Тройка+, как и заявлено, номер просторный, но мебель старая. Wi Fi нет

Написано: 18 ноября 2015
Время поездки: 8 — 15 ноября 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Отель выбирали исходя из бюджета поездки, хотя смотрели другие 3*, положились на мнение и совет туроператора и выбрали этот. И не пожалели. Заселили нас сразу по приезду, это где-тов 18-00 по местному времени. Правда, с учетом нынешней ситуации в Египте в отель был почти пустой, что не помешало менеджеру на ресепшн намекнуть на бакшиш, но 5 $ решили дело к общему удовольствию, и мы получили номер на 3м этаже с видом на бассейн. Номер большой (поскольку отель так и называется apartments ), гостиная с балконом и отдельно спальня. Мебель старая, на вид пошарпанная, но в целом ничего. Диван в гостиной был поломан, даже сидеть на нем было трудно, а как использовать его в качестве дополнительного спального места - даже не представляю. Санузел небольшой, но откровенной грязи, ржавчины не было, все достаточно чисто. Отель рассчитан именно как место для отдыха и ночлега, все основное - ресторан, пляж, анимация - все это проходит в систершип Palma de Mirette, который находится через дорогу. Питание в отеле нормальное, быть может, особого разнообразия нет, но все свежее, никто из тех, кто отдыхал вместе с нами, не жаловались. Анимации в течение дня было немного, да и самих отдыхающих тоже было немного, основным развлечением стал волейбол, даже компания под это подобралась, зато вечером ребята очень старались, все было достаточно хорошо. Пляж хороший, в пологим песчаным входом в воду, все чистится и убирается в течение дня. Есть еще два бассейна, но ими не пользовались. Есть в конце пляжа отдельный спуск в воду, оттуда можно поплавать к кораллам, их немного, но есть, ну и рыбки всяческие имеются в изобилии. Есть два бара на пляже, но поскольку спиртным не увлекаюсь, то ассортимент не изучал.
Каких-то особых отрицательных моментов, которые могли бы испортить настроение и отпуск, не было. Напрягала только постоянная назойливость местных как в магазинчиках, так и на пляже, прилипают, как жвачка на ботинок.
Периодически оставляли по доллару при уборке номера, и в баре в лобби отеля, не очень большие деньги, но мотивируют персонал лучше всего.