Хороший отдых

Написано: 17 декабря 2019
Время поездки: 28 октября — 5 ноября 2019
Отдыхали двумя семьями с детьми-подростками...

Приезд. Поселили нас сравнительно быстро, дополнительную плату не требовали, номер дали хороший, на 5 этаже с огромным балконом и видом на аквапарк. В номере всё стандартно - сейф, мини бар, холодильник, телевизор, фен, ну и все принадлежности в ванной комнате - всё в наличии; двуспальная кровать, и для ребёнка - подростка была кровать-раскладушка с довольно удобным матрасом. Приехали уже к 21.30, но успели поужинать и немного оглядеться. Первое впечатление - не очень, как для хорошего немецкого отеля. Решили не делать поспешных выводов - утро вечера мудренее. Утро действительно развеяло мрачные мысли, отель красивый, территория хоть и маленькая, но довольно хорошо смотрится, всё компактно и в то же время не давит.

Питание. Нам понравилось. Мы попали в полную заселенность, народу было очень много, из-за этого были небольшие очереди в ресторане, но как-то это не напрягало, мест всегда хватало, еду всегда подносили, очереди расходились довольно быстро. Надо отметить, что мест в основном ресторане очень много. Еда вкусная, разнообразия нам хватило. Рыба была трёх видов, из мяса - курица, утка, говядина, из морепродуктов - креветки, мясо кальмаров. На обед и ужин всегда было по два вида супа. Из фруктов - дыня, яблоки, апельсины, сливы, персики, груши, финики, бананы, пару раз была гуава. Вкусные сыры на завтрак. И просто вкуснейшие сладости!!!!! Из алкоголя - хорошее вино (мы пили красное) и пиво. Посещали ресторан а-ля карт на крыше - "Sky" - очень понравилось.

Анимация: днём - стандартно: утренняя зарядка, танец живота, аквааэробика, дартс, а вечерами - каждый вечер - новая программа. Ребята стараются))

Пляж. Надо прогуляться минут 7-8, ходит шатл, но мы ним не пользовались, дорога к пляжу довольно красивая, наслаждались прогулкой. В первый день не хватило лежаков, пришли слишком поздно из-за встречи с гидом. Проблему решили в течении 20 минут - с территории соседнего пляжа отеля STEIGENBERGER AL DAU BEACH нам принесли лежаки, правда пришлось походить и попросить, таких как мы было еще несколько человек новоприбывших. Обслуживающий персонал общается на немецком, слабо говорит на русском, немного лучше на английском, спасибо нашим детям - выручали))) Для решения вопросов можно обратиться к guest relation Анне, она поможет с переводом и озвучиванием вашей проблемы.

Кстати, получился у нас один казус - мы забыли в отеле кое-какие вещи, по электронке связались с Анной и она помогла решить вопрос с возвращением наших вещей на родину))). Огромное ей спасибо за помощь!!! Пляж - небольшой, песчаный. Подводный мир скудненький, это не Шарм, но, заплыв поглубже можно найти несколько видов рыбок, скатов, даже мурены попадались))) Я не специалист по плаванию с маской - мне хватило и этого. Можно бесплатно покататься 30 минут на катамаране или на каяке, ещё есть возможность пройти 30 минутный краткий курс обучения виндсерфингу и погружения с аквалангом - тоже бесплатно. Мы это всё попробовали)))

Недалеко от отеля находится Клеопатра - базар, цены "не кусаются", фиксированы, мы покупали там полнолицевую маску ( в среднем цена 12 $ ), всякие сувениры - безделушки))) и некоторые лекарства. Возили нас от туроператора в торговый центр Хургады - Сензо Молл, цены примерно такие же, как и в местном Клеопатра - базаре.. Брали экскурсию в Луксор - очень понравилось, хоть и очень вымотала дорога, но это того стоит.

Чаевые, как в любом отеле, приветствуются, но если вы их не оставляете - катастрофы не случится. Уборка в номере была одинаковой - хоть оставляли чаевые, хоть нет. Но чтобы вам поменяли в номере полотенца и постель - вы должны об этом сказать, иначе вам их не поменяют! Халатов и тапочек в номерах нет, нам они и не были нужны, но некоторые гости жаловались.

В целом могу сказать, что отдых понравился. Отель рекомендую!