Sunrise Grand Select Crystal Bay 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Хургады
У отеля красивая зеленая территория, просторные стильные номера, собственная песчаная лагуна с удобным входом. Есть TOP VIP типы номеров с собственной частной территорией, на которую не имеют доступ остальные туристы (часть пляжа и частный бар на пляже). Отель был открыт в 1994 году, последняя реновация прошла в 2019 году (только в номерах). Состоит из главного 2-этажного здания, двух 3-этажных зданий и 9-и 2-этажных вилл, лифт в главном здании. Отель подходит для респектабельного отдыха, а также спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Tatjana_buchackaja
Первое, что поразило, это явная нехватка количества персонала везде, начиная с ресепшн и заканчивая зоной еды, в частности на завтраке, например много зон, одна из них: хлеб, фрукты, сладости, расположена на периметре около 9 метров. … Еще ▾ Первое, что поразило, это явная нехватка количества персонала везде, начиная с ресепшн и заканчивая зоной еды, в частности на завтраке, например много зон, одна из них: хлеб, фрукты, сладости, расположена на периметре около 9 метров. И на весь этот периметр поставили одного человека, в результате, толкучка ожидающих, человек не справляется, не успевает. Заселение - это ужас. Приехали в отель в 7 утра. И ресепционист, вместо того, чтоб либо поселить, сказав сколько ему нужно дать на лапу, либо сказать, в какое конкретно время будет готов наш номер, сказал: садитесь ждите, скоро будет. В итоге каждые полчаса он говорил: скоро-скоро. Такого ужасного отношения от отеля ценовой категории выше среднего я не ожидала.

В 10 утра мы не выдержали и попросили changing room. Они открыли нам на 5 минут багажную кладовку у входа, и мы туда затянули чемодан и переоделись в духоте и темноте. Представьте наш шок, когда на выходе из коморки, нам говорят, а ваш номер готов, можете идти туда... Мы даже не знаем, что предположить: либо у них камеры в кладовке ))), либо просто персоналу нравится чуток помучить гостей. Жаль, что отель явил такой образец неправильного подхода к гостям. Ресепционисту либо сразу нужно было намекнуть что он хочет доп. деньги за поселение, либо селить сразу, не мучая гостей.

Теперь насчёт еды: апрель месяц, даже клубники нет на завтрак, выпечка на вкус ниже средней, даже омлет готовят сухим и с кучей масла. Из плюсов - достаточно комфортный и просторный номер и анимация. Ещё один минус, пирс очень далеко, надо пройти половину территории своего и ещё половину соседнего, около 2 км.
аватар germes_kharkov
Отличный отель, немного отдыхающих, территория очень красивая, всё ухоженная, деревья причудливых форм и такая мягкая трава. Хорошая и красивая лагуна, с теплой водой и отличным заходом для малышей. … Еще ▾ Отличный отель, немного отдыхающих, территория очень красивая, всё ухоженная, деревья причудливых форм и такая мягкая трава. Хорошая и красивая лагуна, с теплой водой и отличным заходом для малышей. Как раз начинался ветреный период середина ноября, в лагуне тихо, а в в соседних отелях на пляже очень ветрено. Питание разнообразное, много всего в детском меню. Персонал очень вежливый и внимательный, чаевые не вымогают, но за хорошее обслуживание им и так хочется дать на чай. Бар отличный, конечно не ultra all inclusive, но бармены стараются готовить вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли. Анимация старается, спасибо Фоксу. На всех языках мира человек каждое утро успевал поговорить со всеми отдыхающими, набросать примерную карту событий на несколько дней. Wi-fi по всей территории отеля ловят плотно и с хорошей скоростью, к слову, он бесплатный для постояльцев отеля. В общем, тем кто пишет грустные отзывы, советую, едьте сюда, здесь нет явных недостатков.
аватар leprikon4ik
Отель понравился всем: территория большая, пляж и море - супер, еда и кухни разнообразные, всего хватает, персонал весь соблюдает карантинные правила, все интересуются о том, всё ли хорошо, туристов мало и это очень хорошо для тихого и спокойного отдыха. … Еще ▾ Отель понравился всем: территория большая, пляж и море - супер, еда и кухни разнообразные, всего хватает, персонал весь соблюдает карантинные правила, все интересуются о том, всё ли хорошо, туристов мало и это очень хорошо для тихого и спокойного отдыха. Огромный плюс этого отеля - это аниматор FOX, на столько классного, дружелюбного и позитивного аниматора я ещё не встречал (p.s.: кто будет в ближайшее время в этом отеле, передайте ему привет от Коли и Юли с Киева, он поймёт), вообщем всё супер, рекомендую!
аватар zhurayeva
"+": + В 2010 перешел под менеджмент Sunrise-Sentido. + Просторные номера. + Бассейн с подогревом в зимний период. "-": - Некоторые операторы позиционируют данный отель как VIP - на мой взгляд, отель твердая пятерка, но не более. … Еще ▾ "+":
+ В 2010 перешел под менеджмент Sunrise-Sentido.
+ Просторные номера.
+ Бассейн с подогревом в зимний период.

