Steigenberger Aqua Magic 5*– Отзывы

№42 в рейтинге отелей Хургады
Отель открылся в декабре 2013 года. Последняя реновация в 2016 году. Отель состоит из главного административного здания и 7-ми 5-ти этажных корпусов. Steigenberger Aqua Magic расположен на юге Хургады, в 11 км от острова Гифтун, в 7 км от Новой гавани. Неподалеку расположен Suq – Арабско-Африканский базар с магазинами и зоной развлечений. Отель прекрасно подойдет для семейного пляжного отдыха.Подробнее →
аватар Darya_mezenova
В целом всё неплохо, но номера и пляж очень расстроили… номера ужасные. Один номер дали с видом на стройку, второй - на бассейн. Оба номера без балкона. Такого мы не видели нигде…( в душе плесень, мебель старая пошарпанная. … Еще ▾ В целом всё неплохо, но номера и пляж очень расстроили… номера ужасные. Один номер дали с видом на стройку, второй - на бассейн. Оба номера без балкона. Такого мы не видели нигде…( в душе плесень, мебель старая пошарпанная. Когда я отодвинула штору- посыпалась пыль с неё. 3 раза Не могли попасть в свои номера. В итоге меняли полностью замок (1.5 часа мы сидели и ждали). Постоянный запах краски в номере во второй половине дня… пляж очень маленький для этого отеля… в 9.30 уже свободных мест не найти.

По поводу обслуживания. Очень ощутимо было как здесь относятся к русскоговорящим. Никак. )) Обслуживание в этом отеле только для европейцев! На пляже, в ресторан приносят напитки. К русским- даже если попросили сами, ждали- но так и не дожидались)) нас это сильно не напрягало, но всё же разница в обслуживании русскоговорящих и европейцев очень чувствовалась.

Были в ресторане oriental в день рождения. Когда принесли основное блюдо, мясо (которое никто не заказывал) вместо морепродуктов - мы ждали 20 минут пока принесут тарелки, потом я попросила официанта пригласить его шефа - принёс тарелки, но мы уже развернулись и ушли. Настроение уже было подпорчено… я молчу уже про то, что никто даже не поздравил. Отдыхали даже в 4-ках на день рождения, всегда поздравляли торжественно даже без доплат. Плюсов мы для себя много нашли, не зацикливались на мелочах этих, но есть другие отели, за эти же деньги, где всё же всё на совершенно на другом уровне. Всё в сравнении…

