отель хороший,но уже для меня холодно

Написано: 11 января 2019
Время поездки: 23 — 30 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
По соотношению цена -качество это наверно один из лучших отелей в городе. Отдыхали мы еще до Нового года, в отель попали рано, завтрак только начался, но заселили в общем достаточно быстро, минут за сорок. Номер мы получили с видом на море, без всяких чаевых, внутри все отлично работало, мебель и техника конечно не новые, но еще в добротном состоянии, кондиционер включать уже не было смысла, уборка более менее нормальная. Купаться можно в лагуне, но там нет вообще ничего интересного и в открытом море, где есть неплохой , как для города , риф, но это все при условии, если вам подойдет температура воды, лично я ее назвать теплой уж никак не могу, а если будет с моря хоть небольшой ветерок, то желания заходить у меня вообще не было. Но все конечно на любителя, но долго купаться я реально не могла. Свободные лежаки на пляже утром около восьми мы находили всегда, старались позже не приходить, так как темнеет рано и хотелось зацепить световой день по -дольше. Кстати перепад температур такой приличный, вечером мы ходили в кофтах и джинсах, поэтому обязательно возьмите такие вещи с собой. Еще советую купить местную симкарту с интернетом, он есть только на лобби и не самый быстрый, только сообщения уходили нормально, нас например такой вариант не устраивал. Питание в отеле не плохое в целом. Завтраки конечно самые скудные, я могла себе выбрать только яйца и булки, соевые сосиски или колбаса абсолютно не съедобные например. Из морепродуктов давали только рыбу и то, не самую вкусную скажем так. Вообще из мясного нормальная на вкус только курица, но мне этого хватало, главное, что мой любимый рис и макароны были всегда, овощи в разном виде, можно кое-что выбрать из десертов, так что голодными как-то не ходили, тем более всегда можно разнообразить свое меню в городе, Стар фиш или рыбный рынок вам в помощь, где большие креветки 9-10 долларов за кг. В центр выезжали только на такси, советую сразу наменять их валюту, так дешевле везде рассчитоваться. Правда в городе кроме набережной других красивых мест нет, мечеть нам не интересна, ну может магазины на Шеротоне кого интересуют. Территория у отеля в общем компактная, ухоженная и чистая, персонал в отеле не плохой, ребята в основном вежливые, никакого хамства с их стороны мы не замечали, чаевые у нас никто не выпрашивал, но они конечно улучшают качество общения. На территории всегда можно найти чем заняться, все стандартные развлечения и анимация есть, тут все зависит лично от вашей активности. Да и всегда можно куда-нибудь поехать, самое время для дальних поездок в Каир или Луксор например, мы были и там и там, за пределами отеля такие дела можно найти намного дешевле, мы например брали через сайт tiba-tour. Контингент отдыхающих при нас был разный, много западных европейцев, есть русскоязычные из разных стран, так что нам всегда было с кем пообщаться. Еще раз скажу, что на свои деньги отель неплохой и в сезон он всегда забит под завязку, расположение к морю конечно супер и общий вид из окна номера всегда будет радовать глаз.