Отличный отель за эти деньги!

Написано: 27 ноября 2020
Время поездки: 14 — 24 ноября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Наш восьмой отдых в Египте. поэтому есть с чем сравнивать.

Отдыхали в ноябре 2020 от TUI 2 взрослых + 2 детей (8 и 13 лет). Отдыхом остались очень довольны! Спасибо всему персоналу отеля!

Номер был фэмили 75 кв. м с двумя комнатами и двумя санузлами. Всё отлично: Мебель, постель, уборка номера, ежедневно приносили питьевую воду в номер. Карточки от дверей не заедали и работали все дни (спасибо что выдали на 4-х две карты - очень удобно! ). Тараканов нет, но есть комары!

Территория чистая, всё время моют и чистят и т. д.

В море есть заход с берега без кораллов, есть заход с понтона. В конце понтона по ступенькам вниз есть немного рыбок.

Бассейн с подогревом тот, что с водными горками. Вода в бассейне около 28°C. В других бассейнах не купались вообще - холодная вода. Водные горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16 для детей от 120 см. Для меньших есть пару меньших горок в тот же бассейн. Для совсем маленьких деток до 5 лет есть также бассейн с подогревом 40 см и маленькими горками.

Анимация какая-то есть. Йога и аквааэробика на пляже (я не ходила), воллейбол возле пляжа, в 20.30 детская дискотека, работает детский клуб 2 часа до обеда и 2 часа после (тоже не ходили). Отдельное спасибо за то, что на теннисных столах всегда были ракетки с мячиком. Мои дети играли с удовольствием каждый день и не нужно было искать аниматоров для того, чтоб взять ракетки.

Персонал очень вежливый и приветливый!

Мороженое ежедневно в кафе Gamila на пляже с 12 до 17. Там же напитки, бургеры, пицца и картошка фри.

Рестораны а-ля карт по предварительной записи. Мы ходили в испанский, итальянский, восточный, бургерный на пляже и азиатский. Нам больше всего понравился азиатский, который находится в Мамлюке (общая территория на два отеля).

Еще отдельное спасибо за кофемашины в главном ресторане и на рецепшене. Наконец-то в Египте можно пить вкусный кофе!

Еды много, всё вкусно, рыба каждый день, курица выше всех похвал. На завтрак пекут сногсшибательные круассаны - рекомендую. Еще не забывайте кроме колы и юпи просить пакетированные соки. Мы пили манго, апельсин, ананас, гуава - это однозначно не вот эта химия цветная. Напитки приносят официанты, можно им заказывать.

Интернет бесплатный по всей территории!

Отель почти пустой, поэтому лежаки и зонтики всегда есть на пляже и у бассейнов. Во всех кафе пустые столики.

Вывод: учитывая послекарантинные ограничения отдых вышел на славу!

Минусы: море после Марса-Алама и Шарма не впечатлило вообще. Чистое, теплое, но если вам нужен подводный мир - то тогда вам не сюда.

И ещё, мы ехали в Хургаду ради пирамид и Луксора. Так вот экскурсии от туроператора стоят ну очень дорого. Для сравнения: путёвка с перелетом на 10 дн. Al в номер фемили 370 у. е. /чел. , а посмотреть Каир или Луксор на один день нам на четверых тоже почти 300 у. е. за всех. В итоге мы ездили через местную компанию. Чтобы увидеть всё интересное нужно несколько дней на Каир, Александрию и Луксор. И рекомендую брать индивидуальную экскурсию на семью. Тогда за 300-400 долларов вам не напарят абсолютно ненужные экскурсии, а на Пирамидах и музеях можно побыть на час больше.