Мы очень были довольны питанием, нам всё понравилось. Территория отеля красивая, до моря (учитывая что это вторая линия) идти недалеко. Очень понравился детский аквапарк. Отдыхом остались конечно же довольны, отелем - нет.
аватар Angelina06
Поездка совпала с днем рождения сына и это получилось как дополнительный подарок на 9-летие. Он был в восторге от детского аквапарка в виде пиратского корабля с кучей горок и всяких интересных примочек. … Еще ▾ Поездка совпала с днем рождения сына и это получилось как дополнительный подарок на 9-летие. Он был в восторге от детского аквапарка в виде пиратского корабля с кучей горок и всяких интересных примочек. Второму нашему малышу 2 года, но и ему понравилось. Детский бассейн не один, но основной детский был большой, с пологим входом и там очень удобно было нам и детям. И приглядывать удобно, и безопасно. Плюс все время сидят работники, наблюдающие за безопасностью детей, но мы без присмотра не оставляли.
Заселили нас быстро, мы приезжали вечером. Дали вполне удобный номер с видом на бассейны и итальянский ресторан. Пицца там очень вкусная. Вообще, едой мы остались довольны, очень большой выбор где можно поесть, несколько мест. А в главном ресторане куча блюд.
Ходили на пляж в Аль дау, но без фанатизма, детям нравилось на детском аквапарке. Там на пляже отдельное место для питания туристов из Аква маджика.
Вообще, все устроило. Детей не обижали, в барах выполняли все их бесчисленные запросы. С нами были дружелюбны, нас всё устроило.
Номер был стандартный, поэтому слишком многого мы не ожидали. Никакой плесени, пыли и запаха краски. Убирали, когда нам надо, а так мы вешали на дверь мешочек не беспокоить.
Планируем вернуться в этот отель на день рождения мужа, пусть и он отдохнёт и порадуется. Взрослые горки, кстати, классные. И речка, по которой можно проплыть вдоль всего отеля. Очень красиво.
Платный ресторан суши. Было очень вкусно
аватар niiasTK
Выбирала отель по отзывам, хотелось, чтобы был бассейн - ребенок любит, и чтобы был пляж с нормальным входом в море. Так и было. Заход в море очень долгий и мелкий, но зато вода прогревается здорово. … Еще ▾ Выбирала отель по отзывам, хотелось, чтобы был бассейн - ребенок любит, и чтобы был пляж с нормальным входом в море. Так и было. Заход в море очень долгий и мелкий, но зато вода прогревается здорово. Заселили нормально, без задержек, немного раньше положенного времени. Выбрала номер Superior - оказался вполне нормальным по площади, все есть, все удобно. Возможно, ванная комната маловата. Персонала очень много, все очень вежливы и предупредительны. Особой навязчивости не заметила, правда, оставляла регулярно чаевые уборщику номера. В мини-баре постоянно большие бутылки питьевой воды, кола, соки - включены в стоимость, пиво, вино, энергетик за дополнительную плату. Говорят, что кола и соки не во всех номерах входят в стоимость. Кровати удобные. Везде очень чисто и аккуратно. У нас был номер на нулевом этаже с балконом, вид на один из бассейнов. Еда вполне нормальная, выбор большой. Территория отеля очень приятная, на пляж нужно чуть пройти по территории другого отеля этой же сети, но дорога очень приятная. Бассейнов несколько, есть совсем мелкий. Есть несколько горок - всякие водные развлечения. У бассейнов постоянно есть кто-то из спасателей и аниматоров. Пляж не очень большой, но место всегда находилось. Общий итог - все было здорово.
аватар Kafetea
По прилету сразу заселили в заранее оплаченный номер с ранним заездом, еда в отеле разнообразная, имеет цикл смены блюд в неделю, потом все снова повторяется, официанты дружелюбны, Omar Bekheet отзывчивый и внимательный официант в главном ресторане, обслуживал наш столик на протяжении всего отдыха, территория отеля большая, а если учесть дорогу на море, то огромна, пляж небольшой, но места всем хватает, если нет свободных шезлонгов, их привезут из отеля на пляж, в отеле работают аниматоры, а по вечерам шоу-программа, так что мы довольны отдыхом. … Еще ▾ По прилету сразу заселили в заранее оплаченный номер с ранним заездом, еда в отеле разнообразная, имеет цикл смены блюд в неделю, потом все снова повторяется, официанты дружелюбны, Omar Bekheet отзывчивый и внимательный официант в главном ресторане, обслуживал наш столик на протяжении всего отдыха, территория отеля большая, а если учесть дорогу на море, то огромна, пляж небольшой, но места всем хватает, если нет свободных шезлонгов, их привезут из отеля на пляж, в отеле работают аниматоры, а по вечерам шоу-программа, так что мы довольны отдыхом.
аватар sansa_stark
Не ошиблась с выбором! Я реально задолбалась выбирать отель, потому что любой из них имеет как плюсы, так и минусы, инциденты и разные отзывы. Так что прочитав мой, можно прикинуть, подходит ли он вам. … Еще ▾ Не ошиблась с выбором!

