Sunny Days Mirette Family Apartments & Resort 3*– Отзывы

ЕгипетХургада Санни Дейз Миретте Фэмили Апартамент и Резорт,Sunny Days Mirette Family Resort & Spa
№61 в рейтинге отелей Хургады
Комплекс 4-х и 5-ти этажных корпусов. Отель открыт в 1992 году. Последняя реставрация была в 2012 году. Расположен через дорогу от Sunny Days Palma De Mirette Hotel & Resort. В отеле находятся только номера. Все рестораны, бассейны и развлечения – в Sunny Days Palma De Mirette Hotel & Resort. Рядом с отелем сеть магазинов и сувенирных лавок. Рекомендуем для молодежного и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Serga73
Отель выбирали исходя из бюджета поездки, хотя смотрели другие 3*, положились на мнение и совет туроператора и выбрали этот. И не пожалели. Заселили нас сразу по приезду, это где-тов 18-00 по местному времени. … Еще ▾ Отель выбирали исходя из бюджета поездки, хотя смотрели другие 3*, положились на мнение и совет туроператора и выбрали этот. И не пожалели. Заселили нас сразу по приезду, это где-тов 18-00 по местному времени. Правда, с учетом нынешней ситуации в Египте в отель был почти пустой, что не помешало менеджеру на ресепшн намекнуть на бакшиш, но 5 $ решили дело к общему удовольствию, и мы получили номер на 3м этаже с видом на бассейн. Номер большой (поскольку отель так и называется apartments ), гостиная с балконом и отдельно спальня. Мебель старая, на вид пошарпанная, но в целом ничего. Диван в гостиной был поломан, даже сидеть на нем было трудно, а как использовать его в качестве дополнительного спального места - даже не представляю. Санузел небольшой, но откровенной грязи, ржавчины не было, все достаточно чисто. Отель рассчитан именно как место для отдыха и ночлега, все основное - ресторан, пляж, анимация - все это проходит в систершип Palma de Mirette, который находится через дорогу. Питание в отеле нормальное, быть может, особого разнообразия нет, но все свежее, никто из тех, кто отдыхал вместе с нами, не жаловались. Анимации в течение дня было немного, да и самих отдыхающих тоже было немного, основным развлечением стал волейбол, даже компания под это подобралась, зато вечером ребята очень старались, все было достаточно хорошо. Пляж хороший, в пологим песчаным входом в воду, все чистится и убирается в течение дня. Есть еще два бассейна, но ими не пользовались. Есть в конце пляжа отдельный спуск в воду, оттуда можно поплавать к кораллам, их немного, но есть, ну и рыбки всяческие имеются в изобилии. Есть два бара на пляже, но поскольку спиртным не увлекаюсь, то ассортимент не изучал.
Каких-то особых отрицательных моментов, которые могли бы испортить настроение и отпуск, не было. Напрягала только постоянная назойливость местных как в магазинчиках, так и на пляже, прилипают, как жвачка на ботинок.
Периодически оставляли по доллару при уборке номера, и в баре в лобби отеля, не очень большие деньги, но мотивируют персонал лучше всего.
бассейн, второй этаж - окна ресторана пляж пляж пляж вечернее шоу
Спокойный семейный отдых, Но молодёжи будет скучновато. … Еще ▾ Спокойный семейный отдых, Но молодёжи будет скучновато.
аватар staruhin.aleksa
Отдыхали компанией из 6 человек с 18.02.15 по 26.02.15. Нормальный бюджетный отдых. Очень тихий (вся инфраструктура через дорогу на территории Паласио 4*) и уютный отель. Не для тех, кто за стоимость 3-х египетских звезд хочет получить европейский уровень 5*. … Еще ▾ Отдыхали компанией из 6 человек с 18.02.15 по 26.02.15. Нормальный бюджетный отдых. Очень тихий (вся инфраструктура через дорогу на территории Паласио 4*) и уютный отель. Не для тех, кто за стоимость 3-х египетских звезд хочет получить европейский уровень 5*. По нашему требованию вид из окон во всех 3-х номерах был на внутренний двор с бассейном. Все бытовые проблемы (включая замену холодильника) были решены по нашим требованиям в первый же день. Ежедневная уборка с заменой белья и всякими лебедями-крокодилами и чистых полотенец проводилась без напоминаний. Причем фигуры из них в счет не шли, кроме этого у нас в номере всегда было еще 6 разных по размеру полотенец. Мебель старенькая, но крепкая. Питание весьма неплохое и разнообразное. Все продукты были свежими, чистой посуды и приборов хватало всем и всегда. Кому не нравится ожидание в очереди из 3-х человек свежего омлета или мяса - питайтесь в фастфудах. Насчет анимации ничего сказать не могу, т. к. в отеле мы почти не находились. Был приятным сюрпризом живой концерт персонала ресторана с духовыми и барабанами прямо во время ужина. Молодцы! Очень зажигательно получилось! Большие и главные минусы 3-ки и 4-ки – отсутствие моря и холодные бассейны. А вот СПА с хорошими тренажерами и шикарной джакузи в Паласио гораздо лучше, чем Пальме (были –сравнивали). Гидов Коралла и их драконовскими ценами культурно послали. Не ведитесь на страшилки насчет ваучеров, злой полиции и т. д. Страховка действует безотносительно экскурсий и ваших взаимоотношений с гидами. Кстати, я еще в Москве списался с представителем тур. фирмы Хургады Махмудом Рамзесовым (его можно найти ВКонтакте). Очень гибкий, адекватный и приятный в общении парень. Цены почти в 2 раза ниже, чем у прикормленных гидов, к тому же, можно поторговаться. При встрече снабдил нас местной СИМ-кой и все вопросы решали по телефону. Все экскурсии были заранее оговорены, а по приезду реализованы. Заранее не оплачивали ни одну из четырех экскурсий. Рекомендую всем.
аватар fdbfhbg
Согласен с автором предыдущего отзыва: при заселении есть вопросы. Нам на рецепшене тоже полушепотом предложили хороший номер, но с вопросом: "А какая будет благодарность?" Пока мы сидели и думали, что им дать, селить нас, похоже, не собирались. … Еще ▾ Согласен с автором предыдущего отзыва: при заселении есть вопросы. Нам на рецепшене тоже полушепотом предложили хороший номер, но с вопросом: "А какая будет благодарность?" Пока мы сидели и думали, что им дать, селить нас, похоже, не собирались. После того, как дали 5 долларов, нас сразу же отвел носильщик в относительно неплохой номер недалеко от рецепшена с видом на бассейн. Этот момент, особенно в недорогих отелях, следует учитывать, тем более в Египте... Также есть вопросы по обеспечению пляжа лежаками и особенно полотенцами - если не получишь с утра, то позже могут дать бывшее в употреблении. В остальном же отель отвечал нашим ожиданиям и по условиям проживания, и питания. Как говорит в своей репризе один российский юморист - "А что Вы хотели за 10 тысяч!?"
аватар lenaomts37
Это первый и последний раз посещения данного отеля! Начну все по порядку. Прибыли в отель в 14.30. Нам на ресепшн. сразу объявили, что номеров НЕТ (это вранье или какой-то ход, потом мы выяснили, что отель полупустой, в последующие два дня нормально заселяли людей, не без мата, конечно, не без скандалов, но все же). … Еще ▾ Это первый и последний раз посещения данного отеля! Начну все по порядку. Прибыли в отель в 14.30. Нам на ресепшн. сразу объявили, что номеров НЕТ (это вранье или какой-то ход, потом мы выяснили, что отель полупустой, в последующие два дня нормально заселяли людей, не без мата, конечно, не без скандалов, но все же). Это как это? Народу было человек 15-17, многие с детьми (причем даже груднички). Дело в том, что в данном отеле нет стандартных номеров, только апартаменты с одной или двумя спальнями. Я ездила одна, но оплачивала апартаменты с одной спальней полностью. Нам предложили вселиться с подселением. Можете себе представить: ты прилетаешь на отдых, который долго планировал, не мало заплатил (путевка стоит столько же сколько в отель 5 звезд, это я потом узнала), а тебя в один номер с чужим человеком. Конечно начались крики, визги и т.д. На вопрос - почему не закрывали бронирование, араб на ресепшен только пожимает плечами и улыбался. Думали дело в вымогательстве денег, нет, или он испугался, потому, что орали все, или ему дали команду размещать с подселением, причем при ссылке на ваучер, отельный рабочий нам сказал, что мы купили не номер, а койку в нем (ночлег). Как вам? Так продолжалось на 21.00, порядком подъустав мы согласились на одну ночь (так он нам обещал)(мне досталась туристка из Екатеринбурга - 78 лет), но на следующий день ничего не изменилось. Менеджеры стали предлагать компенсацию (виноград, пицца и т.д.), а уже на третий день нашего Ох...-го пребывания нас вообще стали посылать на ... Так как прилетели мы в пятницу, до своего туроператора дозвониться было невозможно (выходные), а на горячей линии нам говорили, что мы вопрос решаем. Да, кстати, звонить из отеля не дают (имею ввиду местные звонки по Хургаде, звонки для экстренных случаев), только со своего (сами понимаете не вариант) или платно с тел.пункта в соседнем отеле. Мы там абсолютно беспомощны. Но... В понедельник (это уже четвертый день) мне удалось дозвониться до своего оператора. Затем происходили вещи, от которых волосы встают дыбом. Мне сказали собрать вещи и ждать трансфер в другой отель, затем пришел менеджер и сказал спуститься на ресепшен. Я сдала карточку на полотенце, срезали браслет и.... выгнали на улицу. Я не понимала вообще что происходит! Никто ничего не говорит, только отмахиваются руками - иди куда хочешь. Вы представьте мое состояние!!!!!!! Я опять пытаюсь дозвониться до туроператора, она мне сказала в соседнем отеле найти гида, типа он все объяснит. Нашла (Мухамед Абалла), а он подсовывает бумажку и говорит - пиши расписку и свои ходом (на такси) отправляйся в другой отель (название отеля мне сказала туроператор)! Новый Отель в 40 км от Санни Дейс, стоимость поездки 30 баксов, но это не главное. Я одна в чужой стране должна написать расписку о снятии с гида всей ответственности и с каким -то таксистом оправиться в никуда??? Звоню опять туроператору, а она говорит, что гид сообщил информацию, что трансфер не нужен, что мы все (оказывается, как потом выяснилось я была не в одиночестве) отказались от трансфера и отправились своим ходом. Кто бывал на отдыхе за границей знает, что в отель не заселят если ты не имеешь оплаченного ваучера, а у нас такового не могло быть. У нас ваучеры в отель Санни Дейс. В конечном итоге нас собралось человек 30 (без мест в данном отеле, но с оплаченными путевками). Переезд в другой отель занял около часа, расселили сразу - в отдельные номера! Остаток отпуска прошел в полном порядке, но осадок и бессилие от происходящего УЖАСНО! Принимающая сторона была ОДЕОН, гидов в отелях интересуют только посещение нами экскурсий, никакой помощи от них не ждите, в лучшем случае они просто вас будут НЕ СЛЫШАТЬ, в худшем ....
аватар luda76
Отдыхали в конце июня со старшим в четверке, но одну ночь пришлось провести в этом отеле Mirette 3. В конце августа я уже целенаправлено для всей семьи брала тройку не раздумывая( я , мама и двое детей 8 и 4года). … Еще ▾ Отдыхали в конце июня со старшим в четверке, но одну ночь пришлось провести в этом отеле Mirette 3. В конце августа я уже целенаправлено для всей семьи брала тройку не раздумывая( я , мама и двое детей 8 и 4года). Объясню почему.А за дополнительные 10 зеленых, у меня были трехкомнатные аппартаменты и без приносных коек, а полноценные кровати для всех. Холодильник большой, покупай фрукты и запихивай туда, не то что в 4-ке. А с самого дальнего номера 4-ки идти что до пляжа, что до ресторана и из 3-ки - одинаково. В четверке дискотека орет до 2 ночи и все номера это ощушают, кроме дальнх корпусов. Кому что, на все есть свой покупатель.
Номера даже для одного человека в 3-ке двухкомнатные, есть кухня, большой раскодной полотенцесушитель на балконе, ванная комната больше, чем в 4-ке, питание в одном ресторане с туристами из четверки и никаких ограничений, еще в кафе на рецепшене 4-ки давали питьевую воду в бутылках, что качественно лучше, чем вода из кулеров в 4-ке. Мы были на all incl Всегда в меню мясо, рыба, курица и печеь. Из фруктов арбуз, дыня, финики, апельсин, грейпфрукт, бананы,
Был деский уголок с едой молочкой и мебелью( детям до 10 лет) Очень хороший мини клуб, девочки стараются, аниматоры Оля, Алиса наши, очень приветливые и отзывчивые, всегда помогут и советом и так. На рецепшене 4-ки сидит Марина, она и помогает всем во всех сложных ситуациях. Обрашайтесь.
Из минусов на пляже маловато лежаков , и поэтому в сезон вставать и занимать их надо по раньше и желательно оставить еще что-то крем или тапочки, что вы на пляже.В воде были немного несколько дней нефтяные пятна, это первый раз за все время, дала на рецепшен 4-ки отстирать шорты сына, увы пятна посветлели, но не отстирались. Их надо сразу, как только появились застирывать, катеров и лодок у берега не паркуются, есть один катерок-лодка иногда кудато он плавает, но напротив общественный пляж с которого ветром в нашу бухту относит весь мусор (который постоянно чистят) и береговая полоса не такая большая 20-30м, но дальше если пройти есть кораллы можно поплавать , там чисто и не глубоко.Вход в море ровный без кораллов и камней хорошо для детей. Вот вроде бы и все, решать Вам, от аэропорта 15мин езды, до города 10мин.
Хорошего отдыха.
нам очень понравился отель и отдых . … Еще ▾ нам очень понравился отель и отдых .
Попали в этот отель совершенно случайно: приехали в Sunny days palaccio/ так как не оказалось мест нас на 2 дня разместили в Mirette. Несмотря на то, что отель старый, и вторая линия, были приятно уживлены размерами нашего номера: большой ресепшен с кухней, две спальни. … Еще ▾ Попали в этот отель совершенно случайно: приехали в Sunny days palaccio/ так как не оказалось мест нас на 2 дня разместили в Mirette. Несмотря на то, что отель старый, и вторая линия, были приятно уживлены размерами нашего номера: большой ресепшен с кухней, две спальни.За два дня настолько привыкли здесь, что в палассио уже не хотелось. . Вообще идеально подходит для семейного отдыха и для тех, кто не любит шума и суеты.
мы вообще приехали чтобы съездить на экскурсии и нам это удалось в полной мере. можем порекомендовать: lm holiday- у них и цены дешевые и сервис хороший, так что отдых удался
аватар vMs_Boov
В мае 2012 я уже посещала данный отель с подругами и всё искала возможность вернуться обратно (советую прочитать прошлый отзыв http://www.turpravda.ru/eg/hurgada/Sunny_Days_Mirette_Family_Apartments___Resort-h9613-r68821. … Еще ▾ В мае 2012 я уже посещала данный отель с подругами и всё искала возможность вернуться обратно (советую прочитать прошлый отзыв http://www.turpravda.ru/eg/hurgada/Sunny_Days_Mirette_Family_Apartments___Resort-h9613-r68821.html).
Свершилось. На этот раз с любимым взяли путевки за неделю. Обошлись они в 36 000 рублей с вылетом из Нижнего Новгорода Уральскими авиалиниями на 11 дней. Оператор был тот же – СанМар. Находились мы там с 1.12. по 11.12. А ощущения были, что месяца два. Далее – по порядку …
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Скажу сразу, чтобы не тратить время на чтение…Если вы не готовы к тому, что я сейчас скажу – выбирайте другую страну!!!.
В ЕГИПТЕ ЗИМОЙ ХОЛОДНО.
Мы прилетели 1ого числа в тепло. Светило солнце, был штиль, одели шорты и побежали греться и радоваться. Купались в море, рискнули даже залезть в бассейн, загорали и загорели) На 5ый день погода резко изменилась. Постоянные порывы ветра, облака, тучи, штормило, в море никакого наслаждения плавать. Загорать невозможно, закручивает вокруг ветер и очень-очень холодно. Некоторые искали безветренные кусочки территории, но это выглядело как муравейник и места для лежаков не хватало. Подогреваемого бассейна так же нет!!! Поэтому, если главным критерием является – спокойное препровождение у моря, ровный загар и комфортное купание – ищите другой отель.
1. ПЕРЕЛЕТ И ПРИЕМ В АЭРОПОРТУ.
На этот раз перелет оказался более сложным, так как из Нижнего лететь оказалось дольше, чем из Москвы, и вылет был ранним утром с часовой задержкой. Но предвкушение оставалось приятным, поэтому с радостью хлопали глазами в темнющее окошко. Даже удалось вздремнуть. Правда ожидание самолета в аэропорту сопровождалось сильным голодом, и мы рассчитывали, что в самолете хоть чуть-чуть его утолим. Но не тут тот было. Граждане из Уральских авиалиний, отвечающие за питание, вы где такие макароны находите вообще??? Или их варят бедуины из ближайшего поселения? Еда – арабская. Макароны с курицей и рис с мясом. Мы, любители курятины, схватили первое. И, простите, чуть не испортили себе оставшиеся три часа полета. Макароны похожи на месиво из пресного теста, а курица будто полежала на открытом солнце пустыни суток двое. Салат – потертые 3 см морковки. Сладкая булка, масло, сырок и какой-то жуткий пончик. Кипятка в самолете не нашлось поэтому наслаждались газировкой. БЕРИТЕ С СОБОЙ ПОКУШАТЬ, если летите Уральскими авиалиниями. Хотя на обратном пути рис с мясом были съедобными)
Прием оказался тоже не очень организованным, а может просто мы две выскочки летели впереди планеты всей. Почти самые первые прошли регистрацию, получили багаж и пошли искать свой автобус. Парень в майке Одеона почему-то посоветовал нам искать подобного ему, но с табличкой «Корала». За то время, что мы плутали по всему аэропорту, великодушный мужчинка за 100 русских рубликов продвинул наш чемодан на 3 метра в сторону нужного нам автобуса. Вспоминали нашу наивность ещё долго)
В результате нашли наш микроавтобус, поместили чемодан на крышу, и дальше всё было по плану…
2.ПОЧЕМУ СНОВА SUNNY DAYS?
Мы, пара двух, вроде как казалось, веселых влюбленных людей, сильно хотевших слетать отдохнуть к морю без особых материальных затрат (тайланд, индию и уж тем более доминикану ввиду этого не рассматривали)… Моё страстное желание вернуться в этот отель было превыше желания попробовать что-то новое, поэтому сошлись на старом проверенном, чем на неизвестном и не факт что хорошем новом.
Целью было вырваться из холода в лето, покупаться в море, посетить пару стандартных экскурсий, налюбоваться местным колоритом, накупить котомки с магнитами и вернуться обратно в быт. Что в принципе получилось, но не без приключений.
3. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В SUNNY DAYS?
Заселили нас в двухкомнатный номер рядом с прошлым (351), поэтому никаких отличий не было совершенно: та же обстановка, тот же вид на море, те же условия уборки, но на этот раз без тараканов) (читать прошлый отзыв).
Появились откуда-то комары и мухи. Жили стаями в шкафу. А ночью вылетали кусаться.)
