бюджетная четверка

Написано: 22 сентября 2018
Время поездки: 5 — 13 сентября 2018
6.0
Отдыхали с мужем в начале сентября. Никакого раннего бронирования, вылет через три дня после покупки тура, последнее время так намного дешевле. В отель попали после завтрака, очень устали с дороги, поэтому решили сразу дать благодарность, а не мучаться до обеда на лобби, тем более знали, что народа в отеле много и хороший номер сразу просто так вряд ли дадут. В нашей ситуации номер конечно сразу дали с видом на лагуну, не новый, но в не плохом состоянии, кровать удобная, сантехника рабочая, ничего не сломалось за весь отдых, сейфом не пользовались, по телевизору смотреть нечего, хоть один нейтральный украинский канал без политики бы не помешал. В отеле есть свои плюсы и минусы. Людей в общем много, больше половины арабов с семьями, в столовой шум, постоянные очереди, повара и бармены наровят своих обслужить без очереди, наши славяне пытаются с этим бороться, в общем цирк. Лучше подойти за несколько минут до открытия , так занять столик легче, тогда и выбор еды будет больше, в противном случае ждать место можете очень долго. На горках тоже часто очереди, лежаки у бассейна часто были полностью заняты. Территория в общем не большая, большую ее часть составляет лагуна, где можно отлично купаться, когда например на море ветер, но очень много времени занимает ее обойти. В лагуне под водой, кроме мертвых кораллов и мелких рыбок ничего нет, а вот в море есть что посмотреть, с левой стороны есть небольшие островки кораллов, это для, тех, кто не боится отплыть чуть по-дальше. Лежаки еще нормальные, даже некоторые показались новыми. Питание стандартное как для бюджетных отелей, много гарниров, выпечки, салатов, говядина мне у них не понравилась, так что курица за неделю реально надоела. За пределы отеля никуда не ходили, в городе ничего интересного нет, ну может кроме набережной. Из экскурсий были в Луксоре, по-моему намного круче, чем пирамиды и ближе , и брали супер сафари на квадриках по пустыне, прикольно и весело. Туры у гида от оператора как всегда дорогие, совет простой , ищите в интернете тибатур, будет все намного дешевле, куча разных других вариантов и всегда одни русскоязычные компании. По интернету скажу, что мы не рискуем и покупаем себе по местной симке в аэропорту, так намного удобнее и всегда на пляже, муж даже свой футбол смотрел, короче скорость нормальная. Вывод можно сделать такой, что надо прекрасно представлять куда вы летите, мы за пол-часа пересмотрели видео об отеле, чтобы иметь общую картину, за те не большие деньги, что заплатили, отдыхом мы остались довольны.