Твердая египетская 4*

Написано: 18 мая 2021
Время поездки: 14 — 24 мая 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 5.0
Чистота: 7.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 6.0
Давайте по полкам.
- летели с Киева, перевозчик не Стетхем как в фильме, а мау. Мау с выбором и регистрации на рейси эето рандом. Вы с женой можете сидеть в пазних концах, при чем он лайн регистрации ви рядом, а перед посадкой все меняется без объяснений.
- посадка в 16.00. Все быстро посмотрели тести, купили визу, заявлено по 25$, а на выхлопе 27$. Забрали багаж купили сім карту «етисалата» 13€ на 25 Гб. Сколько там на самом деле не известно))) 30 минут и ми уже в автобусе.
- минут 15 и ми уже в отеле. Пришли на рецепшин, 5 минут одели браслеты и дали ключ. Нас провели. Так как 2 линия то окна или на бассейн внутренний двор, или на улицу ель мамш променада. У нас второй вариант випал.
- пляж. Прекрасный, лежаки нормальные, зонтики хорошие, вход везде песчаный, не надо коралок.
- бари. Очень много но они как то все по очереди работают. Например проснулся и жде 10 утра что б выпить колу или газировку или пиво. Ну или на главном баре но до 10 за деньги.

- еда. Завтрак египетский - сосиски, омлеты, сыры, колбасы. Стандартно. Пить можно чай кофе или юпи. Колу или газировку нельзя только с 10.
- обед с 13-15 в двух ресторанах. Два вида мяса всегда есть риба гарниры и прочее. Голодными не будете. А если перед этим еще с 12-17 на пляже снеков на елись шаурму бургеры, пицца, картошку фри. То до ужина протяните.
- ужин. Можно а ля карт итальянский хоть каждый день записываться! Ну там стандартно. Ребра баранины, рыба сибас и стейк теляшка, ну плюс паста пицца. Или ужинать в ресторанах обычных. Всегда что-то на ужин или люля или рыба какая-то интересная, или индюшатина, или верблюжатина в общем вечером еды очень много и главное очередей нету все в 2 экземплярах с двух сторон. По выпивке есть все что душа пожелает. Пиво водка джин бренди ром чай кофе юпи кола и т. д.
- номер. Стандарт душевая туалет, кровать большая, холодильник тв кондишин. Балкон стульчики столик. Сейфа нету( мини-бар только вода обычная без газа. Кола фанта платно. Дешевле выйти пройтись по улице рядом есть магазины. 1 л коли 10 фунтов 1 л газировки 12. По-египетски называют сода. Уборка норм стандартно можно оставлять 1$, а можно и нет все одинаково. Постоянно ставят шампуни и гели.
- бассейнов штук 5 есть, аквапарк, но работает он по-разному в обеденные часы.
Из минусов это отсутствие нормальной воды и до 10 утра нечего выпить нету нормального. Юпи это ужас. Ну и номера нормальные, но без сейфа. Можно найти что где-то потерто что-то устарело, или ручка не покрашена, но для нас это неважно. Экскурсии здесь все дорогие. На встречу с гидом не ходили. Вечером есть где прогуляться. В пару метрах макдональдс шопинг центр кфс и куча кафешок и всего тому подобное. Сервиса здесь нету води напитки берите сами. Ну или канешно чудесный доллар делает свое дело. А так за свои деньги это твердая 4*, есть и 5* похуже.
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал