Siva Grand Beach 4*– Отзывы

№84 в рейтинге отелей Хургады
Отель Siva Grand Beach расположен в одном из лучших мест Хургады, в самом центре туристической зоны, в 8 км от центра города. Частный песчаный пляж с широкой песчаной косой порадует гостей удобным входом в море. Отель очень популярен среди семей и находится в нескольких минутах ходьбы от многочисленных магазинов, ресторанов и других развлечений.Подробнее →
аватар Luda1971
Наверное мне везет - сколько раз отдыхала в Египте - ни разу не было плохо))). И в этот раз не исключение - хоть и собирались бысто и отель выбирали бегом, не ошиблись. Отель для немцев, построен давно - но! - денег вложили немало - мебель деревянная, добротная. … Еще ▾ Наверное мне везет - сколько раз отдыхала в Египте - ни разу не было плохо))). И в этот раз не исключение - хоть и собирались бысто и отель выбирали бегом, не ошиблись. Отель для немцев, построен давно - но! - денег вложили немало - мебель деревянная, добротная. Да - старая, но стильная) Ресторан на пляже красивый, дорожки мраморные (не как в Шарме во многих отелях крашеные красной или синей краской), территория ухоженная, трава зеленая без проплешин, аллеи пальм.
Жили в бунгало на первом этаже с большим балконом. Приехали в 6 утра, заселили в 12. Мы были готовы к этому - сделали кофе, переоделись в пляжную одежду и начали отдыхать)) Первый номер дали без балкона, но мы отказались, и без проблем поменяли. На наши претензии к чистоте постели - просто принесли новую в упаковке и при нас перестелили. То же с полотенцами - просто принесли новые). Воду приносили в номер.

Питание - нормальное, типичное для Египта. На завтрак яйца вареные, омлет, яичница, сосиски, колбаса, сыр, гренки, фасоль, йогурт, молочная каша, мюсли, фрукты. Те, кому мало, прям интересно, что у вас по утрам? Обед с 12 в ресторане на пляже - 2 вида супа, мясо, рыба, спагетти, овощи на гриле, свежие овощи, соусы к ним. Выпечка и фрукты. На ужин каждый вечер барбекю. В баре у бассейна - бургеры, картошка фри, овощи, выпечка. Напитки - кола, фанта, спрайт, чай, кофе, алкоголь как и везде в Египте - хотите хороший платите, или в дьюти фри покупайте. Свежевыжатые соки по 2 бакса. Пляж большой, хороший заход в воду, есть коса, и есть глубина поплавать. Да - рыб и кораллов нет, но за этим в Шарм, а здесь просто плавать и наслаждаться теплой чистой водой.
Вывод - отель советую! )) А все нюансы можно решить - главное правильный подход)).
аватар 2938367
Общие впечатления: 1. Все старое - мебель, ремонт, плитка, запахи, некоторые вещи прямо ровесницы пирамид. 2. Персонал настолько наглый, что даже для Египта это перебор. Не дал ему денег, будет час тебе кофе нести. … Еще ▾ Общие впечатления:
3. Вымораживают деньги круглосуточно, не смотря на «все включено»: Wi-Fi не работает, надо у них симкарту купить. Утюга нет, гладят за деньги. Алкоголь разбавляют водой, а за деньги предлагают хороший.
4. Еда как в столовой на похоронах - макароны, гуляш, фрукты не спелые, колбаса резиновая. Тут же в платных ресторанах морепродукты и все хорошо.
5. Путешествую частенько, жил в десятках отелей в разных странах. Первый раз обратился к гиду, чтобы поменять отель. Угадайте какие условия), доплата 30%, а в аналогичных отелях мест нет по всему Египту)…
Третий раз в этой стране, думаю больше не поеду, настолько в шоке от отеля, персонала и отношения к приезжим, просто как к мясу. Отсутствие русских на протяжений 6 лет опустили на самое дно уровень туризма в этой стране. Ушли профессионалы (аниматоры, повара, гиды), в отелях работают бедуины, гиды граждане ближнего зарубежья.
Красное море конечно красивое, но я видимо не Жак Кусто)…
аватар crystalend
Самое нормальное - питание, все всегда есть и достаточно. Остальное - мрак и п****ц. Номера раздолбанные, обслуживание ужасное. На баре наливают пиво в 0.2 стаканчики (понимаем, что не стекло), но половина этого стаканчика только на человека, это один глоток! Просишь налить, тогда по 2 стаканчика - кривят рожу, ведь тут отель ориентированный на немцев, а они - 90% пенсионеры и пьют чай и кофе на солнце по 2 часа и какое там пиво? Начинают злиться и швырять эти стаканы. … Еще ▾ Самое нормальное - питание, все всегда есть и достаточно. Остальное - мрак и п****ц. Номера раздолбанные, обслуживание ужасное. На баре наливают пиво в 0.2 стаканчики (понимаем, что не стекло), но половина этого стаканчика только на человека, это один глоток! Просишь налить, тогда по 2 стаканчика - кривят рожу, ведь тут отель ориентированный на немцев, а они - 90% пенсионеры и пьют чай и кофе на солнце по 2 часа и какое там пиво? Начинают злиться и швырять эти стаканы.
Отдых в ***** , лучше бы потратили на другое место, просто жаль денег, сама атмосфера и так далее, скукота полнейшая, ничего нельзя, все злые и так далее, господи, это самое ужасное место в моей жизни.
аватар Nina984076
Заселение прошло быстро, номер дали с неисправным кондиционером. Поменяла номер на другой бесплатно. Заселение отеля было 10-15% на данный период времени. Бассейн не подогревался, море приемлемой температуры, есть один нюанс - отливы. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, номер дали с неисправным кондиционером. Поменяла номер на другой бесплатно.
Еды было мало, однообразно в связи с малым количеством людей. Голодными не были.
По погоде: сильный ветер был один день. Температура днем 22-25, ночью - 15-18. Нужно брать с собой теплый свитер, брюки и закрытую обувь.
Отдых понравился потому, что ехали к морю и солнцу.
аватар karpienko.oksana
Не знаю как кому, а нам понравилось. Приехали к 8 утра, заселили сразу, отправили на завтрак. Отель старенький, но персонал старается, постели, полотенца меняют, две бутылки воды в номер ставят, уборка хорошая, никто не намекает о дополнительной плате. … Еще ▾ Не знаю как кому, а нам понравилось. Приехали к 8 утра, заселили сразу, отправили на завтрак. Отель старенький, но персонал старается, постели, полотенца меняют, две бутылки воды в номер ставят, уборка хорошая, никто не намекает о дополнительной плате. Территория ухоженная, зеленая. Море вообще нет слов. Питание была и рыба, разного приготовления и мясо и котлеты, и курица, выпечка, тортики, единственное, что из фруктов был арбуз и виноград. Днем возле бассейна была пицца, мороженое, вафли, блины, картофель фри, гамбургеры.
аватар avmodara
Выбирал отель по отзывам на этом сайте. Вроде был нормальный и красивый. Приехал туда 27 июля 2020. Отель после пандемии открыт уже почти месяц. Людей не было почти в нем. Нас приехало 2-е и с нами 28 человек на весь отель. … Еще ▾ Выбирал отель по отзывам на этом сайте. Вроде был нормальный и красивый. Приехал туда 27 июля 2020. Отель после пандемии открыт уже почти месяц. Людей не было почти в нем. Нас приехало 2-е и с нами 28 человек на весь отель. Первое впечатление - старая развалина. На ресепшене не работал кондёр. Духота адская. Поселили в номер с видом на стройку. Номер 831. Номер поменяли на 736 хоть, что-то по сравнению с прошлым. Включили кондёр в номере, а из него грязь начала лететь. Номер весь обшарпанный и нуждался в ремонте. В холодильники воды не было. На встрече с гидом на следующий день тыкнул ему за воду и ее принесли. Пляж пустой был на момент нашего приезда. Лежаки все годов 1980 выпуска и еде дышат. На это все я готов был закрыть глаза, но вот на еду...

Я все года оправдывал египтян мол война, кризис, нищетуха и все дела, но погодите... у нас в стране тоже война, то с фига я их оправдываю. Ехал в этот отель как в All Inclusive, то какого хрена тогда дают меню, в котором по факту всего 2 варианта из чего выбирать? Я платил не за это. Если бы хотел в пионерский лагерь, то поехал бы в него. Салат - это вообще отдельный разговор. Четвертая часть помидора порезана мелко, третья часть огурца и маленький ломтик капусты. Все это без соли и без всяких сметан, масел и майонезов. Что это мать его такое? Курица постоянно сухая словно ее разогревали несколько дней. Любителям сладкого вообще нечего там делать было впредь до моего предпоследнего дня до отъезда, когда после окончания Кабай-Байрам наехали египтяне в отель в количестве около 120 человек и хоть немного дали сладкого тем кто хотел. Одно спасение в плане еды было это кафешка на пляже, где вечером и только по записи давали нечто хоть отдаленно похожее на мясо резиновой консистенции.

Особо стоит упомянуть так называемый ФрутСалат (4-5 виноградное, 4я часть яблока и 3я часть дольки зелёной как трава дыни) любителям фруктов как я это даже язык не поворачивается назвать салатом. Пицца в отеле это корж деревянного теста, щепотка тёртого сыра и ложка кетчупа. Все это размазаны по коду и подаётся под видом Маргарита. Ну и самое интересное это бургеры... Грязными, потными руками официанты накладывали эти котлеты в булочки. Увидев это один раз я больше не ел это дерьмо. Одна радость хоть была это мороженое в маленьком пластиковом стаканчике. Можно было взять 2-3 и сидеть его есть и то его начали давать лишь 31-го июля. Под конец отдыха числа с 3-го открыли так называемый основной ресторан, где можно было выбирать себе еду. Приходишь туда, а там все то же самое, что было в меню до этого, но подаётся все так мол ты сам выбираешь, что тебе есть.

По поводу интернета в отеле - его тупо нет. Роутер который стоит для сотрудников выдерживает максимум 4-5 подключенных к нему телефонов и после этого начинается ад... Покупайте себе сразу в аэропорту карточку Этисалат (быстрый и недорогой интернет). Можно и Водафон, он быстрый, но мало трафика всего 4 гб и цена 16$, есть также Оранж... вроде и дают 16 гб и скорость вроде бы неплохая и цена 10$, но... открыли ролик в Ютубе и будьте добры 2-й трафик, соцсети типа безлимит, но по факту сжирали все в 2м объеме трафик. Анимация в отеле отсутствует. 31-го июля вылез один сонный аниматор и сказал свою волшебную фразу Аква Джип. После 20 минут показательных и радостных криков у бассейна он испарился.

Пляж. В целом он неплохой, правда после прилива нанесло пластика пипец. Я взял пакет, который принесло и в него же начал собирать все, что принесло ходя по пояс в воде (использованные прокладки, памперс, пластиковые стаканчики из бара, бутылки и всякую херь). Собрал 2 хороших пакета и отнес в барина пляже, чтобы убрали на хер все это дерьмо. После моих уборок вылезли два чудилы и изобразили видимость уборки пляжа. Отдельно хочу упомянуть того п... дораса из Ютуба, который в ролике сказал, что на этом пляже недалеко от лодок с мачтами есть затонувший корабль. Это был один из критериев выбора этого отеля кстати. Думал если не рыбок в Хургаде смотреть, то хоть корабль... хрен там... Ничего нет... обыскал всю акваторию этого чертового отеля и ничего не нашел кроме парочки ежей, иголку одного из которых случайно загнал в палец.

Рыбки если и были в море, то только возле маленький у пирса слева на пляже и возле пирса через 2 отеля. Вообщем маска не пригодилась. Слышал, что приезжал в отель генеральный менеджер 3-го августа узнать почему массово выезжают недовольные туристы за доплату в 60$ в другой отель, но я его к сожалению не застал. Вообщем после такого отдыха не хочется возвращаться в Хургаду вообще, да и в Шарм пожалуй тоже. Далеко арабам до турков по сервису.

Отель не рекомендую вообще, как и тур оператора Джоин ап, который знал о ситуации в этом дерьмовом отеле. Гид Дджоин ап тот ещё лысый... с синяком на лбу между глаз. Затыкал рот недовольным туристам на встрече и видимо глядя на синяк кто-то не выдержал. Джоин ап и Шива гранд бич катитесь к черту и спасибо за испорченный отдых.
аватар itan409
Отель ориентированный на немцев, но теперь активно принимающий и "наших" туристов. Персонал предпочитает в общении немецкий, на русском понимающих немного, на английском тоже. … Еще ▾ Отель ориентированный на немцев, но теперь активно принимающий и "наших" туристов. Персонал предпочитает в общении немецкий, на русском понимающих немного, на английском тоже. Мы отдыхали вдвоем 6 ночей. Красивая ухоженная территория, расположение отеля, сам отель, персонал, номер, пляж это все заслуживает хороших оценок, но питание... это в минус. По меню выбор скудный, этот вопрос решили посещением городских кафе и рыбного ресторана, там гораздо вкуснее кормят. Только смысл платить за Al incl. ?
Море. Тут все супер, у отеля прекрасный пляж, песочек, есть коса, уходящая в море, очень необычно, локация для фото просто супер. Есть немного рыбок. Пляж чистый, все аккуратно, все нужное есть и туалет и пресная вода смыть соль и песок.
Для связи покупали сим-карту. Вполне возможно посетим этот отель, но когда все устаканится с этими посткарантинными мерами.
аватар pyz290789
Отель я выбирала сама, полагаясь на отзывы разных сайтов, по цене конечно можно было взять его дешевле, т. к. на следующий день после покупки тура он упал в цене на 100$ (очень обидно). … Еще ▾ Отель я выбирала сама, полагаясь на отзывы разных сайтов, по цене конечно можно было взять его дешевле, т. к. на следующий день после покупки тура он упал в цене на 100$ (очень обидно).
Красная цена ему 500-550$ в данных условиях, возможно, когда все изменится по питанию, можно платить больше, но сейчас нет!

