Великолепный отель

Написано: 23 февраля 2021
Время поездки: 9 — 21 февраля 2021
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Не ожидал такого качества и сервиса в египетском отеле. Все, от заселения до выселения прошло на высшем уровне. Начнем по порядку:
1) Заселение прошло просто отлично, приехали в отель в 10:30, нас попросили оставить чемоданы и пойти на завтрак. Сразу же после завтрака выдали ключ-карту и сообщили, что номер готов и багаж уже находится там.
2) Питание - выше всяких похвал. Еды да, не такой огромный выбор, как в Турции, но 90% блюд - вкусные. Это большая редкость, нигде в отелях еще такого не встречали. За 12 дней отдыха два раза были рыбные дни - огромные креветки, кальмары, крабы, тунец и даже красная рыба на гриле - все в неограниченном количестве, ничего не заканчивается, все хватает - очередей нет. Сладости, фрукты (зерна граната, море клубники) - все в ассортименте. В общем, шеф повар и его команда - профессионалы своего дела и отелю нужно их беречь.

3) Территория - все чисто, зелено. Большой подогреваемый бассейн, причем вода градусов 28-29 точно. По всей территории всегда четко убрано, нигде нет посторонних неприятных запахов. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - можно пользоваться инфраструктурой двух соседних отелей (входят в одну сеть Sunrise). Хочешь шума и движа - иди направо в соседний Sunrise Garden с аквапарком, теннисом, футбольным полем и прочим. Хочешь тишины и релакса - иди налево в соседний Sunrise Crystal с его прекрасным пляжем-лагуной с шикарными лежаками и пирсом. Проход везде свободный и занимает 5 минут времени. Mamlouk находится посредине сети и имеет идеальное местоположение.
3) Пляжи - отличные, как в самом Мамлюке, так и в соседенем кристале. Идеальный пологий заход в воду, полное отсутствие волн. С детьми - идеально. Водичка конечно в феврале весьма освежающая)))
4) Для детей - все очень хорошо. Питание - всегда есть из чего выбрать или попросить поваров приготовить что-то по отдельной диете. Работает детский клуб, которым заведуют девочки-аниматоры Юля и Саша. В клубе можно оставить деток, и с ними там отлично занимаются - рисуют, делают поделки, строят замки из песка. В общем прекрасно делают свою работу, а не как бывает во многих отелях - кинут детям игрушки и на том все заканчивается. Также девочки проводят вечерние мини-диско для детей и участвую в вечерних шоу, одним словом - молодцы.
5) Персонал - нет никаких негативных моментов. Что очень радует - не клянчат чаевые в открытую, как много где привыкли. Это радует, и благодаря этой ненавязчивости как раз и хочется их отблагодарить чаевыми) Уборка - все очень хорошо, вне зависимости от оставленного доллара или двух, качество от этого не меняется. Весь персонал улыбчивый, начиная от администратора и заканчивая садовником. Каждый спросит, как дела и все ли хорошо.
Можно писать еще много положительных моментов, но нет уже времени. В общем - могу смело рекомендовать, за эту цену наверное самый лучший отель, в которых я был в Египте. Ехали сюда как раз по отзывам, они все реальные.