Итак, важно: корректность работает везде, как вы к кому-то, так и к вам!
- Заселили через пару часов, не в 15.00, как имеет право отель, а около 11.00. Просто подходила и спрашивала периодически, не появился ли номер. Но на ресепшене были такие кресла, что не хотелось вставать - спать в них после ночного перелета, было самое то. И да, завтрак предложили сразу же по приезду.
- Номер. Хороший. Шкафы хлипкие, ну и что: ) Остальное очень даже приличное. Мы брали дабл, две комнаты, потому что отдыхали с ребенком 9 лет. До столовой было идти удобно, как и до корабля.
- Бассейны. Детский вот этот с кораблем ваще бомба! Не, БОМБИЩЕ! Подходит для деток от года и хоть до 10-ти (дети старше не попадались). Персонал следит за порядком, открывается в 10.00 и работает до обеда, потом открывается после обеда и до вечера. Тут тебе и стрелялки водные и горки и куча фонтанчиков в нем же, переворачивающаяся бочка с водой. Горки для взрослых тоже класс! )) На взрослые горки можно при росте от 120 см. Бассейны для взрослых глубиной 140 см, но и деткам сюда можно, если они в спасательных жилетах или нарукавниках.
Еще на территории есть искусственная речка, сел в нее на круге (тут же есть) и плывешь себе, течением несет.
- Море выбирала, чтоб был песчаный берег. То есть он здесь не для дайверов и любителей красивых кораллов. Их тут нет. Он здесь именно для поплавать, береговой линии хватает. Песок местами с ракушками, мне было норм. Отель находится на 2й линии, но идти до моря 10 мин неспешным шагом. Когда бывало заселялись на 1ю линию других отелей, то до моря можно было и дольше идти.
- Питание. Норм тоже. Умейте комбинировать то, что предлагается. Я предпочитала мясо и овощи, последние поливаешь маслицем, специи и гуд. А так, завтрак: омлеты, хлопья с молоком, булочки, фрукты. Да ну леньки описывать. Я лопала до сыта и выбирала то, что мне нравилось) Ничего особенного из еды не видела, но в целом все было вкусным. Выдавали столько еды (практически на все блюда были раздатчики) сколько ты хочешь. Жаль, что многие берут столько сколько не съедают (при том люди любой национальности). Отель практически не предлагает морепродукты - это можете учесть. Рыба бывает, но выбор невелик, чаще пангасиус, был вроде и тунец и что-то из мелкой рыбешки.
Выпивка местная, всякие алкогольные коктейли, меня устраивали. Соки приторные, не люблю, не пью. Вода есть везде, в номере, на барах, в столовой, бери - не хочу. Так понимаю, у них появился завод Cоса-Соla, поэтому местные напитки стали вкуснее, точнее кока-кола, спрайт да и фанта стали на вкус как у нас. Кофе так себе, если проще - бэ)) с автоматов. И много мороженного : ) - с 12 дня открываются холодильники и можно брать бесплатно.
- Развлечения. Классические. Аэробика, какие-то игры, дартс, гольф, минифутбол (то что заметила), настольный теннис. Есть детская комната, хорошая, игрушек много. Детская площадка, которая становится популярна у деток уже после спада жары.
- Публика. Много арабов, немцев, испанцы, поляки, венгры, голландцы? Поведение? Да как в любой нации, есть жлобки, есть культурные. Последних больше, это приятно. Они тоже много едят, и все то же, что и мы, предпочитая разве что больше лепешек и хлеба. Да и арабы здесь видно что те, которые себе могут позволить отдых в отеле. Ну а дети, а что дети - по картошке фри выступают абсолютно все!
- Время года. Мы взяли отдых с 18.09 на 10 дней. Я люблю жару. Но в это время года жара не адская, по мне так вообще умеренная, только переждать обеденный период. Градусов от 27 до 35.
Все. По сим умолкаю. Отель рекомендую)
P. S. Симку покупали в аэропорту. Делаем так не первый раз. Хотите интернет - не тупите - купите симку и делов: )
аватар somer1980
Читаю восторженные отзывы и мне кажется, что мы была в другом отеле. Первых 2 дня не было интернета, гид сказал, что экономия и покупайте симку местную, потом каким-то чудом появился, наверное народ пожаловался. … Еще ▾ Читаю восторженные отзывы и мне кажется, что мы была в другом отеле. Первых 2 дня не было интернета, гид сказал, что экономия и покупайте симку местную, потом каким-то чудом появился, наверное народ пожаловался. Гриля нет, террасы нет, чтобы во время ужина получить удовольствие, поужинав на улице. Но кстати есть зона в столовке 18+, и мы с дочей сели. Да ей не 18, но почти... так нас выгоняли, испортили отдых. Потом наблюдали ещё много таких историй, а мелкие детки там бегают и вообще в шаговой доступности сидят и орут.

