Цена=качество

Написано: 26 октября 2017
Время поездки: 26 сентября — 3 октября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Покупая тур в этот отель, давали себе отчет, что будет все соответствовать заплаченным деньгам. Не нужно думать что если это пятёрка, то всё там будет на 5, это «бюджетная» пятёрка. Если бы настрой был другой, возможно в отеле и отдыхе разочаровались. А так – очень даже ничего получился отдых. Мы летаем в Египет исключительно ради Красного моря и осмотра достопримечательностей. Всё! Не вижу смысла переплачивать за номера, еду, алкоголь, это всё на третьем месте. С нашими запросами Сфинкс нас удовлетворил. И не голодали, и номер был приличный. Уборщик убирал хорошо, приносил воду, приятный парень, не наглый, мы в свою очередь не забывали «благодарность» оставлять. С персоналом никаких проблем не возникало, языкового барьера нет, нормальные адекватные люди, помогут, если что надо, доброжелательное отношение. По питанию тоже без вопросов, изысков не было, и не рассчитывали)), нормальная еда, выбор есть, в меру со специями, салаты не брали, только нарезку, гарниров полно, курица всегда, говядина, рыба. Первые блюда не очень. Выпечка хорошая. Хороший кофе только в лобби. Из спиртного супруг брал только пиво, и то редко, а я пару раз коктейль, ну так, не особо впечатлил. Вай фай ловит почти на всей территории, фотки отправлялись с трудом, а для переписки норм. Территория красивая, в древнеегипетском стиле, сфинксы, фараоны, тематично так. Также и всей инфраструктурой соседнего отеля Кинг Тут можно пользоваться, включая бары-рестораны. Есть аквапарк, бассейны, детская площадка, минизверинец с мартышками. Отель подходит для отдыха с детьми, особенно хорош пляж со стороны Кинга, там пологий песчаный вход, дно хорошее, дальше, где глубина больше, там много ежей, так что защитная обувь пригодится. Мы тоже именно на Кинговском пляже чаще отдыхали. Со стороны нашего Сфинкса большая глубина, причем сразу, для ныряльщиков годится. Так что пляжи на любой вкус. И живность есть. Пункт «Море, пляж» в отеле нам понравился. Что касается поездок по достопримечательностям. Ранее были и в Каире и в Луксоре, хотелось еще чего-то новенького. Нашли одну интересную экскурсию в Луксор «Второй раз», называется. Программа отличается от просто Луксора, посетили храмы Луксорский и Дендеры, Мединет Хабу. Экскурсия впечатлила, интересно и познавательно, мы такое любим), заодно открыли для себя что-то новенькое. В заключение скажу так, за довольно скромную сумму получился классный отдых, ожидания вполне оправдались, а минусы - они везде есть. Рекомендовать можно не избалованным лучшими отелями туристам.