Нормальный отель

Написано: 3 марта 2015
Время поездки: 18 — 26 февраля 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали компанией из 6 человек с 18.02. 15 по 26.02. 15. Нормальный бюджетный отдых. Очень тихий (вся инфраструктура через дорогу на территории Паласио 4*) и уютный отель. Не для тех, кто за стоимость 3-х египетских звезд хочет получить европейский уровень 5*. По нашему требованию вид из окон во всех 3-х номерах был на внутренний двор с бассейном. Все бытовые проблемы (включая замену холодильника) были решены по нашим требованиям в первый же день. Ежедневная уборка с заменой белья и всякими лебедями-крокодилами и чистых полотенец проводилась без напоминаний. Причем фигуры из них в счет не шли, кроме этого у нас в номере всегда было еще 6 разных по размеру полотенец. Мебель старенькая, но крепкая. Питание весьма неплохое и разнообразное. Все продукты были свежими, чистой посуды и приборов хватало всем и всегда. Кому не нравится ожидание в очереди из 3-х человек свежего омлета или мяса - питайтесь в фастфудах. Насчет анимации ничего сказать не могу, т. к. в отеле мы почти не находились. Был приятным сюрпризом живой концерт персонала ресторана с духовыми и барабанами прямо во время ужина. Молодцы! Очень зажигательно получилось! Большие и главные минусы 3-ки и 4-ки – отсутствие моря и холодные бассейны. А вот СПА с хорошими тренажерами и шикарной джакузи в Паласио гораздо лучше, чем Пальме (были – сравнивали). Гидов Коралла и их драконовскими ценами культурно послали. Не ведитесь на страшилки насчет ваучеров, злой полиции и т. д. Страховка действует безотносительно экскурсий и ваших взаимоотношений с гидами. Кстати, я еще в Москве списался с представителем тур. фирмы Хургады Махмудом Рамзесовым (его можно найти ВКонтакте). Очень гибкий, адекватный и приятный в общении парень. Цены почти в 2 раза ниже, чем у прикормленных гидов, к тому же, можно поторговаться. При встрече снабдил нас местной СИМ-кой и все вопросы решали по телефону. Все экскурсии были заранее оговорены, а по приезду реализованы. Заранее не оплачивали ни одну из четырех экскурсий. Рекомендую всем.