В целом отличный отель с достоинствами и недостатками

Написано: 26 сентября 2020
Время поездки: 14 — 24 сентября 2020
Надеюсь, мой свежий отзыв об отдыхе в Sunrise Select Garden во время карантина поможет определиться туристам.

Как и в любом отеле, и здесь есть свои + и -.

Огромный плюс отелю за пляж, территорию и персонал! )

Всё чисто, пляж оборудован, убран и очень удобный. Заход в море песчаный (крупный песок с меленькой ракушкой местами) и отличный, как и малым детям, так и взрослым. Плавный уход в глубину. Хотя и вода Красного моря настолько соленая, что держишься на плаву хорошо, только щипает глаза) Некоторые лежаки на пляже прямо у воды, особенно в прилив)

Есть не очень длинный понтон/пирс, откуда можно поплавать на глубине и посмотреть рыбок самостоятельно, соседи по номеру даже черепах сняли на видео.

Территория чистая, большая и очень зеленая, ухоженная. Есть несколько активностей - уличные шахматы, беседка с качелями, аллея с зелеными арками.

Персонал - ненавязчивый, доброжелательный, анимация работает отлично, ежедневно танцы, зумба или йога на пляже, у бассейна, в море аквааэробика. Вечерние шоу и мини-диско каждый день.

Честно скажу, мы не успевали, нам всего было очень много))

Для детей есть аквапарк, где 10 горок, и совсем маленькие горки в бассейне для малышей. Аквапарка достаточно, благо рядом прекрасное море.

Да, кроме всего, я не ожидала в карантин, но были мы и на небольших экскурсиях! Предлагаются также и однодневные дальние поездки в Каир, Луксор и т. д.

Отель заполнен на 50%, и на экскурсии также заполняется 50% мест.

Но будьте осторожны с гидами. Мы взяли три экскурсии в первый же день знакомства с гидами, и оплатили их наперед, за что нам пообещали скидки и т. д, и т. п. Но когда от одной из них мы захотели отказаться, и предупредили гида за 3 (! ) дня до времени Ч, то он ссылаясь на какое-то своё высшее руководство деньги так и не вернул, хотя в их правилах указано, что есть 100% возврат, если просишь вернуть деньги не позднее 48 часов до начала экскурсии. Это правило было проигнорировано гидом. Кстати, гид от ТО Туи.

После этого конфликта мы решили впредь никогда не брать у отельных гидов экскурсии, и переплачивать за это, т. к. нашли альтернативу в Хургаде на порядок дешевле.

Есть нюансы по питанию - кухня немного острая и лично для нас пересоленная, но это субъективное мнение.

Голодными мы точно не были и выбирали привычные блюда. Рыба и морепродукты были каждый день + 4 ресторана а ля карт по записи, но можно многократно.

Не могу не сказать про минус, и он существенный, т. к. отражается на удобстве проживания - номер.

1. Двухъярусная кровать, дети такие не любят. Но у нас хотя бы дети уже взрослые, а с маленькими может показаться неудобным.

2. Старый и шумный кондиционер. Там такая система, что воздух он забирает из вашей же прихожей и охлажденным подает в комнату. Причем ровно на детскую кровать. Нам приходилось изощряться, чтобы прикрыть ребенка от холодного потока. Ночью этот шум и поток мешал, поэтому приходилось выключать и спать мокрыми от жары. Окна не открыть - два маленьких опять же за детской кроватью в закутке и без сеток, а балконную дверь на 1-м этаже также не откроешь((

3. В ванной есть душевая кабина, где вода льется из потолочной лейки, и жаль, что нет привычной лейки со шлангом (ополоснуть ноги или часть тела, или малыша), молчу о биде уже.

4. Уборка была каждый день, иногда мы отказывались, но уборка поверхностная, без смены постельного, хотя полотенца банные меняют каждый день. А вот пляжные - нет, из-за чего за 9 дней от соленой воды они у нас стояли колом: )

5. Жаль, что нет одноразовых тапочек, т. к. плитка на полу везде, много песка( хотя мы принимали всегда душ на пляже).

Вот такие недостатки немного таки испортили впечатление об отеле.

Да, о мерах предосторожности. На столах в ресторанах есть дезинфекторы, персонал в масках, ежедневное измерение температуры. При заселении показали наличие результатов теста на Covid-19, который мы делали в Киеве.