Немецкая сеть, и этим всё сказано.

Написано: 20 марта 2019
Время поездки: 28 февраля — 10 марта 2019
Отель, я в этом точно уверена, подойдёт абсолютно всем. Всем, кто любит респектабельный и размеренный отдых, семьям с весёлыми и шумными детьми, романтически настроенным парам, и даже нашим мамам и папам, которые любят тихий и спокойный темп жизни. Для каждого в отеле найдётся своё занятие и место. Отель не дешёвый для египетского, но он точно стоит своих денег. Мы отдыхали в ALDAU Beach, а через дорогу на второй линии Aqua Magic, который входит в этот резорт. Там шумно и весело, очень классный аквапарки, много развлечений для детей. В нашем, тот, что на первой линии, тишина, огромная зелёная территория с дрожками для пробежек и велопрогулок, кстати, велики можно взять в отеле в аренду. Бесподобный панорамный бассейн только для взрослых, есть джакузи и сауна, даже свои гольф поля прямо на территории. Есть бассейн с солёной водой с подогревом, ленивая река, джакузи так же с подогревом. Заселение хоть и с 15 часов официально, но нас заселили очень быстро, в течение часа примерно, хоть и прилетели мы рано утром. Номер не бронировали специально с видом на море, но достался именно такой. Номер чистый, очень светлый, напичкан всем необходимым от мини-бара до халатов и тапочек. Мини-бар всё время пополняли колой, спрайтом, водой. В душе все принадлежности, полотенца, постель чистые и свежие, ни намёка на пятна или ветхость. Пляж большой и чистый, везде стоят возле каждого шезлонга заслоны от ветра, целый день по пляжу носят чай и полотенца тёплые. Из минусов мелкое море, и буйки очень близко к берегу, купаться нормально можно только с пирса, но хочется так, что бы рядом с лежаком, а не бегать. На пляже всё благоустроено: бар рядом, туалеты, душевые, раздевалки, всё чистое и ухоженное. Живности почти нет, рыбок и кораллов возле отеля не посмотришь. Ещё отлично развлеклись на экскурсиях, столько красоты разной посмотрели. Особенно Супер Эль Гуна это Эль Гуна + Бухта дельфинов + батискаф + рыбалка + банан, таблетка + обед из морепродуктов. И по стоимости всего 40 долларов. Но брали у местной фирмы cami tour найдете через яндекс. А вот если бы у туроператора то стоила бы 65 долларов так что еще сэкономили. Вообще фирма отличная все качественно организовано. В отеле есть анимация, но мы только на вечерние представления иногда ходили в холле, днём больше в аквапарке или загорать возле бассейна и на пляже. Каждый вечер живая музыка. Рядом танцоры и живое пение на улице, приятно наслаждались уютной спокойной атмосферой. Рассчитывали, что алкоголь в отеле будет слабым, взяли с собой даже несколько бутылок из аэропорта. Коктейли и правда, совсем слабые и очень сладкие, пить не реально, а вот вино и пиво удивили, очень неплохо, их в основном и пили. Питание очень качественное, много мясных блюд, с рыбой немного хуже, но пару вариантов было всегда, морепродуктов почти нет. Но очень много разных свежих овощей, фруктов, отличная выпечка, вкусные десерты. Голодными уйти из ресторана не реально. Очень радовал сервис до последней минуты, нам очень повезло с отелем. Довольны, что остановились именно здесь.