RelaX

Написано: 9 августа 2020
Время поездки: 6 — 9 августа 2020
Турагенты при инспекции отелей изучают их со стороны.
Я изнутри как турист ОТДОХНУЛА в Steigenberger ALDAU Beach Hotel.

Теперь по-порядку:
Сервис. Я не писала письма за себя гэсту, хотела посмотреть - как же просто так, и уверяю - отлично!
По приезду нам предоставили очень хороший номер с видом на бассейн - как мы и бронировали...только я и моя подруга - мы были такие мегауставшие, что попросили поселить нас от всех подальше...и нам дали отличный номер на верхнем этаже с видом на бассейн и рядом с нами были пустые номера, что позволило мне благополучно выспаться.
На пляже, баре, ресторане - обслуживание прекрасное, все не навязчиво, быстро, что я часто ловила себя на мысли: гммм, почему я ранее не приезжала отдохнуть именно сюда?

Я не сторонник алкоголя, и меня тут просто уау удивили, все что моей подруге приносили с алкоголем - мне вкусненько без, натуральные ингредиенты, ну и подружка моя кайфовала, те я не пила в отеле на пляже просто воду или колу, а вкусные безалкогольные творчества барменов.
О еде: есть все, и все вкусное, как деткам, аллергикам, веганам, любителям морепродуктов, мяса, пасты, пиццы...все, огромный выбор фруктов: инжир, виноград, дыня, детские бананчики, яблоки, апельсины, сливы, финики.
Очень вкусные натуральные йогурты.
Отдельно о выпечке: тут я была очень просто в накауте...шеф повар просто просто красавчик. Все очень вкусно: как египетские сладости, так и турецкие, и европейские.
И отдельно о Тирамису: оно было Ням-НЯМ и по-настоящему приготовленное, что весьма очень редко где можно встретить.

Персонал: все отлично говорят по английски, гэст Мария русскоговорящая, несколько официантов в том числе.

Заход в море: 70%пляжной полосы мелководье отлично с детками, 30% идеально для взрослых.
Лежаки и зонтики - отгорожены друг от друга, достаточно для всех и ещё много свободных

Территория ухоженная, густой газон, здоровые деревья, все чистенько, прелесть

Ленивая речка, для деток детская зона с горочками, игровыми площадками.

Также отдыхающие могут свободно посещать аквапарк через дорогу в Steigenberger Aqua Magic.

Отель загружен только частично, что весьма комфортно.

Лайфхак: утром очень комфортно на пляже, после обеда у бассейна около водопада, со стороны kids club.

Вечерние шоу и живая музыка.

Wi-Fi - отлично, от лобби, номера...и до пляжа.
Кондиционеры работают отлично.
В номере можно регулировать мощность.

Банкомат, магазинчики есть в самом отеле.

10-15 минут езды от/до аэропорта, и самолётов не слышно.

Около отеля, а точнее ровно напротив, справа Аптека, квалифицированный доктор вас проконсультирует, русскоговорящий, препараты продают по ГОСТ цене.
Далее хороший супермаркет, все свеженькое. Везде возможен расчёт банковской карточкой.

Обслуживающий от #ANEXTOUR гид Исса - отлично говорит по-русски, приятный в общении, не навязчивый, помог с хитростями нашего сознания, и мы с друзьями с разных Отелей благополучно прогулялись на одной яхте к островам: Paradise и Giftun.

Специально для нас выделили отдельно русскоговорящего гида Халид, который тоже, учитывал все наши капризы. В общем, мы довольные.