"-":

Видеообзор - https://www.youtube.com/watch?v=eM71yN770Mc&t=6s
аватар natalin83
Отдыхали второй раз. Так как пришлось поменять с ужасного отеля Albatross Citadel. Там ужасное было обслуживание, и еда, и море. Здесь был просто рай. 1) Номера все крутые. Халаты, шампуни, бар полный. … Еще ▾ Отдыхали второй раз. Так как пришлось поменять с ужасного отеля Albatross Citadel. Там ужасное было обслуживание, и еда, и море.
Здесь был просто рай.
1) Номера все крутые. Халаты, шампуни, бар полный.
2) Еда класс. Все приборы были в вакуумной упаковке. Накладывали. Дистанция. Дезинфекторы на каждом шагу.
3) Море изумительное. Вход класс.
4) Народу нет!!!! Мы русские были одни. Пару украинцев и арабы.
5) Всегда спрашивали, подходили менеджеры, как нам нравится или нет

Это было круто. Рекомендую!!!
В море никого.  Класс
Мы прилетели поздно ночью, то наш номер был готов, не нужно было его ждать и было все быстро. Номер хороший, как и в целом отель. Были конечно недочеты, как например, текла сантехника, но все это быстро исправлялось. … Еще ▾ Мы прилетели поздно ночью, то наш номер был готов, не нужно было его ждать и было все быстро. Номер хороший, как и в целом отель. Были конечно недочеты, как например, текла сантехника, но все это быстро исправлялось. Это первая линия с хорошим песчаным заходом в лагуну, где особо рыбок и кораллов нету. А вот те, кто хотят посмотреть на рыбок и кораллы - это не то место. Это больше место для деток. Территория очень большая. Анимация никакая, я просто была поражена. Нам нужен был спокойный отдых, то все устроило. Интернет был везде и бесплатный, очень хороший для Египта. По питанию, голодными остаться не выйдет. Было из чего выбрать, но фруктов практически не было. Питание бывает и лучше, если по 10бальной шкале, то по питанию - 6. Я брала в пик праздников, когда было поднятие цен, то он не стоит этих денег. Но сюда стоит ехать, тут спокойный отдых.
аватар kingtut
Отдыхали парой.Отель выбирали по отзывам и плохих мы не встретили.На лобби попали рано, но с заселением особо не тянули, за полчаса где-то оформили и дали номер.Сам номер был не новый, но вполне жилой, за улучшенный нам было пркдложено доплатить, но мы не стали этого делать, нас в общем и так все устроило. … Еще ▾ Отдыхали парой.Отель выбирали по отзывам и плохих мы не встретили.На лобби попали рано, но с заселением особо не тянули, за полчаса где-то оформили и дали номер.Сам номер был не новый, но вполне жилой, за улучшенный нам было пркдложено доплатить, но мы не стали этого делать, нас в общем и так все устроило.Пляж рядом, он расположен как-бы в небольшой лагуне, поэтому никакого ветра не было, вода не сильно теплая, но купаться можно, море чистое и рыбки есть, в общем за этим и летели.Территрия нам понравилось, все чисто и ухоженно, можно гулять по соседним отелям, теплые бассейны есть, много зеленых зон, большая детская площадка, не плохо короче.Питание тоже на уровне.Выбор был всегда.Когда что-то заканчивается, то пополняют быстро.Блюд разных из мяса и птицы много, рыбка вкусная, очень понравились десертики вечером, голодным тут остаться просто не возможно.Анимация работает не плохо.Мы постоянно бегали в волейбол и усаствовали в играх в бассейне.Вечером проводят различные развлекательные программы, как своими силами так и силами приглашенных артистов.Контингент отдыхающих в основном западные европейцы, наших было не много, несколько россиян, украинцы и казахи.Так что отель для отдыха рекомендую однозначно, персонал тут не плохой, думаю, что через время сюда еще можем вернуться.
