Хороший отель

Написано: 3 июня 2021
Время поездки: 14 — 23 мая 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Достойный отель, а как для ковидных времен - так вообще супер.
Почитала другие отзывы и меня удивило сообщение о воровстве пляжных полотенец на пляже (пардон за тавтологию! ). Не сталкивалась и даже не слышала разговоров об этом, а была примерно в то же время. Мои полотенца лежали с раннего утра и до ухода вечером, иногда - по полдня без присмотра, и ни разу даже мысль не закралась. Но, видно, всякое бывает.
Кстати, именно о пляжных полотенцах хотела сказать как о минусе - неудобно без обмена, бегала ловила уборщика вечером, просила обязательно занести утром. После второго раза забила и стала как все - сушить на перилах балкона. И второй минус - на балконах нет никаких приспособлений для сушки полотенец и всего остального, все стулья были увешаны мокрыми купальниками. Кто был в Dana Beach через отель - почувствуйте разницу.
Жили в 19 корпусе, днем отдохнуть было проблематично из-за дневной анимации в бассейне. Как по мне, самый тихий корпус в любое время суток - 21.

Теперь плюсы - большая территория трех отелей, доступная для постояльцев Mamlouk Palace, и аквапарк, и рестораны по записи.
Wi-Fi - такого не видела нигде, ловит везде, быстро, стабильно. Нужно было по работе постоянно быть на связи - да, никаких сбоев.
Нормальное питание, без особых изысков, но мясо и рыба были всегда, раз пять были морепродукты - жалко, что все вперемешку (креветки, крабы, кальмары), приходилось по три раза подходить, чтобы набрать десяток креветок, крабы занимали всю тарелку. Завтраки тоже традиционные - сосиски, омлеты, каши, овощи. Пахлава и десерты, круассаны, мороженое, блинчики и вафли - все как обычно. Основной вопрос по фруктам - если на стойке лежат апельсины, финики и резаная дыня - то считайте, есть нечего. Пару раз были вкусные яблоки и несколько раз и только на ужины - арбузы, причем по вкусу так себе. Свежевыжатых соков нет. Еду раздают повара, что не очень удобно - и долго, и иногда выходили непонятки с размером порции.
В номерах было по-египетски чисто, полотенца меняли регулярно, а постельное белье - ни разу за 10 дней, но я и не просила. Кондиционеры гудят как везде.
Ездили 20 мая в Луксор - и попали в ад. Пекло было немилосердное, +40, некоторые люди не выдержали и сошли с дистанции, отсиживаясь в автобусе под кондиционером.
Очень-очень-очень бесят местные торговцы в Луксоре. Кричат, бегают вокруг, тыкают в лицо фигурками-платками-сувенирами, "one dollar" звенело оглушающе. Кто-то, возможно, и купил бы что-нибудь, но его просто порвали бы на куски. Так что все проходили, закрывая лицо руками. Жаль, торговцам это никто не говорит, что европейцы не так покупают. В магазинчике мраморных и каменных изделий - другое дело, ходишь, смотришь-выбираешь, торгуешься, все очень цивильно.
В отеле на ресепшене работают хорошие специалисты, я обращалась к Юлии, помогла быстро и по делу.
Прилетели очень рано, в пять утра были в отеле, за дополнительную плату 30 евро или 37 дол заселили за полчаса. чтобы не ждать 9 часов. Не знаю, были такие, кто отказался платить, или нет, и как долго они ждали в таком случае.

Не попали на ужин в испанский ресторан, индийский вообще закрыт. Азиатский - на любителя, самые вкусные на мой взгляд - мексиканский и итальянский. Бургерная - если не любите бургеры больше всего на свете, не тратьте время. Египетский - очень жирная и перченая пища. Но главный ресторан хорош, так что после всех a la carte шли туда есть арбуз или пить чай.
В соседнем отеле работает аквапарк, доступен для трех отелей, небольшой, но десяток горок есть, детям радость и нагул аппетита и сна. Вечером на сцене иногда устраивали что-то типа выступлений аниматоров, или просто дети под музыку скакали на сцене. Иногда на пляже устраивали развлечения - пенная пушка, танцы живота, что-то для детей. Всякие предлагальщики на пляже - массаж, тату, экскурсии etc - неназойливые, отказ принимали спокойно и больше не подходили.
Пляж большой, лежаков хватает, заход в море песчаный, есть пирс к маленькому рифу.
Нашим гидом в отеле был Реда, я его встречала раньше в Mercury, видать, повысили. Гид нормальный, особо не напрягал, все сказал, что надо, и пока.
Senzo Mall в шаговой доступности, ходили в супермаркет и в аптеку с фиксированными ценами.
Числа с 20 мая в отеле начали массово появляться немцы, до этого у них был полный запрет на выезды, надеюсь, как обычно, с их приездом сервис еще подтянется. Основной контингент - украинцы и поляки.
Много детей, даже совсем малюсеньких - учтите это. Опасно, когда двухлеток в ресторане отпускают в самостоятельный забег нерадивые родители, надо все время смотреть, нет ли кого под ногами, когда идешь с полными тарелками или горячими напитками.