Достойная египетская пятерка

Написано: 5 октября 2020
Время поездки: 24 сентября — 3 октября 2020
Выбирали отель по отзывам на всех ресурсах. Устроил по наличию аквапарка, песчаному пляжу, устроил по бюджету! Нас было двое взрослых и двое детей, 16 и 9 лет.

По приезду в отель нам надели браслеты, мы заполнили анкеты, сходили на завтрак и через 30-40 минут уже были в номере, за что огромное спасибо отелю, идут на встречу гостям, никто не ждет положенных 14:00 (время заселения). Изначально бронировали два стандарта, но на месте мы спросили о коннекте, если такие в отеле, такие есть и нас без проблем и доплат поселили в коннект!

Сразу хочу отметить, что персонал (в большинстве случаев) не говорит на русском, в основном на английском. Весь персонал не навязчивый, никто не смотрит в карман, не ждет доллар, что очень понравилось! Никто не втюхивает экскурсии и услуги, да их предложат, но один раз, а дальше ваше право, согласится или отказаться.

Анимация есть, она активная, каждый найдет для себя занятие по душе.

Еда - голодными не ходили, даже пропускали обед иногда...тут каждому индивидуально, смотря какие привычки и предпочтения у каждого.

Мясо - говядина очень вкусная, не жесткая, в любом виде, хоть тушенная, хоть на гриле. Курица, индейка, ягненок...

Рыба ежедневно, овощи/фрукты любые.

Гарниры - картошка пюре, фри, рис, макароны (3 вида), кус-кус.

Есть рестораны а ля карт, хоть каждый день ходите ужинайте, в любом, только заранее забронировать нужно, хочу отметить Мексиканский, эффектная подача основных блюд, все вкусно. Итальянский понравился, а вот Испанский на любителя, все очень-очень острое, есть невозможно. Но вкусный десерт порадовал.

Напитки - кофе зерновой, сок из пакетов, алкоголь местный. Водичка бутылки 0.5 на любом баре в любом количестве.

Все карантинные нормы соблюдены, перчатки/маски/дезинфекция. Весь персонал в масках и перчатках, все поверхности обрабатываются дез. средствами.

На каждом столе стоит антисептик, на каждом корпусе дозатор с антисептиком.

Большим плюсом оказалась возможность гулять, кушать, пользоваться услугами соседних отелей.

Первый визит в Хургаду понравился. Особенно море, 95% времени проводили на пляже, 5% в аквапарке. Ехали то на море, а не высматривать недостатки, которые найдутся везде, если очень захотеть)

Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5*- спасибо за отдых, все понравилось!