторанов а-ля-карт. Мы побывали в трех: восточный, испанский и мексиканский. Мексиканский настоятельно рекомендуем.
Номер в отличном состоянии рядом с ресепшеном 1103.
Отличный бассейн с подогревом и аквапарком где нет ветра. Вода 27-28 градусов.
Море: лагуна песчаная с пологим комфортным заходом в воду без живности (натянута сетка по периметру возле буйков). Но вода в лагуне на пару градусов ниже чем в открытом море. В открытом море можно купаться с пирса длинной в метров 300-500. В конце пирса есть две лестницы для спуска в воду, где можно увидеть кораллы и рыбки. Видели скатов, рыб-ангелов, попугаев, губанов, бабочек, хирургов, пикассо и др. Отливов/приливов НЕТ!
Ветерок был, но не сильный, не мешал))
Еда: кормили на убой! Почти каждый день были морепродукты: креветки, крабы, кальмары и морская рыба.
Хороший выбор фруктов: гуава, хурма, сливы, виноград, груши, бананы, финики и др. (манго было только в фруктовом салате).
Из вторых блюд: говядина, курица, рыба всегда. Иногда подавали индейку и баранину. Обед и ужин всегда включали блюда на гриле.
Большой выбор выпечки включая великолепные круассаны.
Между основными приемами пищи, перекусы в пляжном баре: бургеры, пицца, шаурма, картошка фри, мороженое.
Стандартный набор алкоголя для Египта, наливали все из бутылок. Узо (анисовая водка) точно не разбавленный, так как, при смешивании с водой мутнеет)).
В общем прекрасная гостиница по доступной цене. Ездили с туроператором TUI из Киева за 700$. Единственный минус во всей поездки были отложенные рейсы туда и обратно. В общей сложности у нас украли почти 2 дня. Но это претензии не к отелю, а к организаторам поездки TUI и авиакомпании Windrose.
аватар Valentina_V
Наш восьмой отдых в Египте. поэтому есть с чем сравнивать. Отдыхали в ноябре 2020 от TUI 2 взрослых + 2 детей (8 и 13 лет). Отдыхом остались очень довольны! Спасибо всему персоналу отеля! Номер был фэмили 75 кв. … Еще ▾ Наш восьмой отдых в Египте. поэтому есть с чем сравнивать.

Номер был фэмили 75 кв. м с двумя комнатами и двумя санузлами. Всё отлично: Мебель, постель, уборка номера, ежедневно приносили питьевую воду в номер. Карточки от дверей не заедали и работали все дни (спасибо что выдали на 4-х две карты - очень удобно!). Тараканов нет, но есть комары!

Территория чистая, всё время моют и чистят и т.д.

В море есть заход с берега без кораллов, есть заход с понтона. В конце понтона по ступенькам вниз есть немного рыбок.

Бассейн с подогревом тот, что с водными горками. Вода в бассейне около 28°C. В других бассейнах не купались вообще - холодная вода. Водные горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16 для детей от 120 см. Для меньших есть пару меньших горок в тот же бассейн. Для совсем маленьких деток до 5 лет есть также бассейн с подогревом 40 см и маленькими горками.

Анимация какая-то есть. Йога и аквааэробика на пляже (я не ходила), воллейбол возле пляжа, в 20.30 детская дискотека, работает детский клуб 2 часа до обеда и 2 часа после (тоже не ходили). Отдельное спасибо за то, что на теннисных столах всегда были ракетки с мячиком. Мои дети играли с удовольствием каждый день и не нужно было искать аниматоров для того, чтоб взять ракетки.

Персонал очень вежливый и приветливый!

Мороженое ежедневно в кафе Gamila на пляже с 12 до 17. Там же напитки, бургеры, пицца и картошка фри.

Рестораны а-ля карт по предварительной записи. Мы ходили в испанский, итальянский, восточный, бургерный на пляже и азиатский. Нам больше всего понравился азиатский, который находится в Мамлюке (общая территория на два отеля).

Еще отдельное спасибо за кофемашины в главном ресторане и на рецепшене. Наконец-то в Египте можно пить вкусный кофе!

Еды много, всё вкусно, рыба каждый день, курица выше всех похвал. На завтрак пекут сногсшибательные круассаны - рекомендую. Еще не забывайте кроме колы и юпи просить пакетированные соки. Мы пили манго, апельсин, ананас, гуава - это однозначно не вот эта химия цветная. Напитки приносят официанты, можно им заказывать.