Голодными конечно вы не будите, но и вкусного ничего нет... рыбу дают самую дешманскую... типа пангасиуса или что то похожее на карасиков, что есть невозможно, один раз в неделю давали суши, гадость ещё та. В ресторанах аля-карта кормят вкусно...особенно который на крыше находится. Один раз захотели перекусить ночью, пошли в лоби бар, ничего не нашли... спросили у официанта, принёс огромный пакет булок типа как на выезд сухой паёк, короче не поняли кто кого не понял. Перекусы между обедом и ужином не съедобные, хот-доги, бургеры отрава.

Анимация норм, что бы нескучно было. Официанты в столовке некоторые вымогают чаевые за принесение напитков, ладно бог с ними дала 1$, на следующий день забыла деньги взять в номере, он принёс напитки, но денег не получил и на следующий день я уже взяла деньги и сразу дала 1$, но он делал вид, что несёт их, пока я сама не сходила, честно это вообще не проблема, а он бегал сзади с напитками, спасибо не надо.

В этот отель и вообще в Египет попали случайно, взамен Турции... очень пожалели, что не не подождали открытия где нас ждала Utopia Worid, что конечно несравнимо и за те же деньги на двоих 15.000 рублей. А ещё дочь отравилась и в госпитали мы были ещё с одной семьёй из нашего отеля, они все с отравлением... мы все решили, что сливами, а так еда свежая если что. Что понравилось это смена пляжных полотенец сколько хочешь. Из сумки испарились 5000 р. , а мелочь оставили, но конечно это моя вина, что не убрала в сейф.
аватар innaokey
Это очень хороший отель, в основном отдыхают европейцы, русскоговорящих 2%. Еда вкусная, коктейли делают из местного алкоголя но они вкусные и красивые, на территории отеля есть магазины и клуб Элемент, аниматоры приглашают посетить , постояльцам отеля бесплатный вход и коктель. … Еще ▾ Это очень хороший отель, в основном отдыхают европейцы, русскоговорящих 2%.
При заселении бесплатно поменяли номер, минут 20 мы подождали и учли все наши пожелания, отличный персонал, выполняют работу на все сто
Дневная программа типа дартс, зумба, аквааэробика.
Вечером толком не были, песни танцы игра в бинго, детское рестораны ля карт, три из 5 можно посетить бесплатно по разу, от тура может зависит, вкусно безумно, первые три вечера ужинали там.
Красивый уютный пляж, заход песок.
Есть несколько окаменелостей вроде рифа и там есть рыбки, плавали смотрели каждый день, но это не тот вариант когда живой риф, ресторан на крыше, бар на крыше sky bar, бассейн на крыше, все супер не сразу поняли что на крыше есть релакс зона с баром и бассейнами, увидели с балкона что там люди хотят
Отель семейный, людей без детей не так уж и много, для детей есть всё что нужно плюс кораблик и аквапарк, ленивая река супер.
Окрестности не изучили, чем дальше от отеля тем сложнее передвигаться из за торговцев, они просто проходу не дают, возле отеля такого нет, намного скромнее продавцы в магазинах.
аватар maslanko
Летіла вдруге (2018 році були), попередньо зв’язалась з готелем, домовилась про інд. трансфер як для репітерів, а також раннє заселення, і узгодила з готелем корпус в якому хочемо жити. … Еще ▾ Летіла вдруге (2018 році були), попередньо зв’язалась з готелем, домовилась про інд. трансфер як для репітерів, а також раннє заселення, і узгодила з готелем корпус в якому хочемо жити.
