плюсов и минусов пополам

Написано: 18 января 2019
Время поездки: 9 — 16 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
В Хургаде мы были первый раз, отель выбрали из-за его невысокой стоимости, даже за визы отдать было не жалко, плюс наши друзья хорошо отзывались о море и пляже. И так, номер нам дали с неплохим видом на море, денег не вымогали. Внутри в общем все как и было заявлено, кровать на удивление удобная, кондиционер смысла включать не было, уборка обычная, максимум легко освежали и все, самое главное, что ничего не поломалось, а значит время на выяснение отношений не тратили. Пляжей, которыми можно пользоваться два. Один напротив нас, другой наротив четверки в небольшой лагунке, но у меня создалось впечатление, что это в общем один отель, с одной общей территорией и двумя корпусами, один старый, а другой по-новее. Пляж напротив четверки больше подойдет для детей, там мелко, особенно когда отливы. Мы купались только с пирса, если это можно вообще назвать купанием. Вода сейчас реально холодная, жалко померять было нечем, долго находиться под водой не хотелось, хотя когда плывешь от пирса в лагунку, то вдоль берега есть полоска рифов, как для городского отеля, то очень даже не плохая, мелкие рыбки есть всегда, так что посмотреть под водой кое-что можно. На пляже есть волейбольная площадка, а самое интересное, это зона для загара над баром, от куда открывается просто шикарный вид на открытое море. Территория отеля компактная скорее, чем большая, много ходить у вас не получится. Основной бассейн холодный, взрослым купаться негде, но на задворках отеля в самом углу есть маленький аквапарк, хотя это очень горомко звучит для трех горок. Но там вода теплая и детям хорошо, но меня выгнали из воды, когда я залезла туда погреться, места мало и спасатель наверно прав. Для проведения вечерних развлечений есть небольшой амфитеатр, но все такого невысокого уровня как по мне. Питание в отеле достаточно средненькое. Конечно голодным тут никто не останется, всегда есть чем набить живот. Все наши любимые гарниры, кроме гречки есть, овощи в разном виде и курица, десертики одно название, какие-то приторные, да и к чистоте посуды есть вопросы. Но эстетического наслаждения от еды вы не получите, за этим только в город. Для этого надо просто выйти из отеля влево и просто пойти по улице, маршрутки за копейки останавливаются сами, только надо иметь их валюту, либо можно поймать такси за доллар, максимум два, тут уж как вы умеете торговаться. Самый дешевый вариант, это на рыбном рынке купить креветок, кальмаров или рыбину и там вам это все успешно приготовят. Последние два дня на ужин вообще не ходили, муж быстро гонял на рынок за чем-то вкусным, да и пиво просила его покупать в магазине бутылочное, так хоть градус чувствуется, а ты не чувствуешь себя попрашайкой, когда подходишь за отельным пивом со стаканчиками для гномиков. Еще развлекали себя в поездках. ак что как видите плюсов и минусов тут примерно пополам, определяющий фактор все же это цена, так что сами смотрите что вам нужно от отдыха или лучше добавьте пару сотен и найдите отель в теплой лагуне в Шарме, минус визы.