отель на 3*

Написано: 17 марта 2019
Время поездки: 4 — 11 марта 2019
5.0
Перед поездкой начитались положительных отзывов, да и в турагентстве убеждали, что немецкая сеть- это лучшее предложение по Египту. В Египте 6 раз, много посещений в другие страны.
Приехали в отель в 12.00, никто не предлагал напитки, хотя туристов из других стран встречал официант с подносом напитков. Начали заселение после 15.00, нас заселили около 16.00 в номер, где общая картонная дверь с соседним номером, слышимость соответстующая - слышны любые движения. Номер жуткий это не сказать ничего- маленький, окно за решеткой, один стульчик, в туалетной комнате два человека не поместится. Всё убогое, старое, грязное, стол и пол липкий, в душевой грибок. Такого номера мы нигде не видели, хотя лет 15 назад в Затоке очень похожее. Номер никто не убирал за 8 дней, только застилалась кровать, полотенца и постель никто ни разу не менял, хотя оставлялось три раза по 1 доллару. Какие там лебеди и фигуры, принесли один раз шампуни и гели.

Сам отель очень тёмный, солнца на территории после 15.00 нет - всё в тени. Кто привык, что территория вся в зелени и цветах, будет очень разочарован - зелени нет, так - маленькие островки вытоптанной травки. Корпуса стоят по периметру самой территории и ещё внутри, гулять негде, только в соседнем отеле Аль Дау, дорога между отелями вся в ремонте: грязь, шум соответствующий. Лежаки, что возле бассейнов, что на пляже стоят очень близко друг к другу, проход между ними только бочком, да что там, они стоят прямо у будки охраны на выходе из отеля, можно сказать на ремонтирующейся дороге. Сами матрасики на лежаках, мало того, что старенькие так ещё и очень тоненькие, на нём отдохнуть не получится, очень твёрдо. Вход на пляж через соседний отель, выведен отдельно - вид очень печальный, несколько засушенных палочек у ворот, ждут может когда то расцветут и позеленеют, вместо зелени и цветов.

Питание радовало, всё вкусно и чисто. Мясо- курица, гуляш и котлеты, была один раз утка, но для заявленной 5*, этого мясного набора явно мало. Из морепродуктов - один вид рыбки желеподобной каждый день, под разными заливными соусами, но чем бы её не приправляли ужасная. Очень вкусные десерты - это не только бисквитные пирожные и торты, но и много разного вкусного. Утром выпечка неочень, одни сплошные слойки, все одинаковые. Из фруктов: бананы, яблоки, финики, апельсины, мандарины, грейпфруты, была один раз клубника. Но на пляже дают только один вид фруктов и их очень быстро разбирают, булочек или сладостей нет, пить чай или кофе приходилось без ничего, может это и плюс. Были в двух ресторанах а ля карт, вывод - нечего тем делать, в общей столовке лучше.

Вечерняя анимация - это большой примитив, на уровне 3 класса, а собираются все гости отеля посмотреть. Спасли нас - экскурсии. Пообщавшись с туристами из других отелей, у нас сложилось впечатление, что даже наше питание, которое нам типа понравилось, было очень скудным. Брали экскурсии у местного турагентства Roof Root. Как выйти из ворот, через которые ходите на пляж, повернуть направо, киоск находится на против отеля Континенталь, зовут Джамал. Хорошо разговаривает по русски, весёлый, много шутит, экскурсии в разы дешевле отельных, поможет с такси по цене - как для местных. Смело обращайтесь.
К пляжу идти 10 мин. , машинку не дождаться, всего 1 шт. , а желающих много, не рассчитывайте, что будут всегда подвозить. В марте не было жары, можно и пройтись, но когда высокий сезон— солнце печёт беспощадно по дорожке тени нет, возникают вопросы. За 8 дней один раз прокатились. Не устаю, повторяться, ну не стоит он своих денег. Есть много других отелей с первой линией, мы повелись на название и даже вторая линия нас не напугала, но это большой жирный минус, идти к морю реально долго, не находишся.

Мы ожидали хорошей 5, что будет ВАУ, так как немецкая сеть, на деле оказалось, захудалой 3. Цена не соответствует этому отелю. За неделю на двоих 400$, можно ехать, но не больше. Мы заплатили около 800$, было много предложений за эту цену, но повелись на название. Выбирайте что-то другое или рассматривайте отель как 3*.

У нас сложилось впечатление, что нас обманули, мы живем в отеле 3*, а можно пользоваться территорией 5* Аль Дау, как поберушки.

Забрали из отеля за 4 часа до вылета, повезли по магазинах, такого не встречали раньше.
Один плюс, в последний день нашего пребывания, сдали номер в 12.00, браслеты не срезали, разрешили пообедать, но так делают все отели. Так что ПЛЮС ли это?