В отель попали во время завтрака, поэтому нас сначала отправили перекусить, а номер типа пока будут готовить.Но первый номер, который нам показали нам очень сильно не понравился, мы знали , что в отеле есть номера после после обновления, поэтому настояли на переселение туда и нам пошли на встречу. … Еще ▾ В отель попали во время завтрака, поэтому нас сначала отправили перекусить, а номер типа пока будут готовить.Но первый номер, который нам показали нам очень сильно не понравился, мы знали , что в отеле есть номера после после обновления, поэтому настояли на переселение туда и нам пошли на встречу.Это было единственное неудобство за весь отдых.Территория у отеля в целом очень большая, так как можно ходить еще в два соседних отеля одной сети.Пляж рядом, в общем не плохой, мы приходили где-то около восьми и свободные шезлонги были всегда.Вход в море удобный, кому не нравится с берега, то не далеко есть пирс, там конечно рыбок можно по-больше увидеть, вода комфортной температуры, но по утрам надо привыкнуть, выходить уже прохладно бывает.С питание все просто отлично.Придраться конечно к чему-то можно всегда, например колбаса не вкусная и супы не понравились, но в целом выбор есть, мяса и курицы в разном виде более чем достаточно, а про овощи и сладости вообще молчу.Из алкоголя мы пили только пиво, скажу, что если оно холодное, то на вкус не плохое.В отеле всегда есть чем заняться.Можно поиграть в волейбол, футбол, водное поло, есть водная гимнастика и зарядка, можно сходить в спортзал, для любителей все необходимое есть точно.По вечерам нас очень радовала живая музыка, создавала очень располагающую на позитив атмосферу.Если этого мало, то всегда можно выйти на катерке в открытое море например или посетить для разнообразия Луксор..Народ отдыхал при нас разный, в основном из западно- европейских стран, русскоязычных не много.Персонал в целом воспитаный и услужливый, никакого хамства с их стороны мы не замечали.Так что отдых тут нам очень понравился, отель всем рекомендую, и осталось очень большое желание вернуться сюда зимой, кстатити бассейн с подогревом есть.
аватар dariabatova
Территория пологая. Никаких ступенек нет удобно гулять. Территория ухоженная читая. Персонал хорошо заботится о всем озеленении отеля. В отеле насколько знаю нет номеров с плохим видом. … Еще ▾ Территория пологая. Никаких ступенек нет удобно гулять. Территория ухоженная читая. Персонал хорошо заботится о всем озеленении отеля. В отеле насколько знаю нет номеров с плохим видом. Либо на сад либо на море. Номер хороший. Нормальный ремонт. Но есть мелкие погрешности. Пятнышко на стене помятая картина. Проживали в джюниор сьюте. Просторная ванная комната две раковины. Ванная и душевая раздельно. Туалет отделен стеной. В номере есть весы. Гостиная уютная но без окон. Электроника современная. Довольно большая гардеробная комната. Мебель в хорошем состоянии. Есть халаты, есть дополнительные подушки. Спальня небольшая но кровать огромная и удобная. Много света. Есть терраса выход сразу к лагуне очень удобно. Есть чайный унрлок хороший чайник. Минибар наполнен соками напитками по заезду. Ежедневно приносят воду. Бесплатный интернет на всей территории отеля. И в номерах. Персонал приветливый. Все здороваются улыбаются. Анимация спокойная ненавязчивая. Мы планировали спокойный отдых посещение экскурсий и это получили. К отельному гиду на его нервы отнеслись спокойно в отели экскурсии очень дорогие.Поехали на экскурсию Луксор-Дендеры туда еще входила экскурсия банановый остров. Группа маленькая хороший транспорт. И обошлось всего по 60 долларов с человека. Вкусно накормили в обед И очень интересно все рассказывали. Питание хорошее. Ресторан светлый чистый. Столы серверуют. Есть хороший салатный стол и много готовых салатов. Египетские соления. Большое разнообразие овощей. Готовят пасту. Неплохой выбор мяса. Есть диетический уголок. Больше шести видов мороженного. Небольшой выбор фруктов и сладостей. Но сладости отличные разные а не все на один вид и вкус. Пляж 1 линия. Пологий вход в море. Пляж лагуна. 110 метров. Минимально дует вечер так как пляж закрыт с двух сторон. Зонты шезлонги на нормальном расстоянии друг от друга. У моря есть бар-ресторан. В общем хороший отель рекомендую!
