Не советую ехать

Написано: 25 октября 2015
Время поездки: 15 — 21 октября 2015
4.0
Ездили в октябре в Египет по рулетке, и попали в этот отель. Приехали в 7 вечера, нас сразу заселили, но в номер прямо над столовой, и там ужасно воняло. Поменяли номер без проблем и сразу. Номера старые, но для неприхотливых туристов подойдёт.
После заселения пошли на ужин, довольно вкусный, но по возвращению в номер нас ждал "сюрприз" - огромный таракан на полу. Позвонили на ресепшн попросили его убрать. Пришли минут через 30, и то только после 3 звонков к ним.

Но дальше начался нормальный отдых. Очень хорошая анимация, постоянно проводят разные игры, мастер классы, вечером замечательные шоу. В Египте третий раз, до этого были в 5, но сдесь анимация намного лучше.

Вкусная, разнообразная еда, много овощей, безумно вкусное сладкое. Фруктов мало, обычно только гуава, дыня, и апельсины. Но на завтраки есть нечего, только тосты, омлет/яичница, варенные яйца, блинчики, хлопья и листья салата. И много сладостей.

Интернета в отеле нет. Точнее он есть, но он не работает. В лучшем случае за 40 минут, у вас загрузится 1 страничка, и если повезёт, то вы сможете отправить сообщение. Мне только на 3 день удалось написать, что мы нормально долетели, хотя каждый день минимум по часу, пыталась его написать.

Огромный минус, отсутствие нормального моря. В Египет ехали за морем, и коралами. А в этом отеле не море, а болото, между причалом и понтоном соседнего отеля. Даже вида на море нет. Приходилось лежать у бассейна, а ради моря и рыбок 2 раза ездили на морские экскурсии. Но кому нужно песчаное дно, и не смущает пристань с катерами в 10 метрах от вас, то вам подходит.

На экскурсии от туроператора не ездили, так как они в 3 раза дороже, чем за отелем. Мы покупали через дорогу, справа от отеля у Мишы. Ездили на райский остров и в дом дельфинов. За две экскурсии за двоих заплатили 65$. Т. е. по 33$ за человека на 2 экскурсии. Прекрасные яхты, мы были приятно удивлены, когда нас привезли на шикарную яхту, с кожанными диванами, где было всего человек 15-20. Вкусная еда, и приятный, отзывчивый персонал на катерах. Так что советуем брать у него экскурсии.

В отеле русскоязычный персонал, и туристы в основном русские, так что не будет языкового барьера. Но за пределами гостиницы все продавцы так же понимают русский. Если пойдёте покупать что-то, обязательно торгуйтесь, цены скидывают очень сильно.
В этот отель ехать не советую, так как из плюсов тут только нормальная анимация. Отсутствие моря, Интернета, уборки номера, тараканы - к сожалению, это все про этот отель. Но если никаких других вариантов нету, то и тут вы сможете нормального отдохнуть, но ради моря ездить на экскурсии