Берите средства с собой. В магазинах редко встретишь и, скорее всего, будет дорого.
В остальном – номер, по-прежнему, идеальный. Доплатили при заселении 20$, из компании в 8 человек нам первым дали ключи (прилетели в 9 утра, в 10 уже разобрали чемодан).
Душ по-прежнему корытцем, ничего с этим не поделаешь. Но дырка в полу не для гольфа, ребят, поэтому воду не жалейте, всё утечёт. Напор хороший, вода горячая – холодная на этот раз текла как надо). Кондиционер не понадобился, было прохладно. Хотя спали под простыней. Окна тоже не открывали, боялись запустить комаров. Телевизор работал исправно: первый канал, Russian music box, ru tv, и какие то новости русские. Остальное – арабская фигня, но иногда засматривались на мультики, очень уж психоделическое восприятие у арабов)
Ещё предупреждение: сушилка, если она стоит на балконе, возможно попадется с ржавчиной. Закрепите на ней пакеты, чтобы не пачкать бельё. Мы расстилали платок, но т.к. он синтетический, а белье в основном хлопковое, то он не пачкался, а белые майки привезли с желтыми пятнами.
Убирались в номере хорошо: полотенца и белье меняны, полы вымыты. НИ-ЧЕ-ГО не пропадало. Даже шоколадку не брал, только 1$ через день.
4. ALL INCLUSIVE, или Всё включено.
За то время, что я мечтала вернуться, отель присвоил систему всё включено 24 часа) Это очень здорово для любителей выпить. А для любителей покушать только одно отличие - ночью в лобби баре есть суп с гренками ) Он иногда был очень даже кстати )
О ресторане: Еды море.
На завтрак – булки, свежие круассаны с шоколадом и без, ванильные слойки (выпечка на высоте), тосты, фрукты (апельсины, памелло, дыня, гранат, финики), омлет, яичница (наполнители по желанию), вермишель, горячее молоко, рисовая каша, рис белый и желтый, хлопья, всякие звездочки колечки под молоко, творог, йогурт (на любителя), фарш говяжий (всегда использовали как подливу), тушеные овощи по отдельности и как рагу, картошка пюре, сладкий картофель вареный, яйца вареные, колбаса соевая , сыр тоже черт пойми какой, блинчики с разными наполнителями (шоколад, клубничный джем, абрикосовый и т.д.) и мн. др.
На обед: хлеба полно, булки, пирожки, супы – чаще пустые бульоны или крем супы (куриный, рыбный , с морепродуктами, овощные щи, борщ, луковый, сырный , фасолевый , кукурузный , томатный , картофельный , вермишелевый или бульон с отдельными наполнителями – рядом макароны , овощи и сухарики), супы ели всегда , вкусно и сытно , особенно если накрошить гренок ) , 4 вида якобы пасты – макароны перья , вермишель с наполнителями, маленькие круглые макарошки и макаронная запеканка, лазанья, рис желтый и белый, картофель вареный, жареный. запеченный, с паприкой , с мясом, овощи тушеные , жареные , пареные , каких только нет – и вместе и по отдельности, рыба жареная и тушеная, курица гриль , куриный рулет , шаурма с курицей или говядиной, печень, курица и рыба в кляре , говяжий фарш тушеный, фрикадельки, котлеты куриные и говяжьи для бургеров, люля кебаб , салаты из всего чего только можно, нарезают овощи отдельно (перец, огурец, помидоры, салат, капуста), соусов полно. Есть отдельно диетическое меню (стол целый) и закуток в ресторане под детское меню (вход только детишкам, поэтому не знаю чего им вкусненького там готовили). На ужин все то же самое – много мяса, гарниров, салатов. ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ.
И на завтрак, и на обед, и на ужин полно пироженных, тортов и др. вкуснятины. Мы не пробовали даже, наедались так, что не влезало)
Покушать можно было и на улице около пляжного бара. Выносили 4 контейнера - чаще всего макароны, картошку, овощи тушеные и фарш говяжий для подливы. Помимо этого делали пиццу, шаурму и панкейки (блины). Редко и не очень вкусно)
Из напитков: ром, виски, водка, джин, коньяк, самбука, вино красное, вино белое, пиво, пепси, 7ап, миринда, сок яблочный, апельсиновый, ананасовый, каркаде, мятный напиток, кофе (кофемашина), чай. Вода для 3* давалась в любом количестве в бутылках. Для жителей 4* везде стоят куллеры, вот они и бегали с двумя бутылками (которые даются на номер в начале) наливали в коридорах.
Алкоголь в принципе неплохим показался на этот раз. Пьянели быстро. Подружились с барменами, поэтому вкус виски в коктейлях преобладал над пепси). Приносили прям за столики, очень приятно было это внимание (хотя о чаевых речи не было).
Можно приобрести алкоголь местного розлива в баре в бутылках. Дешево… Мы вязли с собой на сувениры 4 литра)
5. АНИМАЦИЯ
Это главное отличие от прошлого года и, наверное, от летнего отдыха в этом отеле.