аватар juliya311
Отель очень понравился. Заселение быстрое и без намеков о доплате, номер стандарт с двумя кроватями, но они достаточно большие, чтобы спать вдвоем на одной). В номере чайно-кофейный набор, сейф (бесплатный), встроенный в шкаф, холодильник с водой, которая пополняется ежедневно при уборке номера и сладкими газ. … Еще ▾ Отель очень понравился. Заселение быстрое и без намеков о доплате, номер стандарт с двумя кроватями, но они достаточно большие, чтобы спать вдвоем на одной). В номере чайно-кофейный набор, сейф (бесплатный), встроенный в шкаф, холодильник с водой, которая пополняется ежедневно при уборке номера и сладкими газ.напитками (эти пополняются раз в 4 дня). Номер убирался нормально, благодарность оставляли. Красивая территория, чистые бассейны, в одном из них бар, можно подплыть и выпить напиток. Мусора и грязи по территории и на пляже не видели. Сам пляж вокруг лагуны, дно чистое, защитная обувь не нужна, плавный заход, водичка чистая и теплая. Пляж идеально подойдет для малышей. Лежаков достаточно, есть типа беседки, не знаю как правильно назвать, но они кажется платные, не интересовались. Заслоны от ветра, а нам они служили больше от солнца)) скрывают от посторонних глаз. К питанию без нареканий, вкусно и разнообразно. Кроме основного ресторана работают по записи а-ля карте, есть бесплатные, есть платные (рыбный точно). В ресторанах прекрасное обслуживание и очень вкусно, понравился больше всего Панорама, в рыбный не ходили. Между обедом и ужином есть перекусы (сендвичи, фри, паста, салаты), причем можно так перекусить, что на ужин можно не идти)). Из алкоголя пили иногда вино, белое очень даже ничего, и иногда коктейли.
Анимация лайт, никто не дергает и не пристает, программа мероприятий есть на стенде, по интересам. Интернета хватило и отельного, решили хоть отдохнуть немного от него)). В пешей доступности (около 15 мин) ТРЦ Сензо молл, любителям шопинга посвящается. Домой там на гостинцы покупали восточные сладости, да и возле отеля есть магазинчики, с торгом, если далеко не хочется идти. Из экскурсий были на рыбалке и на суперсафари, очень круто, точно не зря потратили свой «отельный» отдых. На рыбалке рыбешек пожалели и выпустили обратно, хотя нам предлагал кок их приготовить, но обедом нас все-же покормили, очень вкусным)).Есть русскоговорящие девушки гест релейшн, к ним можно обратиться по всем вопросам, помогут. Рекомендовать отель будем и надеюсь сами ещё вернемся.
территория басик детская площадка пляж пляж пляж
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 15 км от аэропорта г. Хургада, в 19 км от центра г. Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 452 метра в виде лагуны с песчаным входом в море (лагуна до глубины 10 метров). На пляже есть отдельная зона с шатрами за дополнительную плату. Гости проживающие в номерах категории Royal Suite, Crystal Suite, Private Pool Suite, Private Jacuzzi Suite могут пользоваться шатрами бесплатно. Пляжные полотенца — 1 полотенце в день бесплатно.
  • 1-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, вызов такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service: 24 часа (платно), магазины, интернет-кафе (платно), 2 конференц-зала (платно), Wi-Fi на всей территории отеля и в номерах — бесплатно, обмен валют (банкомат), в отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу, бесплатно), автобус до центра города (по запросу, от отеля Sunrise Mamlouk): платно.