По прильоту нас зустріли з табличкою в аеропорту, по приїзду в готель запитали чи бажаємо спочатку отримати ключ від номера, чи піти поснідати. Ми обрали останнє) Сніданок стандарт: йогурти, панкейки, бельгійські вафлі, омлети, вівсянка, нарізка, фрукти, випічка, фреші платно. Відмічу, що в 2018 р. випічка була в рази краща і смачніша! В ресторані черг не було. Самообслуговування. Впринципі було чисто, але прибори не у інд.упаковці, офіціанти в масках, на вході міряють температуру, але якось вибірково, антисептики були лише при вході, а хотілось би щоб стояв на кожному столі)) Повернувшись на ресепшн були приємно вражені що нам дали фемелі номер, замість делюкс!
Номер - хоч і 2-х кімн., але невеличкий, в одній кімнаті велике ліжко, а в іншій малесенькій два ліжка і вікно. Нам було зручно, дитина в одній кімнаті, ми з чоловіком в іншій. Але... Наш корпус як виявилось був прямо з виходом на внутрішній двір, де проходили вечірні шоу. То був треш! Ми звикли лягати о 21:00-22:00, а в цей час лише починались шоу) навіть з закритими дверима балкону неможливо було спати, ми тікали в маленьку кімнату до дитини. Якщо туристи з дітками, і звикли рано лягати спати, ні в якому разі не селитись у корпус 4! Минулий раз жили в 7-му, там номери суперіор, нам було ідеально! Прибирали нормально, кілька разів лишали 1$. Міні-бар заповнювали щодня кола, сік, вода.
Вернусь до харчування, в перші дні нашого перебування обіди-вечері були теж без «ізисків», почало напрягати самообслуговування, і розкидана їжа( Але десь 30.04, 1.05 приїхало дуже багато туристів! А почався треш) на вечерю вже їжа була за склом, але одна людина на роздачу 6-8 страв! Черги величезні, якість і харчування ще гірше... Голодним не будеш, але ну дуже примітивно.
В зв’язку з напливом відпочиваючих на свята, пляж заповнений, лежак на лежакові, які займали ще о 06:00-06:30 ранку!
Дуже багато з маленькими дітками! Сама була з 10-річною дитиною, але крик, писк, плач, чувся зі всіх боків))) В морі було нереально плавати, дочка лише навчилась плавати, на глибину не попливе, а біля берега і м’ячі над головою літали, і з водяних пістолетів вода лилась)
Хочу відмітити, що все ж було чисто на пляжі, постійно ходив працівник готелю з пакетом і збирав мусор.
Анімація активна, і дитяча і доросла) ми то не ходили, це мої спостереження.
Чи приїду я ще в готель? Скоріше ні)
Я не дуже вмію писати відгуки, тому не судіть суворо, але якщо є питаня пишіть, відповім по свіжій пам’яті)
аватар ladyirina
Начну с минусов, ибо их не так много: 1. Это шум анимации до 23, но быстро привыкаешь и не обращаешь внимания. 2. Уборка именно нашего номера (поскольку у сестры с этим все было ок) проводилась тогда, когда мы звонили на ресепшн и говорили, что к нам никто не приходил. … Еще ▾ Начну с минусов, ибо их не так много:
1. Это шум анимации до 23, но быстро привыкаешь и не обращаешь внимания.
2. Уборка именно нашего номера (поскольку у сестры с этим все было ок) проводилась тогда, когда мы звонили на ресепшн и говорили, что к нам никто не приходил. Постель меняли, полотенца свежие пушистые, шампуней/гелей завались и приятное ароматное мыло.
Сам номер чистый, уютный, не обшарпанный, с балконом, у нас даже кусочек моря был виден)) Есть мини-бар, ежедневно пополнялся соком, колой и водой. И очень немаловажный плюс - рабочий Wi-Fi на всей территории отеля.

Бассейны с подогревом, первые дни только в них и купались, т. к. в море холодновато было и ветер холодный. Есть свой мини-аквапарк, мужу понравилось))

Еда реально 24/7, вкусные пиццы, бургеры, фрукты, мороженное как на пляже, так и на территории отеля. Еда разнообразная, каждый найдет себе по вкусу, рестораны а-ля карт работали, Скай ресторан - вообще бомба, туда надо напоследок, закрепить общее положительное впечатление))