С утра редкий раз увидишь на пляже завлекающих потанцевать аниматоров. Один день только была водная аэробика, конкурс вытащить как можно больше камней из моря, после этого потанцевали 10 минут, и еще один день видели йогу на волейбольной площадке. Всё. Рвение аниматоров развлекать на этом прекратилось.
Девушка Даша слишком зажата и стеснительна. Танцует сама с собой, завлекать народ не умеет Боб, старый знакомый, на этот раз тоже немного, видимо, устал, и пассивно вел программы по сценарию. Тата – диджей. Плохо понимает по русски, от этого прощаю, что он не был нами заинтересован. Девочки, которые ходили танцевать к нам, видимо, тоже оттанцевали свое и в глазах читалась тоска по дому ) От танца живота у любимого совсем холодок по спине пошел – таких отъевшихся фигур полон пляж, а они это считают эстетикой )
Вечерами все развлекательные действия происходят в помещении под рестораном – с 21:00 до 21:30 караоке. Чаще выступал аниматор Джейсон с его прекрасными вокальными данными . Привет ему , очень нам понравился… бегал за нами как обезьянка , постоянно радуясь при виде моего возлюбленного ..Я начала даже подозревать его в нетрадиционной ориентации, но настроение он поднимал, за что спасибо.))
С 21:30 до 23:00 какое-нибудь представление типа танца живота, сценок, силового шоу, шоу кобр и т.д. СКУЧНО до зевоты )) Даже алкоголь не спасал ) Застали Конкурсы Мисс Отель, Мистер Отель и Пара Отеля. Неинтересно, благо не участвовали, но за земляков болели) После 23:00 дискотека. Представляет из себя кружок как в детском лагере из самых пьяных или отчаянных.
Мы развлекали себя сами ) Каждый вечер ходили к Наташе в кальянную ) Вместо 3 $ оставляли 4$, и от этого коктейли прям туда текли рекой и она не переставала удивлять мастерством кальяна.) Если бы не она, мы бы сидели перед телеком и смотрели Андрюшу Малахова).
В клуб звали один раз – Little Budda. Не поехали, потому что предполагали, что там будет такой же тошняк, как и на нашей дискотеке.
Зато наряжали ёлку всем отелем ) Было весело – разбирали шарики, уделывали сломанные, вешали, украшали. Для местных это в диковинку – некоторые даже и не умеют наряжать елки и не видели то ни разу такое)) Забавно это всё получилось – в купальниках у новогодней ёлки)
Хотели сходить в тренажерный зал, но не оказалось подходящей обуви – очень классно оборудован, советую тем, кто не хочет выходить из ритма повседневной жизни и держать себя в форме после all inclusive. Девушке на ресепшене привезите лаков для ногтей , если есть возможность. Говорила, не продаются в Египте, а очень уж хочется )
6. МАРИО.
Снова заслужил отдельную главу) Рада была встрече с ним. Всё тот же заводила и зажигалка. Не обиделся, что мы дважды проигнорировали его приглашение в рыбный ресторан. Ходил смешил, танцевал, называл братом и сестрой и это не могло не радовать ) Купили у него две бутылки, о которых писалось выше . Лоханулись, простите )На глаз не определили , что там не 1 литр, а 0, 7 , а в лобби баре докупили уже две по 1 литру за те же деньги. Будьте внимательнее, он завораживает, может втюхать и весь ассортимент)
7. МОРЕ. ПЛЯЖ. ХОЛОДНО ЛИ?
Холодно ) Но у нас летом бывало и прохладнее )
Первые 5 дней, как я уже говорила , забот не знали – радовались , купались , тепло , хорошо ) После – тоже купались , но уже с чуть долгим привыканием к воде и долгим согреванием после нее ) Вначале , пока был штиль , сплавали к кораблю затонувшему (маски купили по 7$, тапки как и прежде по 5 $. Торгуйтесь активнее!!! )ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Столько рыб не видели даже на кораллах в открытом море) можете взять им хлебушка с собой, многие так ловили рыбёшек ) Плавали вокруг как поплавки, не могли насмотреться ! НЕ СУЙТЕСЬ В КОРАЛЛЫ БЕЗ МАСКИ! Морские ежи на каждом шагу, иголки пронзят насквозь – не заметите. Зато нет медуз, как весной )
Мы не брали полотенца пляжные совсем. Чтобы не возникало проблем, о которых наслышаны, но т.к. полотенца меняют ежедневно, можно взять их с собой из номера, чтоб вытереться и согреться после моря. Наблюдали картину, как все взрослые лежат, как в одеяла, завернутые в полотенца, а дети плещутся в море и за уши не вытащишь) В бассейнах вода леденющая. Даже ногу не сунешь. Хоть и плавали пару раз, но это очень рискованный шаг ) Кто купался в проруби – поймет ) Лучше – в море. И приятнее, и теплее )
8. ЭКСКУРСИИ.
