Вопрос oб отеле Sun & Sea Hotel 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
До какого возраста бесплатная путевка?
До какого возраста бесплатная путевка?
4 подписчика  • спросила 2012-11-2311 лет назад
аватар dimdimysh
Откройте поисковик , забейте свои данные( взрослых, детей) и увидите
аватар PolikSVT
Только дети до 2 лет проживают в большинстве отелей бесплатно, но при этом все равно на инфанта приобретается посадочный талон в самолет стоимостью 50 долларов (без места). Так что, бесплатного ничего нет.
аватар HotLine
Более корректно это правило звучит так:
1. В большинстве отелей дети до 12 лет живут бесплатно.
2. С стоимость пакетного тура входит стоимость чартерного перелета. Для детей она следующая - до возраста 2 лет (инфанты) отдельное место ребенку в самолете на предоставляется и оплачивается только аэропортовый сбор (около 50 дол). С 2 лет ребенку предоставляется отдельное место, поэтому стоимость его перелета та же, что и для взрослого человека.
аватар PolikSVT
HotLine, позвольте с Вами здесь не согласиться! Моя практика поездок с ребенком показывает, что в большинстве случаев это только "тонкий" маркетинговый ход отелей!!! А в прочем, что уж там остается на проживание, если в среденм 60% стоимости тура составляет перелет???
аватар Oleksii64
И еще уточнение: например,пакетный тур,но перелет регулярным рейсом-цена билета для ребенка до 12 лет(под пакет)-дешевле взрослого на 20 %
А вообще ТС надо было-бы написать конкретней,может ребенку уже лет 15? :))
аватар HotLine
Oleksii64 - обсуждается тур в Египет. Какие регулярные рейсы? В своем ответе в п.2 я написал - "В стоимость пакетного тура входит стоимость чартерного перелета". Да и проживание в отеле не зависит от способа перелета.
PolikSVT. Ваш личный опыт? Улыбнуло. По вопросам цен и процедур у турагента, которым я являюсь, Ваш годовой опыт умещается в моем одном дне. Это, конечно, не касается реального опыта "жизни" в путешествиях.
Итак в цифрах.
Для примера взял два отеля - обсуждаемый эконом отель и один из лучших отелей для детского отдыха в Хургаде
Вылет 02.12.2012 из Москвы, тур на неделю, первая цена указана для двух взрослых, вторая для двух взрослых и ребенка 10 лет, оператор ТЕЗТУР (можно проверить на их сайте)
SUN & SEA HURGHADA HOTEL 3 *
962 доллара
1324 доллара
SUNRISE SELECT GARDEN BEACH RESORT & SPA 5 *
1788 доллара
2150 доллара
Разница в ценах для 2 и 2+1 у обоих отелей ОДИНАКОВАЯ - 362 доллара. Это и есть стоимость перелета.
Представляете, 10 летний ребенок "одинаково стоит" в тройке на полупансионе и в отличной пятерке на ультра все включено.
И это общепринятый принцип ценообразования для детей. О чем я и написал, исходя из своего опыта.
аватар PolikSVT
HotLine, очень рада, что подняла Вам настроение:)))И причем здесь ГОДОВОЙ опыт? Летаю регулярно с 1993 года, последние 4 - с внучкой, и не один раз в году. Я нисколько не умаляю и уважаю Ваш профессионализм, но мой "опыт" говорит об обратном. А Вы пробовали в поисковике изменять возраст ребенка? Ну, к примеру, 3 года, 8 лет, 12 и т.д.? Как правило цена разная, особенно в "высокий" сезон. Да и практика ТО и отелей делить детей по возрасту: 2-6, 7-12 и т.п. - как Вы думаете, зачем, если проживание бесплатно?
аватар HotLine
Раз уж зацепились за тему с участием опытных туристов, каковыми несомненно являются участники данного обсуждения, добавлю.
Бывают исключения. Но они очень редкие и, как правило, предполагают дополнительное повышение верхней планки детского возраста.