Интернет бесплатный по всей территории!

Отель почти пустой, поэтому лежаки и зонтики всегда есть на пляже и у бассейнов. Во всех кафе пустые столики.

Вывод: учитывая послекарантинные ограничения отдых вышел на славу!

Минусы: море после Марса-Алама и Шарма не впечатлило вообще. Чистое, теплое, но если вам нужен подводный мир - то тогда вам не сюда.

И ещё, мы ехали в Хургаду ради пирамид и Луксора. Так вот экскурсии от туроператора стоят ну очень дорого. Для сравнения: путёвка с перелетом на 10 дн. Al в номер фемили 370 у.е./чел., а посмотреть Каир или Луксор на один день нам на четверых тоже почти 300 у.е. за всех. В итоге мы ездили через местную компанию. Чтобы увидеть всё интересное нужно несколько дней на Каир, Александрию и Луксор. И рекомендую брать индивидуальную экскурсию на семью. Тогда за 300-400 долларов вам не напарят абсолютно ненужные экскурсии, а на Пирамидах и музеях можно побыть на час больше.
аватар svetechek
Первый раз пишу отзыв об отеле, но тут захотелось оставить) Летели с детьми 12 лет и 11 месяцев. Прилетели вечером, нас быстро поселили и отправили на ужин. Номер хороший, немного подуставший, как часто встречается в Египте, но не критично, все работало. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв об отеле, но тут захотелось оставить)

Номер хороший, немного подуставший, как часто встречается в Египте, но не критично, все работало. Переночевать и принять душ - более, чем достаточно. Кстати, с учетом того, что нас четверо, сразу дали номер попросторнее. Ну и на первом этаже, само собой, чтобы коляску не таскать по ступенькам. Удивило, насколько отель приспособлен для малоподвижных групп отдыхающих (раньше не обращала внимания на это). Везде пандусы, основное здание оборудовано лифтом, так как респшен на 2 этаже.

Персонал приветливый, никто в карман не заглядывает. Дадите чаевые - отлично, нет - вас и так прекрасно с улыбкой обслужат. Детей ои обожают. И дочка до сих пор дома не может понять, почему ей все не улыбаются)) Аниматоры, наши девочки, очень приветливые. Каждый день подходили поболтать, узнать, все ли нам нравится.

На счет пляжных полотенец встречала в предыдущих отзывах претензии. Обменять их очень просто: достаточно позвонить на ресепшн, и вам пришлют уборщика, который обменяет их на чистые.

Пляж шикарный: лагуна, в которой нет сильных волн, песочек, плавный заход, достаточно глубоко, чтобы нормально поплавать. У пирса есть какая-то живность, но так как мы были с малышкой, а плавать любим вдвоем, то в этот раз не ныряли с маской.

Еда вкусная. За 8 дней не было чего-то чтобы мне не понравилось. Через день готовили морепродукты на гриле - объедение!) Также была индейка, утка, лосось вкуснейший на гриле - это в качестве блюда дня. Ну и достаточно широкий выбор основных блюд, гарниров, разных салатиков. Десерты - обычно ничего особенного, бисквит перемазанный кремом. А вот шоколадный мусс и разные печеньки - огонь. Кофе на барах из кофемашины - зерновой, вполне годный. В баре на ресепшн варят кофе, как они называют, по-турецки. Этот - на любителя, в городе намноого вкуснее.

Территория очень красивая и ухоженная, все цветет, зеленеет и радует глаз. Развлечений достаточно, можно не выходить за пределы отеля и не соскучиться. Есть мини-гольф, площадка для пляжного волейбола, настольный теннис и футбол, шахматы. Вечером, как всегда, мини-диско и какая-то развлекательная программа.

В общем, отель смело рекомендую. На свою цену он правда хорош.
аватар 740750
Выбирали отель по отзывам на всех ресурсах. Устроил по наличию аквапарка, песчаному пляжу, устроил по бюджету! Нас было двое взрослых и двое детей, 16 и 9 лет. По приезду в отель нам надели браслеты, мы заполнили анкеты, сходили на завтрак и через 30-40 минут уже были в номере, за что огромное спасибо отелю, идут на встречу гостям, никто не ждет положенных 14:00 (время заселения). … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам на всех ресурсах. Устроил по наличию аквапарка, песчаному пляжу, устроил по бюджету! Нас было двое взрослых и двое детей, 16 и 9 лет.