На второй день по стандарту было собрание с гидом. Навешал всем лапши на уши, мы старались не вникать, т.к. научены горьким опытом – они нас все равно возненавидят. Заранее ещё из дома я связалась со старым знакомым из Агентства путешествий, об экскурсиях которого рассказано подробно в прошлом моем отзыве, мы договорились, что снова придем к нему, поэтому все слова гида в одно ухо влетали , в другое – вылетали.
Много экскурсий мы не хотели: нужен был Райский остров и сафари .
Для сравнения идентичные программы у гида и в Агентстве путешествий «Хаяль Сервис» (напротив отеля BEL AIR, в широком проулке прямо напротив вывески отеля, первый поворот налево, будет крыльцо с вывеской «Хаяль сервис», Хассан и Ольга, работают приблизительно с обеда):
РАЙСКИЙ ОСТРОВ (1, 5 часа на острове, 3 остановки у коралловых рифов, аренда масок, ласт, обед с морепродуктами, сопровождение гида ): Одеон турс 50$, Агентство 20 $.
САФАРИ (Джипы, квадроциклы, катание на ослах, лошадях, верблюдах, ужин, террариум, кальян, восточное шоу, телескоп): Одеон турс 65 $ , Агентство 35$.
Только в результате этих двух экскурсий мы сэкономили 110 $ на двоих.
То, что Одеон предлагают по минимальным ценам – это не экскурсии, а подобие их. Внимательнее узнавайте сценарий этих программ.
С гидами в результате получился конфликт. Мы пришли с заполненной якобы туристической картой. По легенде она вместе с ваучером отправляется в полицию или консульство и там ставится печать, легализующая наше пребывание в стране. После того, как мы отказались брать экскурсии и вписывать их в эту карту, гиды потребовали расписку о том, что мы не собираемся ни на какие экскурсии и в случае чего отказываемся от страховки. Ну мы и послали их, простите, на три буквы, и ушли, так и не отдав им никаких расписок и карточек. Уверена, это не официальный документ и он рассчитан на несчастные случаи и отказ от страховки обманным путем. Если кто что об этом знает, можете рассказать мне поподробнее на будущее) Нам пришло под дверь письмо с просьбой все же принести ваучер , но в итоге так нам никто его и не вернул с якобы такой нужной печатью!
Мне очень хотелось бы вас предупредить – будьте осторожны с гидом Икрамом. Этот человек неадекватный. А компанию Одеон хотелось бы попросить изолировать подобных людей от общества или учить их профессиональному поведению.
9. ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ.
После того, как мы отъездили на экскурсии, мы решили отправиться гулять. В том году я была в Саккале, но не была в Дахаре. Стало интересно, что же там, может, и правда сувениры дешевле, как говорят ) Мы просто вышли из отеля и пошли в сторону старого города пешочком. Не хотели тратиться на такси, т.к. в наши планы входило чуть чуть напрячь наши мышцы) Шли мы долго и непонятно куда ) Где там центр мы так и не поняли , просто плутали , смотрели , фотографировали . Даже нашли магазин «Клеопатра» около почтового отделения и купили там классный кальян за 5 $. Находились до мозолей и поехали в номер курить) На следующий день поехали в Саккалу. Уж там то точно уже все понятно и знакомо) Ходили ходили, сравнивали цены сравнивали.. Моего женского любопытства хватило бы еще на пару кругов, а вот мужского терпения становилось все меньше) Поэтому зашли в магазин Марина Стар (перед поворотом с Шератона на набережную Марину). Классный магазин с фиксированными ценами (что то дешевле, что- то чуть-чуть подороже чем в лавках с сувенирами) Ненавязчивый сервис. Парень ходит за тобой с корзинкой и по просьбе переводит фунты в доллары. Набрали там много сувениров всего на 25 долларов. И отправились в макдональдс ) Вот там то точно остались только хорошие впечатления. Не смотря на 10%ый налог, мы на 15$ (102 фунта) покушали как в последний раз ) Огроооомные 2 dbl royal burger’а, две большие картошки с соусом и две литровые колы и всего то на 500 рублей ) Будьте осторожнее.. Кушают там на улице, и, как только ты садишься за стол, тебя со всех сторон атаковывают уличные злые кошки. Не тяните к ним руки. Если хотите угостить – кидайте подальше от себя. Зрелище не для слабонервных. Меня одна цапнула так, что потом долго обрабатывала перекисью, а шрам остался и спустя 2 недели.
В результате мы вернулись в отель, а на следующий день поехали на Шератон снова.
