отель отличный,но уже прохладно

Написано: 25 ноября 2018
Время поездки: 15 — 22 ноября 2018
Отель посоветовали друзья, они тут были недавно, но у нас осталось несколько другое впечатление от отдыха, правда отель в этом не виноват, а виновата погода, которая в этом году намного холоднее, чем раньше, как говорят сами местные. В отель попали после обеда, поэтому с заселением никто не тянул, номер дали обычный, внутри все было как заявлено в описании с общей характеристикой нормально, уборка каждый день, но первый раз я осталась проконтролировать и показать, было пару нюансов. А так мебель не плохая, сантехника в рабочем состоянии, в кондиционере для нас смысла вообще не было, разве что погонять перед сном одиноких комариков. Пляж рядом, достаточно большой, лежаки нормальные, свободные места мы находили всегда, купаться мне больше всего понравилось с пирса, хотя он какой-то стремный, но только там есть шанс увидеть что-то интересное под водой, но по сравнению с отелями Шарма, где мы были, то конечно все слабенько, и рыбок меньше, про рифы вообще молчу. Вода конечно чистая, но утром в нее заходить реально холодно, долго привыкаешь, потом становится отлично, но выходить тоже не совсем комфортно, особенно если будет даже маленький ветерок. Видели, что детки в основном играли на берегу или купались в бассейне с подогревом, там конечно хорошо. Вообще территория вроде большая, можно сходить к соседям, но реальной красоты не много, все как-то пресно, соседний Мамлюк мне понравился больше. По питанию в общем особых вопросов нет, но хотелось бы морепродуктов по-больше, тут кроме рыбы, причем не самой вкусной, больше ничего нет. А так гарниров, курицы и говядины в разном виде, свежих овощей, выпечки и сладостей много и все в общем вкусно и разнообразно. Из алкоголя понравилось пиво и вино более менее, крепкие напитки абсолютно все никакие, пожалели, что не взяли с собой чего-то нормального. Недалеко от отеля есть большой торговый центр, где можно неплохо скупиться. Мы там набрали футболок, коралки, вкусный свежевыжатый сок в таких как-бы канистрочках по литру, особенно вкусный апельсиновый и манго, кстати лекарства можно купить и на порядок дешевле, чем у нас, видела как люди набирали целые пакеты в прок. Персонал в отеле не полохой, вежливые и аккуратно одетые ребята, никакого хамства и чего-то подобного. Цены на многие дополнительные услуги в отеле мне не понравились, особенно на такси. . Но в целом отдых у нас прошел очень насыщенно и позитивно, загореть все же удалось, витаминов наелись, от спортзала отдохнули, хотя он тут есть, но мы не ходили, погода конечно немного подавела, но в Египте всегда можно найти , чем еще заняться кроме моря.