Постоянно была какая-то программа в детской комнате, анимации вечером, но мы только на детскую ходили.
Там же и бургеры до поздней ночи можно жевать))
Пляж песчаный, на территории отеля сети - очень красивая, можно было подъехать, а можно идти. Там же можно поиграть в мини-гольф, полежать в гамаках, еще джакузи видели, но жарковато было пробовать)
аватар vnk459
Были семьей с ребенком 9 лет, 7 ночей в туре. Отель долго не выбирали, важно было наличие водных горок, и расположение, чтобы было где прогуляться. Карантинные мероприятия присутствуют, температуру меряют, санитайзеры стоят, минимум контактов с едой на раздаче. … Еще ▾ Были семьей с ребенком 9 лет, 7 ночей в туре. Отель долго не выбирали, важно было наличие водных горок, и расположение, чтобы было где прогуляться. Карантинные мероприятия присутствуют, температуру меряют, санитайзеры стоят, минимум контактов с едой на раздаче. В отеле чистота и порядок. В городе также, в магазин или кафе - маска, на экскурсии тоже замеряют температуру, все чисто и аккуратно.
Номер понравился, все работает, уборка качественная.
Аквапарк работал, от корабля в детской зоне ребенок в восторге. Бассейны чистые, спасатели всегда на посту. Вообще бассейнов много, по территории протекает ленивая река. На территории очень красиво.
По питанию выбор отличный. Всего хватало, мясо (говядина) просто супер, первые блюда тоже «пошли», ребенка накормить вообще без проблем. Напитков много, алкоголь не пили.
Отель хоть и вторая линия, но идти до моря по красивой территории сестринского отеля в удовольствие, не более 10 мин очень не спеша. Можно и подъехать, но мы ходили всегда пешком. Пляж как для городского отеля довольно приличного размера хороший песочек и заход в море, понравилось. С масками тоже можно поплавать, есть кораллы с рыбками, мы не профи, нам вполне хватило красот. Вода теплая от моря в восторге.
Что по досугу. В город выходили, недалеко есть супермаркет Карфур, начался сезон манго... ммм… по ценам: манго 15-20 фунтов/кг от сорта и размера зависит, арбузы по 5 фунтов/кг, видели инжир, забыла цену, яблоки по 18 фунтов. Курс доллара почти 16 фунтов.
Променадная зона отличная, вечером пройтись перед сном самое то, не жарко. Египтяне соскучились за туристами, очень все искренне рады, а мы как рады возможности отдохнуть, поплавать в самом чудесном море и полакомиться спелым манго))). Хорошего всем отдыха и пусть никакой вирус нас не победит. Спасибо отелю и стране в целом за гостеприимство. Уже скучаем.
Пиратский корабль вид на территорию Оранж бей

аватар jusha1717
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение 6 км от аэропорта г. Хургада, в 5 км от г. Хургада.
Описание пляжа Бесплатный трансфер до пляжа, кораллы, песчаный заход в море. Собственный песчаный пляж протяженностью 170 метров (400 м от отеля).

По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги консьержа. На территории есть магазины. Оборудованы места для курения.

Magic Flavors Restaurant: завтрак (07:00-10:30), обед (13:00-15:00), ужин (18:00-22:30).

Magic Seasons Restaurant: завтрак (08:00-10:00), легкий обед (12:00-16:00), ужин (18:00-21:30), поздний ужин (22:30-00:00).

Magic Blue Restaurant – ресторан на пляже: обед и мороженое (12:00-17:00).

Magic Souk: закуски (17:00-22:30), кальян (платно).

Magic Palappa Restaurant – ресторан итальянской кухни: завтрак (08:00-10:30), поздний завтрак (10:30-12:00), обед (13:00-16:00), ужин (18:00-22:30).

Magic Sky Restaurant – a la carte ресторан международной кухни на крыше: ужин (18:00-22:30).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Аквапарк с подогревом в зимний период (3 горки для детей, по правилам пользования горок для взрослых- минимальный рост гостей 120 см, часы работы: 09:00-17:00). Детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 09:00-13:00 и 14:00-17:00).
Развлечения и спорт Бочча, дартс, ныряние с маской и трубкой. Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта. Гольф: платно, на территории отеля Steigenberger Al Dau Beach. Аквапарк для взрослых с подогревом в зимний период (6 водных горок). Дартс.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд
  • диско-клуб  FREE

В отеле 725 номеров.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• чайник/кофеварка
Адрес Youssif Afifi Road 84111, Hurghada, Egypt.
Телефоны: +20 65 3465200
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.