По приезду в отель нам надели браслеты, мы заполнили анкеты, сходили на завтрак и через 30-40 минут уже были в номере, за что огромное спасибо отелю, идут на встречу гостям, никто не ждет положенных 14:00 (время заселения). Изначально бронировали два стандарта, но на месте мы спросили о коннекте, если такие в отеле, такие есть и нас без проблем и доплат поселили в коннект!

Сразу хочу отметить, что персонал (в большинстве случаев) не говорит на русском, в основном на английском. Весь персонал не навязчивый, никто не смотрит в карман, не ждет доллар, что очень понравилось! Никто не втюхивает экскурсии и услуги, да их предложат, но один раз, а дальше ваше право, согласится или отказаться.

Анимация есть, она активная, каждый найдет для себя занятие по душе.

Еда - голодными не ходили, даже пропускали обед иногда... тут каждому индивидуально, смотря какие привычки и предпочтения у каждого.

Мясо - говядина очень вкусная, не жесткая, в любом виде, хоть тушенная, хоть на гриле. Курица, индейка, ягненок...

Рыба ежедневно, овощи/фрукты любые.

Гарниры - картошка пюре, фри, рис, макароны (3 вида), кус-кус.

Есть рестораны а ля карт, хоть каждый день ходите ужинайте, в любом, только заранее забронировать нужно, хочу отметить Мексиканский, эффектная подача основных блюд, все вкусно. Итальянский понравился, а вот Испанский на любителя, все очень-очень острое, есть невозможно. Но вкусный десерт порадовал.

Напитки - кофе зерновой, сок из пакетов, алкоголь местный. Водичка бутылки 0, 5 на любом баре в любом количестве.

Все карантинные нормы соблюдены, перчатки/маски/дезинфекция. Весь персонал в масках и перчатках, все поверхности обрабатываются дез. средствами.

На каждом столе стоит антисептик, на каждом корпусе дозатор с антисептиком.

Большим плюсом оказалась возможность гулять, кушать, пользоваться услугами соседних отелей.

Первый визит в Хургаду понравился. Особенно море, 95% времени проводили на пляже, 5% в аквапарке. Ехали то на море, а не высматривать недостатки, которые найдутся везде, если очень захотеть)

Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5*- спасибо за отдых, все понравилось!
аватар MariKos
Надеюсь, мой свежий отзыв об отдыхе в Sunrise Select Garden во время карантина поможет определиться туристам. Как и в любом отеле, и здесь есть свои + и -. Огромный плюс отелю за пляж, территорию и персонал!) Всё чисто, пляж оборудован, убран и очень удобный. … Еще ▾ Надеюсь, мой свежий отзыв об отдыхе в Sunrise Select Garden во время карантина поможет определиться туристам.

Как и в любом отеле, и здесь есть свои + и -.

Огромный плюс отелю за пляж, территорию и персонал!)

Всё чисто, пляж оборудован, убран и очень удобный. Заход в море песчаный (крупный песок с меленькой ракушкой местами) и отличный, как и малым детям, так и взрослым. Плавный уход в глубину. Хотя и вода Красного моря настолько соленая, что держишься на плаву хорошо, только щипает глаза) Некоторые лежаки на пляже прямо у воды, особенно в прилив)

Есть не очень длинный понтон/пирс, откуда можно поплавать на глубине и посмотреть рыбок самостоятельно, соседи по номеру даже черепах сняли на видео.

Территория чистая, большая и очень зеленая, ухоженная. Есть несколько активностей - уличные шахматы, беседка с качелями, аллея с зелеными арками.

Персонал - ненавязчивый, доброжелательный, анимация работает отлично, ежедневно танцы, зумба или йога на пляже, у бассейна, в море аквааэробика. Вечерние шоу и мини-диско каждый день.

Честно скажу, мы не успевали, нам всего было очень много))

Для детей есть аквапарк, где 10 горок, и совсем маленькие горки в бассейне для малышей. Аквапарка достаточно, благо рядом прекрасное море.

Да, кроме всего, я не ожидала в карантин, но были мы и на небольших экскурсиях! Предлагаются также и однодневные дальние поездки в Каир, Луксор и т.д.

Отель заполнен на 50%, и на экскурсии также заполняется 50% мест.