Например, такие возрастные диапазоны:
0-6, 7-14, больше 14
Бесплатно проживают дети из первого диапазона возраста.
Но повторю, это редкие случаи. Обычно мы такие отели рассматриваем для случаев, когда ребенку больше 12 лет, а туристам хочется какую-то скидку получить на этого "взрослого" человека.
Таких отелей в Хургаде около десятка. Например,
DESERT ROSE 5 *
Все это касается только размещения в стандартных номерах. Для других типов размещений - совсем другие правила.
Как-то так.
аватар HotLine
PolikSVT, Вы меня ничем не порадовали в данной ветке. Но Вы очень компетентно отвечаете там, где требуется реальный личный опыт путешествия. У турагентов он специфический.
Но в вопросах , которые я обозначил "По вопросам цен и процедур" у любого адекватного агента опыта больше. Это очевидно. Подбором цен мои менеджеры занимаются каждый день и десятки раз.
Я рад другому. Тому, что дал некоторое дополнительное знание и опытному туристу.
Хотя у большинства таких туристов реакция такая же, как у Вас. Я к этому привык и меня это не смущает. Ведь это реальные знания.
Пример последнего такого общения здесь:
Кстати, принципы "ценообразования детей" в высокий и низкий сезон, как правило, не меняются.
аватар PolikSVT
Уважаемый HotLine! Еще раз повторюсь, что не могу не доверять Вашему опыту как ТА. НО... поясните тогда, пожалуйста: при бронировании тура у нас с поругой имелись дети разного возраста, 3 и 11 лет, если дети проживают бесплатно, стоимость авиаперелета для всех одна (вот это однозначно), почему же цена тура за 1 взр+1 реб. для меня и подруги получается немного разная???? И так всегда!
аватар HotLine
Мы это уже обсуждали. Есть отели с такой концепцией.
Их мало.
В отеле Sun & Sea 3*, по которому задан вопрос, дети до 12 лет живут бесплатно. Расчет я привел.
Давайте рассмотрим Ваш конкретный случай. Назовите отель.
аватар PolikSVT
Давайте попробуем!(только вот думаю по Турции это сделать сейчас будет проблематично) Отели Амара Клуб Марин и Клуб Боран Маре.
аватар HotLine
А я не предполагаю, я знаю.
1. Клубные отели в Турции зимой не работают. Весенних цен пока нет. Поэтому по указанным Вами отелям сейчас цен привести не могу.
2. Зимняя Турция в этом году своеобразная. Резко сокращено количество перелетов из СНГ. Для примера, в Украине вообще нет рейсов, кроме новогодних. Я такого не помню. И никто этого не комментирует. В связи с этим, и цены своеобразные. Отели работают по принципу - пусть небольшие убытки, лишь бы не закрываться. Концепция существенно отличается от летней.
3. Но и сейчас можно привести примеры.
5 декабря, на неделю из Москвы
CRYSTAL DE LUXE RESORT&SPA 5
1008 долларов - двое взрослых
1274 долларов - двое взрослых и ребенок от 2 до 12
разница - 266 долларов
AMARA DOLCE VITA LUXURY 5 *
1421 долларов - двое взрослых
1687 долларов - двое взрослых и ребенок от 2 до 14
разница та же - 266 долларов. А отели разные.
Но даже сейчас у Дольче Виты при подборе тура два диапазона детских возрастов 2-7, 7-14. Это означает, что летом цены будут разные.
Приведенные Вами отели - дорогие, ориентированные на отдых с детьми. С большой вероятностью, у них такая же ценовая политика - 2-7, 7-14
аватар dimdimysh
Вы тут копья ломаете, а ТС совсем и не интересно. Ни разу не отписался))
аватар PolikSVT
HotLine, спасибо за разъяснения! Но вот как раз фишка в том, что дите я в отели ниже уровня приведенных просто не вожу! Думаю, понимаете почему. Египет по той же причине не рассмотриваю вообще. Поэтому с разницей цен на туры (в зависимости от возраста ребенка) и в турецкие отели, а так же в Болгарию, Кипр, Испанию сталкиваюсь постоянно. При этом они в рекламе заявляют: "дети проживают бесплатно". Но на деле совсем не так...