Прилетели мы часам к 7 утра, нам сразу отдели браслеты и предложили заплатить 15$ за номер и быстрое поселение, но мы отказались.
С нами в отель приехало еще 4 человека, итого в первый день нас было человек 10-15 на весь отель, т. к. он запустился только 26 числа.

Завтраки, обеды и ужины по сет меню - еда однообразная, голодными не будете, но и выбрать особо не из чего.

Номер у нас был отличный, сначала нам дали номер на первом этаже, причем не в 12-00, а где-то после 10-00, нам он не понравился, и поменяли на 2 этаж, там конечно было просторно.

Море идеально - коса песочная уходит прям в море, можно просто гулять по ней, можно плавать рядышком, за рыбками мы не ехали, нам важен был песчаные заход в море, и мы его получили, хотя рыбок тоже нашли, хоть и не много)

Анимация появилась на 3 или 4 день, но так как нам она никогда не важна, мы даже не парились ее отсутствием)

До 31 числа мы были почти в таком же составе в отеле - немного приезжали люди, а вот 31 приехали Мусульмане на свой праздник, и опрятности от них конечно не было, но опять же, если они тусили на бассейне, мы шли на море, и наоборот)

Рядом с отелем есть променад - с магазинами, кафе, ТЦ, можно прогуляться, еще ездили в порт Марина и на улицу Шератон)

Накупили кучу витаминов (цены в аптеках надо уточнять, но мы ездили в Елизейби первый день, а потом просто заходили в другие и докупали что вспоминали).
На обратном пути нас конечно чуть пошманали с этими витаминами, но хорошо что у нас были чеки. И да, если будете покупать витамины в большом кол-ве, будьте готовы к тому, что будут смотреть сумки, нам пришлось платить потом за обмотку, т. к. у нас все сумки пересмотрели((

Кстати, обратно у нас была задержка по рейсу, чему я несказанно была рада, т. к. мы еще полдня провели на пляже)

По экскурсиям - брали только сафари.

В общем, неделя отдыха пролетела и я уже думаю, как бы собраться в следующий)

