Бюджетно, какие там 5 звёзд)

Написано: 12 марта 2019
Время поездки: 5 — 11 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 6.0
Чистота: 6.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 8.0
Отдых на 6 ночей, хотя путевка была в Кинг, за небольшую доплату переселили в Сфинкс, так выгоднее чем сразу покупать сфинкс. Номер нормальный с частичным видом на море, просторный, уборка была, вода в номер, полотенца без напоминаний.
Территория очень компактная, за пять минут вдоль и поперек можно обойти обе, разделения нет, все пользуются обеими территориями. По территории без замечаний, живенько, зелено, бассейны чистые, но очень холодные, ждут лета. Водные горки скорее для подростков, это единственный бассейн с подогревом. Есть волейбольная площадка, но как-то не активно всё, аниматоров мало, днем что-то организовуют, но вообще скукотища, если бы не экскурсии и самостоятельные вылазки, вообще делать нечего.
Расположение понравилось, вроде как район старого города, можно до набережной пешком дойти, далековато правда, но опять же от нечего делать можно так время убить. Набережная по делу, на входе проверяют на рамке и досмотр вещей. Цивильное место, все культурно, полно кафе, кальянных, приятно скоротать вечер. В районе набережной есть 2 рыбный ресторана, название не помню, что-то типа Эль Халака, это возле рыбного рынка. Некоторые туристы на рынке покупают морепродукты там же для их готовят, на вынос. Мне приятнее посидеть в рЭсторане, и супец со сливками очень понравился. Из экскурсий впечатлило вечернее сафари, днём - море у отеля, вечер – покатушки, отлично. И еще рыбалка, тоже норм, порыбачили и посноркали от души, хорошая компания подобралась, обед был на яхте. Поездки заказывал у мидоБикхам, через фейсбук, потом вайбер, все отлично, недорого и профессионально.

Питание в отеле очень средненькое, набить желудок еды хватает, посуды и приборов вечно не хватает, моют сомнительно, на пляже перекусы есть. Пиво более менее из всего. За питание 3 балла.
Вытягивает отель только море, есть кораллы и много рыб, плавал с маской постоянно, с пляжа Сфинкса. В Кинге заход с берега пологий, но там в основном все тусуются, на Сфинксе глубина сразу там попрыгать, понырять, посноркать. И людей на пляже не много, лежаки всегда есть свободные.
Отель годен к рассмотрению, если досуг планировать самому, низкая цена за тур делает его привлекательным, но сервис и питание оставляет желать лучшего. И 5 звезд отелю это только благодаря морю и расположению, все остальное на тройку.