Отличный отель по очень доступной цене

Написано: 5 декабря 2020
Время поездки: 26 ноября — 3 декабря 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Отдыхали с мужем.
По всем критериям отель нас полностью удовлетворил.
Не смотря на не высокую заполняемость гостиницы, вся инфраструктура работает и находится в прекрасном состоянии. Гостям разрешается пользоваться территорией и всеми удобствами соседней гостиницы Мамлюк. Есть шесть ресторанов а-ля-карт. Мы побывали в трех: восточный, испанский и мексиканский. Мексиканский настоятельно рекомендуем.
Номер в отличном состоянии рядом с ресепшеном 1103.
Отличный бассейн с подогревом и аквапарком где нет ветра. Вода 27-28 градусов.
Море: лагуна песчаная с пологим комфортным заходом в воду без живности (натянута сетка по периметру возле буйков). Но вода в лагуне на пару градусов ниже чем в открытом море. В открытом море можно купаться с пирса длинной в метров 300-500. В конце пирса есть две лестницы для спуска в воду, где можно увидеть кораллы и рыбки. Видели скатов, рыб-ангелов, попугаев, губанов, бабочек, хирургов, пикассо и др. Отливов/приливов НЕТ!
Ветерок был, но не сильный, не мешал))

Еда: кормили на убой! Почти каждый день были морепродукты: креветки, крабы, кальмары и морская рыба.
Хороший выбор фруктов: гуава, хурма, сливы, виноград, груши, бананы, финики и др. (манго было только в фруктовом салате).
Из вторых блюд: говядина, курица, рыба всегда. Иногда подавали индейку и баранину. Обед и ужин всегда включали блюда на гриле.
Большой выбор выпечки включая великолепные круассаны.
Между основными приемами пищи, перекусы в пляжном баре: бургеры, пицца, шаурма, картошка фри, мороженое.
Стандартный набор алкоголя для Египта, наливали все из бутылок. Узо (анисовая водка) точно не разбавленный, так как, при смешивании с водой мутнеет)).
В общем прекрасная гостиница по доступной цене. Ездили с туроператором TUI из Киева за 700$. Единственный минус во всей поездки были отложенные рейсы туда и обратно. В общей сложности у нас украли почти 2 дня. Но это претензии не к отелю, а к организаторам поездки TUI и авиакомпании Windrose.