Бассейны:

Главный бассейн с подогревом в зимний период (1750 кв.м., глубина от 120 до 160 см);

Бассейн только для взрослых без подогрева в зимний период (800 кв.м., глубина от 120 до 180 см);

Джакузи на открытом воздухе без подогрева в зимний период (60 кв.м., глубина 80 см).

У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы — бесплатно, полотенца: (1 полотенце в день): бесплатно.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Rainbow рассчитан на 450 гостей (07:00-10:30, 13:00-15:00, 19:00-22:00);

Средиземноморский A la Carte ресторан Panorama рассчитан на 85 гостей (19:00-22:00);

Индийский A la Carte ресторан Manohar рассчитан на 84 гостя (19:00-22:00);

Греческий A la Carte ресторан Poseidon рассчитан на 170 гостей (12:00-17:00, 19:00-22:00 );

A la Carte ресторан Roots рассчитан на 20 гостей (13:00-15:00, 19:00-22:00, диетическое, вегитарианское питание, продукты без глютена и лактозы);

Рыбный A la Carte ресторан Felucca рассчитан на 60 гостей (19:00-22:00, за дополнительную плату);

Лобби бар Pyramid (24 часа);

Illusion pub (23:00-02:00);

Бар Cocktail (18:00-00:00);

Спорт бар Сhampion`s (12:00-00:00);

Восточное кафе Alf Lela (12:00-00:00 за дополнительную плату);

Бар SUNRISE у бассейна (10:00-18:00);

Бар на пляже в ресторане Poseidon (10:00-18:00);

Бар Oasis на пляже (10:00-18:00, только для гостей 16+);

Royal club lounge (10:00-18:00, только для гостей Royal Club).

• парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период (140 кв.м., глубина 60 см), отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детский клуб Kids Planet для детей от 3 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-16:30, русскоговорящий персонал), детская дискотека с 20:00-20:30, детская анимация, детский буфет в ресторане (суп, курица или мясо, салат, сыр, овощи, картошка, макароны, рис, сладости, фрукты), детских колясок нет.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, оборудование и освещение (бесплатно), 1 футбольное поле 5х5 (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), бильярд для гостей 12+ (бесплатно), пробное погружие с аквалангом в лагуне (бесплатно), живая музыка, дартс (бесплатно), дайвинг центр в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), верховая езда на лошадях в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), кайтсерфинг в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), оздоровительный центр для гостей 16+ (предоставляется ваучер со скидкой на процедуры, сауна -бесплатно), салон красоты для гостей 16+ (платно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • сквош  FREE
  • занятия йогой  FREE

В отеле 364 номера.

Ванная комната с душевой кабиной (некоторые номера с ванной), шампунь, мыло и гель для душа (бесплатно), халаты и тапочки (бесплатно), фен (бесплатно), кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (беслпатно), телефон, мини-бар (безалкогольные напитки по приезду — пополнение каждые 4 дня, минеральная вода — одна маленькая бутылка на человека, ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса, Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, room service: 24 часа (платно).

• фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • кондиционер  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Km 19 Village Road, P.O. Box 20, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +20 65 346 0020 Hotline: +202 16032 Fax: +20 65 346 0025
Е-мейл: info.cbh@sunrise-resorts.com reservation.cb@sunrise-resorts.com
Собственный песчаный пляж протяженностью 452 метра в виде лагуны с песчаным входом в море (лагуна до глубины 10 метров). На пляже есть отдельная зона с шатрами за дополнительную плату. Гости проживающие в номерах категории Royal Suite, Crystal Suite, Private Pool Suite, Private Jacuzzi Suite могут пользоваться шатрами бесплатно. Пляжные полотенца — 1 полотенце в день бесплатно. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
2 теннисных корта, оборудование и освещение (бесплатно), 1 футбольное поле 5х5 (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), бильярд для гостей 12+ (бесплатно), пробное погружие с аквалангом в лагуне (бесплатно), живая музыка, дартс (бесплатно), дайвинг центр в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), верховая езда на лошадях в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), кайтсерфинг в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), оздоровительный центр для гостей 16+ (предоставляется ваучер со скидкой на процедуры, сауна -бесплатно), салон красоты для гостей 16+ (платно). Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Детский бассейн с подогревом в зимний период (140 кв.м., глубина 60 см), отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детский клуб Kids Planet для детей от 3 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-16:30, русскоговорящий персонал), детская дискотека с 20:00-20:30, детская анимация, детский буфет в ресторане (суп, курица или мясо, салат, сыр, овощи, картошка, макароны, рис, сладости, фрукты), детских колясок нет. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.