Реальный отзыв

Написано: 5 сентября 2020
Время поездки: 28 августа — 4 сентября 2020
3.0
Самый честный отзыв!!!
Отдыхал с семьёй и друзьями в этом отеле (7 человек). У нас один ребёнок 13 лет и у друзей двое 10 и 13 лет.
Итак. Начну с того, что 8 месяцев назад я уже останавливался с семьёй в этом отеле в декабре 2019 года, и всё было супер, были нюансы конечно, но в целом всё понравилось и я решил пригласить друзей в этот отель. Каким же было наше общее разочарование не передать словами!
Начну с заселения:

Прибыли мы в отель Sunny Days (первая линия) около 19:00 как раз к ужину. Нам надели браслеты и отправили на ужин. Это был шок! В столовой очереди бесконечные, ассортимент еды скудный и однообразный, к тому же невкусно приготовлена вся еда. Очень много арабов (75% отеля), все лезут без очереди, гребут еды столько, что кажется они не ели 6 лет, естественно после них ничего не остаётся. Приходилось стоять в очередях по 40-50 минут! Даже если тебе нужны только яйца или рис. Одна бесконечная очередь на всю еду. Короче, кое-как поели и пошли на ресепшн за ключами от номеров! Обслуживал нас работник по имени Alaa - мерзкий тип! Сначала хотел сбить денег за номера, поняв что не тут-то было, этот мерзавец начал строить козни. То он по-русски не понимает, то по-английски (в прошлом году он делал тоже самое нам, просто он не узнал нас, а я его сразу узнал). Короче, дал нам ключи от номеров (напомню, мы одна компания из двух семей) в разных концах отеля с видом на забор, разделяющий два отеля, хотя в ваучере при брони четко прописали вид на лагуну или на море. Плюс в номере стояла ужасная вонь кошачьей мочи.

Пришли скандалить и требовать замену, он долго выделывался, но в итоге поменял. Дал номер 1036 на первом этаже в самом конце с видом на лагуну, а друзьям на третьем этаже в соседнем корпусе с видом на противоположную сторону от лагуны (вид нормальный, там тоже море). Мы почти смирились и отнеслись с пониманием, т. к. Alaa сказал что свободных номеров больше нет и пообещали на следующий день в 14:00 поменять нам номера. Утром поели и на пляж. Всё бы хорошо, но бар на этой стороне не работает... либо вплавь на противоположную сторону, либо по кругу через весь отель, чтобы попить воды детям (жара ужасная).

В 14:00 как и договаривались мы пришли на ресепшн, а там другая смена. Мы, мол, ничего не знаем, наша хата с краю! Ругались, ругались... короче я потребовал фронт менеджера и нам пригласили Лару (очень хорошая, знающая своё дело менеджер). Я объяснил Ларе, что уже не первый раз в этом отеле, привёз с собой друзей, а тут такое разочарование и т. п. Лара послушала и пошла к работникам ресепшн. Спустя пару минут она сказала: приходите в 16:00 ко мне лично, что мы и сделали. Каким же было удивление, Лара не только решила вопрос с переселением, она сделала нам номер в котором мы останавливались в декабре 2019, а друзей поселила в соседнем номере, плюс тарелку фруктов в номер. Спасибо огромное Ларе!
Едем дальше:
Анимация хорошая, очень приятные аниматоры. Девочка из Сумской обл. (забыл имя сорри), Бугги, Фалафель (это имена аниматоров), все они очень позитивные и приятные ребята. Спасибо им за приложенные усилия скрасить и разнообразить наш отдых.
На этом все плюсы закончились.

Помимо несметного количества наглющих арабов, египтян (короче местных туристов), что и так доставляло дискомфорт, на пляжах и в море очень много мусора (стаканчики, упаковки, бутылки, пакеты, плошки, окурки, огрызки, какие-то объедки, банки пивные, упаковка местного фастфуда), это всё за собой оставляют эти отдыхающие в отеле египтяне и арабы. Они просто тупо бросают мусор ровно там, где например доел бургер, бумажку тут же бросил под ноги. Выпил кофе и бросил на пол стаканчик. Отсутствует напрочь понимание наличия мусорных баков, которые везде в пределах 10-ти шагов. Это ещё ничего))) на противоположной стороне, там где риф и мелко, мусора не меньше. Очень часто что дают на ужин в столовке, утром плавает возле берега. Такое ощущение, всё что не доели - в море.
Аквапарк и бассейны отдельная тема:
Утром примерно в 06:40 я стоял возле бассейна с горками за порцией омлета. Картина меня поразила, но не настолько о чём напишу позже. Сотрудник набрал в детском бассейне ведро воды для мытья плитки у главного входа в столовку. Промыл полы тряпкой из пляжного полотенца, вымыл хорошо пол. Сполоснул тряпку в ведре. Казалось всё! Но не тут-то было. Берёт второе ведро с сухой хлоркой, на глаз высыпает в воду которой только что мыл полы, замешивает палкой и что? И выливает эту коричневую жижу прямо в детский бассейн! Это пипец. Но и это как выяснилось не самое шокирующее. Не для кого не секрет, что практически все ходят по тихому справить нужду (пописять) в море или в бассейн, но это делают чтобы никто не увидел, да?! В аквапарке арабская девочка захотела по маленькому и начала просить свою маму отвести её в туалет, та ей сказала иди в бассейн, девочка дважды сопротивлялась, в итоге мамаша взяла её и посадила писять в бассейн. Ребёнок и т. п., я конечно понимаю, но не в тупую ссать в бассейн. Короче через пару минут дитё захотело какать. И вы мне скажите ну и что, это нормально. Да нет, не нормально, когда ребёнка берут и ведут срать в бассейн, в котором плавают другие люди с детьми. Она тупо посадила девочку какать в бассейн! Конечно начали кипишевать другие отдыхающие, а конкретно наши киевляне. Сразу пришёл папа араб и сказал на ломаном английском разводя руками: аймсорры, аймсорры. Слава богу мы в бассейнах вообще не купаемся.
Дальше было круче....
Уже в бассейне возле бара спустя день тот же трюк с дерьмом провернула взрослая арабка. Она тупо посрала в бассейне. Куда смотрит персонал? Почему не принимают никаких мер?
Короче, решать вам плавать в бассейне или нет, меня и мою семью палкой не загонишь в него!
Дальше вообще жесть!

1-го сентября в районе бара есть переход с лагуны на сторону, где море с рифами, стоял молодой египтянин лет 20-25 примерно в 12:00 и дрочил свой член на детей, которые проходили мимо него! Это увидели наши женщины, начали кричать и он убежал к лагуне. Естественно подняли кипеш, сказали бармену, тот сказал уборщикам, те его догнали возле пирса с яхтами, что-то на своём кричали, ругались и всё! Ни полиции, ни реакции администрации отеля. А ведь дети вечером гуляют, бегают, ходят сами в номер, не дай бог затащит к себе в номер, изнасилует или ещё хуже убьёт ребёнка. Короче отдых был ужасным, даже море не смогло перекрыть всё негативное впечатление от отеля в этом году.
Не рекомендую отель с отдыхающими арабами и египтянам, а это как раз происходит в августе и сентябре (как мне сказали, у них каникулы в это время).
Надеюсь администрации отеля хватит сил и средств исправить всё о чём я написал.
Хотелось бы вернуться в него? Очень мало шансов, что я вернусь! А если и да, то но не в условиях карантина и огромного количества арабов, а они сейчас там везде!
Ехать или нет - решать вам!