Замечательный отель, пляж и море, не без восхищения

Написано: 1 ноября 2019
Время поездки: 24 — 31 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Пишу относительно среднестатистического отеля 5 звезд в Египте.

2 часа промурыжили с заселением (прибыли в 9.00) хотя имели право, но зато дали номер в хорошем месте - корпус 1, этаж 1 рядом с центральным корпусом с главным рестораном. Отель в это время заполнен на 70-80%. У нас было так: немцы - 30%, другая Европа - 20%, Украина/Беларусь - 30%, 10% - арабы и другие мелкие нации. Обслуживающий персонал исключительно египтяне, которые стараются, тут нет разброда и шатания, кот. неоднократно наблюдали в др. 5-х. Номер Стандарт после ремонта по-видимому - чисто и все работает, без излишеств и изюминок. Уборка очень посредственная.

Территория настолько большая, настолько же и однообразная, и я бы не сказал, что прям зеленая. Есть беседки, качели, большие шахматы, теннисные столы и корты, волейбольные и футбольные площадки, 7-8 полей для мини-гольфа. Детский клуб слабоват, хотя девочки стараются развлекать. Аквапарк явно не для взрослых, но детям от 6 и до 13 лет будет интересно, качество покрытия хорошее. Но чисто и ухоженно, что плюс. Бассейны хорошие и чистые и для всех возрастных групп. Выбор еды очень средний, но качество ее выше среднего. Алкоголь хороший - пиво и вино (белое и красное), остальное - на нетребовательного туриста. Соки пакетированные, что для меня показывает уровень.

Есть минус - официанты не успевают сервировать столы. На столах, тех что на улице, не увидите салфеток (только завернутые вилка-нож). Внутри с этим лучше. Бесплатных А ля карт заведений около 6-7 со схожей по качеству, с основной едой, стоит посетить из-за обслуживания. Пляжная зона широкая с хорошими лежаками и зонтами и заборчиками, которые создают уют. Сюда следует ехать ради моря - оно классное (и песочек, и комфортный заход, и качество воды), особенно рекомендую с детьми от 3-4 лет. Песок не прям мелкий и приятный, но без излишнего дискомфорта. Есть длинный бетонно-деревянный понтон, по которому красиво гулять и в конце можно поплавать с маской и трубкой - есть десяток небольших полумертвых рификов с рыбками - кто 1-2 раз будет в восторге.

Классное расположение отеля - рядом торговые магазинчики, большой молл, да и до Хургады рукой махнуть на такси. Отель мог бы рекомендовать. Но на 1 раз.