У кого есть вопросы по отелю - с радостью отвечу.
аватар viktoriaolun
Ну что, ели по существу, то плюсов однозначно в отеле больше, а те недочёты, которые приезжают искать некоторые отдыхающие, нам с лихвой перекрыла самая позитивная и лучшая команда аниматоров за всю историю наших поездок. … Еще ▾ Ну что, ели по существу, то плюсов однозначно в отеле больше, а те недочёты, которые приезжают искать некоторые отдыхающие, нам с лихвой перекрыла самая позитивная и лучшая команда аниматоров за всю историю наших поездок. Если по порядку, то начну с расположения. Отель стоит на променаде, кругом много разных кафе, магазины, ночные клубы и бары, так что если вам станет скучно в отеле, что вряд ли, то вы всегда найдёте, чем себя развлечь. Сразу о паре мест, которые нам, лично, понравились – это кафе Hard Rock, придётся прогуляться минут 20, и ресторан на пристани, к сожалению, не помню точно название. Очень приятный район, и всегда есть, где пройтись и на что посмотреть. Регистрация и оформление в отеле быстрое и очень простое, нет скрытых доплат за ранее заселение, и не намекают на денежку за «хороший» номер. Номер у нас был в бунгало и в этом есть свои преимущества. Первое, это выход сразу на газончик, рядом максимум трое соседей, в лучшем случае, здание одно всего на 2 этажа, так что тишина вам обеспечена. Мы наших соседей вообще не слышали, надеюсь и она нас тоже ). Номер со старенькой мебелью, но сама кровать была очень удобной. Уборка каждый день, постельное у нас было чистое, полотенца приятные, вода постоянно и в душе, и питьевая. Территория очень красивая, нет мусора, и всё кажется очень ухоженным. Есть ещё одна изюминка отеля, у него своя песчаная коса, которая уходит, загибаясь, вглубь моря, получается отличная песчаная лагуна для детей, а мы с косы уходили немного вдаль и купались на большей глубине. Вода нам казалась очень тёплой, загорали прямо на песочке на косе посередине моря, это так прикольно. Аниматоры не просто отличные, а все как один зажигалки. С ними не реально заскучать. Днём любые развлечения, просто не усидеть, и 6 раз в неделю вечерние представления. Я не стану писать про всё, что они для нас придумывали, просто поблагодарю всех вместе за всё! И так же отдельная наша благодарность за экскурсии, которые мы брали не в отеле, а у местной фирмы называется она cami tour несложно найти через яндекс. Сервис у них просто на высоте и дешевле чем у отельного гида. Луксор обошелся всего по 40 долларов с человека и посетили мы три храма плюс шикарный обед и гид сказка все очень интерестно рассказывал и хорошо говорит на русском а в отеле люди брали по 95 долларов да еще и всего два храма и скудный обед транспорт вообще жесть. Так что cami tour рекомендую всем! Персонал тоже очень старается, но немного чаевых вполне скрасит дополнительным к себе вниманием. Не пожалейте немного денег и сделайте не только приятно себе, но и персоналу, который не так уж много зарабатывает. Питание ориентировано на наши желудки, почти нет острых и пряных блюд, что тоже нам пришлось по вкусу. Фруктов маловато, но это уже больше придирки, они были всегда и что важно всегда вкусные. С мясом проблем нет, в общем, голодными мы никогда не оставались. Ресторан на двух этажах, так что очередей мы ни разу не увидели. Рестораны по меню дорого и точно того не стоят, лучше пройтись в город, там намного интереснее и дешевле. Wi-Fi очень слабенький, и только на ресепшне. Есть много плюсов, за которые мы полюбили это место, а минусы пусть каждый ищет для себя сам, нам всё подошло.
аватар kovalev10121963
Два года летом были в этом отеле нам понравилось все. Хорошие номера, территория, обслуживание, отсутствие "русских". В но в этом году цену подняли на треть поэтому от поездки к ним отказались. … Еще ▾ Два года летом были в этом отеле нам понравилось все. Хорошие номера, территория, обслуживание, отсутствие "русских". В но в этом году цену подняли на треть поэтому от поездки к ним отказались.

аватар kovalev10121963
4 года назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар jyna08
многие туроператоры просмотрели на май, в этот отель ничео нет
аватар Alena.po4ta11to
В Санрайзе (Мекади Бей) - песочек, а рядом, в соседнем отеле - кораллы.
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Alena.po4ta11to
Что значит питание All в отеле 4*? Мини-бар платный, минеральная вода платная? Соки и безалкогольные напитки, пиво в баре на пляже, в остальных барах платные? В Десоле Пирамиса 5* мини-бар бесконечно Забивался водой и соками (входило в стоимость), был чайник.
11 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 4 км от аэропорта, в 8 км от центра Хургады, на самом берегу моря.
Пляж

Круглосуточная работа стойки регистрации, обслуживание в номерах (платно), заказ такси, автобус до города, 2 основных ресторана с меню «шведский стол» («Shams» и «Amar»), 3 ресторана A la carte, 7 баров, 1 открытый бассейн (с подогревом в зимнее время), терраса для загара с шезлонгами и зонтиками. На территории отеля расположен торговый центр «Siva Mall» с барами, ресторанами, магазинами и интернет-кафе.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 1 детский бассейн с подогревом в зимний период. Глубина 0,4 м, детский клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детский кинотеатр, детский буфет с 10:00 до 17:00 вкл. напитки, мороженое и обед.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дайвинг центр (платно), курс дайвинга начинающих в бассейне, водные виды спорта (платно), водное поло, аквааэробика, крокет, бадминтон, пляжный футбол, занятия танцами живота (один раз в неделю), курс арабского языка, ежедневная развлекательная программа, включающая спортивные мероприятия, игры и соревнования (ежедневно меняется).
  • бильярд  FREE
  • аэробика
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 550 номеров.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон (платно), мини-бар (платно), сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
Адрес Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 346 31 31
Сайт: Siva Grand Beach
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).