аватар PolikSVT
dimdimysh, да не "ломаем", а пользуясь бссовестно вопросом ТС, расширяем кругозор:)))
Будьте объективны.
Все-таки "дети бесплатно". Как минимум, до 7 лет. И я могу назвать массу отличных отелей, в Турции в том числе, где "дети бесплатно" до 12 лет. Пример отличного отеля для семейного отдыха в Хургаде я приводил выше.
И как специалист могу уверенно сказать, приведенные Вами отели (Амара Клуб Марин и Клуб Боран Маре) – переоцененные отели. Но факт остается фактом. Боран Маре нужно бронировать до начала сезона, А ТЕЗТУР три года трудился над своими Амарами, чтобы вывести их на сегодняшний уровень сервиса и цены. Лично Я никогда не поехал бы в Боран Маре. Но мы каждый год бронируем его для наших туристов, потому что это их выбор, а не наш.
Кстати, ТЕЗТУР продает свои отели. Амары в Сиде и Кемере уже проданы.
аватар PolikSVT
HotLine, думаю, вот здесь по оценке отелей АКМ и Боран Маре Вы не правы! И в БМ если и ехать, то с малышом однозначно! Набор БЕСПЛАТНЫХ услуг для детей, ИДЕАЛЬНАЯ чистота и в данном случае большой + компактная территория- вот главные критерии, по которым я и выбирала отель для малыша 2,5 лет. АКМ оказался еще лучше!!! И кто говорит о "переоценке"? Как насчет Ела Куалити? В конце мая за 10 дней я заплатила за АКМ 1900 долларов, думаю, эта цена для такого отеля - просто не цена! (учитывая вылет из Екатеринбурга)А вот с Десерт Роуз вы меня просто УБИЛИ на повал!!! ООЧЕНЬ средненький отельчик! Питание, сервис - на слабую 4! Мелководные лагуны? Могу предложить отели, где они имеются, и не хуже. Та же Арабия Азур 4*, шикарный набор пляжей на все вкусы! Бич Альбатрос, Альбатрос Пэлас, Санрайзы, Штайнбергеры и т.д. Да тот же Палм Бич! Вот здесь, как и всегда, ТА и турист смотрит на свой отдых разным взглядом и с разной колокольни. Это аксиома.
аватар HotLine
Т.е. Вы не оспариваете то, что дети живут бесплатно. Это уже движение вперед.
Я знал, что Вы будете оспаривать мое отношение к Боран Маре и Амаре. Именно поэтому мы не отговариваем наших туристов ехать в них. Если они готовы переплачивать, то это их решение. Но сами никогда в них не поедем отдыхать. Вы же не откажете мне в том, что я хорошо знаю эти отели. Я, кстати, эту Амару видел еще до того, как она стала Амарой.
Еще очень важный совет. Когда кому-то оппонируете, внимательно читайте первоисточник. Чтобы не попасть в глупую ситуацию (извините, то как можно оценить Ваш праведный гнев по поводу Десерт Роуза с продолжением).
Для хорошего БЕСПЛАТНОГО ДЕТСКОГО ОТДЫХА я рекомендовал SUNRISE SELECT GARDEN BEACH RESORT & SPA 5 *. Цитирую себя - " в отличной пятерке на ультра все включено"
И сами посмотрите, в каком контексте я упоминал DESERT ROSE 5 *.
Так что УБИЛИ Вы сами себя. Невнимательностью.
аватар HotLine
Я на этом сайте регулярно оппонирую опытным туристам и борюсь с заблуждениями. Такую функцию для себя выбрал.
