Средний отель со своими недостатками

Написано: 4 июня 2019
Время поездки: 25 апреля — 2 мая 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Мы жили в отеле Sphinx семьей из трех человек (мы с женой и дочь 17 лет).
Отель на одной территории с отелем "King Tut", прямо на берегу моря.

Приехали в отель в 9 утра, в 10 нас уже заселили без всяких доплат.
Номер дали двухместный и поставили доп. кровать с матрасом. В номере боковой вид на море и напротив балкона гора.
Номер неплохой, чистый, все работает, постель чистая, уборка хорошая.

Питание вкусное, не очень разнообразное, но в ресторанах часто нет мест и заканчивается посуда. Более менее все нормально в ресторане на пляже отеля "Сфинкс". Ужин там нужно бронировать на ресепшене отеля King Tut. Ноэто стоит делать, там хорошая кухня, обслуживание и всегда есть места и посуда.

Бассейн нормальный один в отеле Sphinx, чистый, но без подогрева.
Аквапарк, если его так можно назвать, просто четыре горки, но они не крутые и вода с подогревом.

Пляж неплохой, но шезлонгов всем не хватает, к тому же половина из них сломанные и в ужасном состоянии.

Кока Кола в барах часто разбавленная, пиво бутылочное и безалкогольное, стаканы в барах моют очень плохо и они очень маленькие, примерно 150 мл. Но там охотно наливают в свою тару, поэтому можно купить свои стаканы, как сделали мы и многие другие вэтом отеле.

Вправо от отеля, примерно в 500 метров, есть торговый центр "City Centr" с большим продуктовым супермаркетом с фиксированным ценами "Carrefour", там и стаканы можно купить и многое другое. .

Риф с рыбками хороший, есть, что посмотреть. Я бы сказал, что риф один из живописных и разнообразных, среди отелей Хургады.

Заход в море, есть песчаный плавный, есть спуск с пирса. Очень удобно. Спецобувь необязательно иметь.

Анимация веселая, интересная, ненавязчивая. Ребята стараются, по вечерам интересные шоу в амфитеатре.

В целом отдыхом остались довольны, не считая некоторые недостатки. Съездили на две экскурсии, которые сгладили недостатки, поэтому и уехали в отличном настроении!

Снимали видео о нашем прибывании в этом отеле, которое можно посмотреть на нашем YouTube-канале Vacheslav TES, перейдя по этой ссылке:
https://youtu. be/rceJhdUJgg0