На этот раз поехали рано, а магазины открываются примерно в 11-12 . Мы в это время дошли до набережной Марины. Очень красивое место. Европейский дизайн. Ухоженные терассы с кафе, барами, пиццериями и ресторанами. Очень красивая вода, много яхт, катеров, симпатичные цветы, аллея пальм - есть на что посмотреть и где сфотографироваться. После – уже на Шератоне, мы всё таки зашли к дядечке, который нам как первым посетителям отдал гору всякой всячины подешевле ) оставили у него 50 $. В среднем цены : деревянные, кожаные, каменные статуэтки от. 5$, тарелки – стекло 5$, камень, металл – 7$, , магниты – 4 планшета по 3 с плоскими золотыми и серебряными магнитами 4$, зеркала 3штуки 5$, кожаные зажигалки 5 штук 12$, плюшевый верблюд 4$, шарики стеклянные с пирамидками и верблюдами по 5$, платки по 5$, сумки по 50$, но торгуйтесь до 20$. За 25$ отдадут. Кошельки по 12 $, кальяны до 15$, табак за 10 шт .5 $, уголь за 50 шт. 4$, часы торгуйтесь до 5 $ - отдадут )
Может в старом городе и дешевле, но мы просто не нашли это место ) Поэтому советую, конечно, все таки приезжать сюда и искать, искать, искать и торговаться ) Женщины, мужчин в это время оставляйте дома. Привезете их уже потом после разведки или купите всё сами )
10. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ.
Помимо испорченного гидами настроения случилась еще одна страшная вещь, которой я боялась, каждый раз, куда то уезжая. Заинтересованность в страховке. То ли накаркали гиды, то ли я сглазила сама, но доктор мне все таки понадобился.
В одно прекрасное утро проснулась со страшными отеками под глазами, губами хуже, чем у Малиновской и сыпью по всему лицу и шее. Накануне чесались щеки, но свалила все на загар. На всякий случай выпила противоаллергическую таблетку с вечера, а на утро была шокирована отражением в зеркале. Начала винить всё и всех ) кальян, перец, чипсы, хлорку в бассейне, спрей для загара, салфетки влажные …. Но от этого сыпь не исчезала, и пришлось придумывать , как совершить этот сложный ритуал со страховой) На ресепшене дали наставления и им следовала – звонок у оператора пальмы в страховую бесплатно, соединяют – объясняешь где ты, кто ты и что с тобой случилось, Там приняли информацию, отправили ждать доктора (он находится прямо под ресепшеном в цокольном этаже у ларьков). Там молодой врач, удивился, что страховая меня не послала с такими жалобами . Вколол укол, дал мазь, в бумажке написал, что это комары покусали, на деле же это пищевая или солнечная аллергия, но страховая ее не покрывает. Спасибо ему ) Так что не бойтесь таких случаев, как я раньше, потому что все это решается на раз )
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Отель по прежнему радует и впечатляет. И если советовать экономный вариант в Египте – то это лучший вариант. Но вопрос в другом – а стоит ли вообще зимой ехать в Египет? Покушать, попить, посидеть послушать музыку, пообщаться с людьми, погулять по городу, поделать массаж и процедуры свойственные арабским спа центрам , походить по дискотекам, поездить по историческим экскурсиям – это про зимний Египет. Купаться, загорать и наслаждаться солнцем – это с мая по сентябрь. Лучше подкопить на Таиланд, Индию, Канарские острова в этом случае )
Тем более в сегодняшней сводке новостей показали усыпанные снегом пирамиды и не факт, что снег не дойдет до южной части страны )
Но всё равно желаю отличного отдыха )
Оценка соответствует статусу. Больше "3" не тянет!!! … Еще ▾ Оценка соответствует статусу. Больше "3" не тянет!!!
аватар vdtolozko
Не можем определиться, по стоимости равнозначны, по отзывам - тоже вроде больше плюсов, чем минусов. Подскажите, какой отель лучше для отдыха.
4 года назад  •  4 подписчика 10 ответов
аватар AlexL
Есть клуб или дискотека, где народ ночью тусит? или надо в город в клубы ехать?
аватар Adrenalin77
Объясните заблудшему туристу: в какой стороне от этого отеля Старый город, Новый город? Как лучше доехать до Шератон стрит (в какую сторону)?
аватар Adrenalin77
Всем день добрый! Собираемся в SUNNY DAYS MIRETTE 3* в январе. Подскажите, будьте добры, где ближайшие кораллы на пляже? Слышал, что где-то недалеко от пляжа затонувший катер? Так ли это? Как далеко ближайший обменный пункт валют и рынок (национальный восточный базар с фруктами и ширпотребом)? А ближайшие уличные турагенства для экскурсий (у туроператора переплачивать категорически не хочу)? Заранее благодарен.
аватар dama
Подскажите,пожалуйста,какие корпуса в отеле лучше:номера,вид из окна и т.д.Может,какие-то рекомендации по персоналу,ресторанам и прочее.Спасибо.
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 8 км от аэропорта г. Хургада, 3 км от г. Хургада.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит променад, имеется подземный переход. Песчаный пляж отеля Sunny Days Palma De Mirette в 200 м от отеля, рядом кораллы, есть песчаный вход в море.

3 ресторана, 3 бара, магазины.

Для детей 2 открытых бассейна.
Развлечения и спорт Все развлечения в Sunny Days Palma De Mirette. 2 теннисных корта, дартс.

В отеле 191 номер.

• фен  FREE