Но будьте осторожны с гидами. Мы взяли три экскурсии в первый же день знакомства с гидами, и оплатили их наперед, за что нам пообещали скидки и т.д, и т.п. Но когда от одной из них мы захотели отказаться, и предупредили гида за 3 (!) дня до времени Ч, то он ссылаясь на какое-то своё высшее руководство деньги так и не вернул, хотя в их правилах указано, что есть 100% возврат, если просишь вернуть деньги не позднее 48 часов до начала экскурсии. Это правило было проигнорировано гидом. Кстати, гид от ТО Туи.

После этого конфликта мы решили впредь никогда не брать у отельных гидов экскурсии, и переплачивать за это, т.к. нашли альтернативу в Хургаде на порядок дешевле.

Есть нюансы по питанию - кухня немного острая и лично для нас пересоленная, но это субъективное мнение.

Голодными мы точно не были и выбирали привычные блюда. Рыба и морепродукты были каждый день + 4 ресторана а ля карт по записи, но можно многократно.

Не могу не сказать про минус, и он существенный, т.к. отражается на удобстве проживания - номер.

1. Двухъярусная кровать, дети такие не любят. Но у нас хотя бы дети уже взрослые, а с маленькими может показаться неудобным.

2. Старый и шумный кондиционер. Там такая система, что воздух он забирает из вашей же прихожей и охлажденным подает в комнату. Причем ровно на детскую кровать. Нам приходилось изощряться, чтобы прикрыть ребенка от холодного потока. Ночью этот шум и поток мешал, поэтому приходилось выключать и спать мокрыми от жары. Окна не открыть - два маленьких опять же за детской кроватью в закутке и без сеток, а балконную дверь на 1-м этаже также не откроешь((

3. В ванной есть душевая кабина, где вода льется из потолочной лейки, и жаль, что нет привычной лейки со шлангом (ополоснуть ноги или часть тела, или малыша), молчу о биде уже.

4. Уборка была каждый день, иногда мы отказывались, но уборка поверхностная, без смены постельного, хотя полотенца банные меняют каждый день. А вот пляжные - нет, из-за чего за 9 дней от соленой воды они у нас стояли колом:)

5. Жаль, что нет одноразовых тапочек, т.к. плитка на полу везде, много песка( хотя мы принимали всегда душ на пляже).

Вот такие недостатки немного таки испортили впечатление об отеле.

Да, о мерах предосторожности. На столах в ресторанах есть дезинфекторы, персонал в масках, ежедневное измерение температуры. При заселении показали наличие результатов теста на Covid-19, который мы делали в Киеве.
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 15 км от аэропорта Хургады, в 20 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 400 метров, есть пирс.
  • 1-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service: платно (24 часа), заказ такси, ежедневная уборка номера, утюг и гладильная доска (по запросу), услуги по глажке одежды (платно), 3 ресторана, магазины, 7 баров (1 платно), диетическое меню (по запросу), 1 конференц-зал (на 300 чел., платно), автобус до центра города (по запросу, платно), 3 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна полотенца, зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно (1 полотенце в день). Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (2 отделения в бассейнах без подогрева), детский клуб (с 3 до 12 лет), водные горки, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Бесплатно: аквааэробика, дартс, бочче, мини-футбол, волейбол на пляже, прокат теннисных ракеток и мячей, футбол бесплатно (освещение платно). Платно: катание на лошадях, катание на верблюдах, освещение теннисного корта. Минимальный рост для пользователя аквапарка должен составлять 120 см.
  • гольф  FREE

• биде
Адрес Km 20 Hurghada, Safaga Road, P.O. Box 385, Red Sea, Egypt.
Телефоны: Tel: +2 (0) 65 3460040 Fax: +2 (0) 65 3460053
Е-мейл: info.gbh@sunrise-resorts.com
Собственный песчаный пляж протяженностью 400 метров, есть пирс. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Бесплатно: аквааэробика, дартс, бочче, мини-футбол, волейбол на пляже, прокат теннисных ракеток и мячей, футбол бесплатно (освещение платно). Платно: катание на лошадях, катание на верблюдах, освещение теннисного корта. Минимальный рост для пользователя аквапарка должен составлять 120 см. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отделение для детей в бассейне для взрослых (2 отделения в бассейнах без подогрева), детский клуб (с 3 до 12 лет), водные горки, детский уголок в ресторане. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.