Прошел общение почти со всеми нашими экспертами. Вот и с Вами пересеклись. В Вас тоже признаю эксперта.
Все они (и Вы не исключение) допускали вначале одну и ту же ошибку - предубежденное отношение к представителю турбизнеса. Уничижительное. Именно поэтому ВСЕ вначале попадали в ситуацию, подобную Вашей с Десерт Роуз. Это я объясняю причины Вашей ошибки. Я к этому отношусь с пониманием, но призываю бороться со стереотипами и вести корректную дискуссию.
Десерт Роуз.
Эконом пятерка со своей спецификой. Кстати, специфика есть у всех, идеальных отелей не бывает, у Боран Маре, например, микроскопическая территория (по своременным турецким стандартам для хороших отелей).
Десерт Роуз оптимален с точки зрения соотношения цена-качество. Те, кто это понимают, остаются довольны отдыхом (посмотрите рейтинг его здесь, на фоне более 200 отзывов - это достаточно объективная оценка). И его я приводил как пример отеля, к котором дети от 12 до 14 лет могут жить со скидкой. Не больше.
аватар PolikSVT
HotLine, я в полном непонимании!? У меня в сообщении инфа про Санрайз не просматривлась! Сейчас прочла еще раз!!! У меня вообще сайт последнее время как-то странно работает, уже не раз к техпомощи обращалась. Приношу свои извинения! И не поняла, что там продает Тез, тоже незаконченное предложение...:))
аватар HotLine
Ну хорошо, Санрайз не просматривается. Но Десерт Роуз я не хвалил. Нечем было быть "убитой наповал".
У Вас сработало стандартное предубеждение, когда видим то, что естественно для нас.
Поэтому моей любимой фразой и является призыв - "open your mind". За это тоже регулярно получаю реплики на этом сайте.
аватар HotLine
Кстати, уровень Вашего общения достаточно высокий. Можно даже сказать, что мне приятно с Вами общаться. Так же, например, как sigur62. И вот, что настораживает. Вы оба из России. А вот с украинскими экспертами на этом сайте у меня нет комфорта в общении. Неужели это гражданский менталитет? А ведь я сам из Украины и украинец по национальности. Это и настораживает.
аватар sigur62
Спасибо за упоминание, старина! )))
Общение с адекватным оппонентом и мне импонирует.
У тебя ведь "нет комфорта в общении"(с) только с "неприкасаемыми" на этом сайте. Им нельзя возражать, можно лишь восхищаться их блистательным умом и огромным опытом в туризме. К тому же, все (!) они - женщины. А если на тебя огрызаются женщины - значит они тебя любят ))) Так всегда бывает. Мои подчиненные женщины в армии прямо в строю заявляли мне: "товарищ майор, Вы - хам!". При этом любого, заявляющего так со стороны, они были готовы порвать зубами )))
Ну так и не прикасайся к ним, дай им потешить свою гордыню)))
аватар PolikSVT
HotLine, спасибо за добрые слова:))) Но по должности я, типа "мужик в юбке", начальник и по работе (в муниципалитете) и по общественным "нагрузкам" - председатель профкома:))) А туризм - моя давняя любовь, и уже, увы, аверное, не реализованная в профессиональном смысле)! Только остается путешествовать, насколько позволят фианасы, и помогать в этом другим! С большим удовольствием помогаю коллегам в подборе туров, потом бронируем их в моем любимом ТА, соответственно, и меня там тоже любят:)) (ну Вы понимете, почему...) А sigur62 очень приятный эрудированный собеседник, нам интересно общаться - может потому, что мы все примерно из одной группы "сделано в СССР"?
аватар sigur62
Вот и подружились )))
Ага:))
Ага:) Ага:)
аватар PolikSVT
HotLine, это - утешение, однако, распространилось... (могу и ошибаться). НО... всем здоровье и хорошее настроение! И новых впечатлений от путешествий!
Отвечу на другие вопросы о Sun & Sea Hotel 3*