Отель среднего уровня, и чудаки на букву "м" на рецепшене.

Написано: 25 декабря 2018
Время поездки: 15 — 22 декабря 2018
5.0
Отель выбрал по отзывам на ТурПравде, поэтому также решил оставить свой отзыв.
Выбирал отель с оценкой от 7 баллов и выше с внимательным чтением негативных отзывов, так как они больше похожи на правду. Позитивные оценки отелям, по словам пользователей сервисов интернета, добавляют сами работники сервисов или их знакомые). В своем отзыве сконцентрируюсь на недостатках. О достоинствах напишут работники отеля)).
Тур был заказан по системе раннего бронирования за 2.5 месяца до начала тура стоимостью 760$ с опциями All inclusive, See View, DBL на двоих (в декабре этот тур у того же оператора Tez Tour стоил уже около 540$, то есть на 200$ дешевле, поэтому не спешите с ранним бронированием, покупайте ближе к дате отпуска).

Приехали в отель около 8 часов утра, рецепционист, молодой чудак, скривил рожу и повелел ждать до 11 чуда раннего заселения. Отмечу, что декабрь -не сезон, и, судя по освещенным окнам отеля, заселен он в это время очень неплотно. То есть свободные номера на момент приезда были в наличии и поселить сразу было бы проявлением заботы о хорошей репутации и позитивных отзывах об отеле, а также знаком уважения к гостям, которые потратили свои кровно заработанные деньги на тур в этот отель, чтобы познакомиться с красотами Египта, . Но, как я понял, рецепционист хотело получить чаевых денег за опцию поселения в отель безотлагательно. Два с половиной часа пришлось сидеть на чемоданах в холле отеля Кинг Тут Ресорт в ожидании поселения. Второй чудак с рецепшна с хитрым видом около 11 часов предложил заселиться в номер, причем по секрету сообщил, что по дружбе дает нам лучший номер 2509 да еще с видом на море. На что я ему заметил, что у нас в предзаказе указан номер типа See View и оплачен на 100$ дороже чем Standard Room. Номер оказался подуставшим и с частичным видом на море. Я пошел на рецепшн в третий раз, в этот раз повезло, попался адекватный управляющий менеджер из отеля Sphinx, который подобрал нам хороший номер 1507 в Sphinx, соответствующий заявленному в туре с прекрасным видом на море и на бассейн. Хочу выразить ему свою благодарность. К сожалению не успел записать его имя.
Выезд должен был пройти 22.12 в 5-15 утра. Чудак с рецепшна оказалась еще та галя, тот же самый рецепционист, что принимал при поселении. Разбудил в 3-45 ночи за час до заказанного 21.12 времени в 4-30. Поскольку мзду от нас не получил, продолжал себя вести как чудак. Завтрак сухой, который я заказал накануне, отказался выдавать, пока не проверят номер. А номер не проверял поскольку не знал и не спросил номер комнаты. Бейджик с именем и должностью спрятал за курточкой, а на вопрос об имени делал вид, что меня не замечает. Я записал на видео эту морду и сбросил в ВатсАп менеджеру отеля. Вот, кстати, номер, по которому можно обратиться по поводу недостатков в отеле +201066944138.

Достали пляжные продавцы туров. Не знал в какую сторону отворачивать лицо от них, чтобы не начали приставать. Пляжный зазывала впарил тур по морю за 45$ на двоих, который в интернете можно найти за 30$. В отзывах гости также рекламируют ТабаТур, что возле отеля. Не ведитесь, конторка продает некачественную халтуру задорого. Ахмет из этой конторки продал тур в Каир к пирамидам с русскоязычным гидом за 40$. Тур оказался совмещенным с немецкими гостями, для которых арабский гид рассказывал по немецки, а мы русскоязычные только в окно смотрели. Два раза пересаживали с автобуса в автобус на пути туда и обратно. Русскоязычный гид впарил дополнительно экскурсию по сточной канаве, которую они называют Нилом, за 10$. Кто был не первый раз в Египте, остался в автобусе, человек 8 из тридцати. А мне он продал эту прогулку по луже под предлогом, что я последний, кто еще не купил этот тур. Гид и водители вели себя с туристами как со стадом баранов. Не проявляли никакого уважения к людям, которые заплатили им деньги за этот говносервис. Поэтому ищите туры в инете по минимальной цене с гарантиями качества и четко оговаривайте все условия и сервиса.

В целом отель оставляет впечатление хорошей бюджетной четверки. Хорошее море. Красивое оформление корпусов и территории. Территория ухоженная. Отель ремонтируется. Но менеджерам надо обратить внимание на мелкие недочеты, такие как облупленная кое-где краска, потертости, мелочи, а неприятно. И устранить их ничего не стоит, а общий имидж отеля мог бы сильно улучшиться.
Хорошая уборка в номере. На пляже Sphinx, пока мы отдыхали 15.12-19.12, хозяйничал молодой паренек, все аккуратно убирал, лежаки расставлял, песок выравнивал щеткой, в общем молодец, побольше бы таких работников отелю.
Питание очень однообразное и соответствует советской столовке. Официанты, конечно, стараются, все убирают сразу, только отвернешься, а твою тарелку с недоеденным блюдом уже унесли). Молодцы конечно, но лучше дождаться пока гость встанет из-за стола и уйдет, а тогда убирать посуду. И хорошо бы протереть стол после ухода гостя.
В общем, отель подходит для туристов из республик бывшего СССР, нетребовательных и привыкших к недостаткам и очередям. Ужин в итальянском стиле, название - хорошее, исполнение - очередь за пиццой, которую готовит отдельный повар, и которую нельзя кушать, и очередь за макаронами)))) тоже с отдельным поваром, который перемешивает эти макароны с соусом на сковородке. Вот, и весь итальянский стиль)). Еще сильно впечатлило наличие отдельного повара в каждом ресторане для приготовления яичницы на завтрак. Каждый из нас на быструю руку готовил яичницу, а тут целый повар на яичнице и очередь желающих отведать жаренных яиц)))) Смешно.